Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dln7

Как Родилась Наша Доченька - Второй Ребенок

Рекомендуемые сообщения

Когда Тимоше было 3 месяца, я сказала мужу о своем желании иметь еще одного ребенка. Он говорит: нет, давай подождем чуток, пусть Тимоше будет хотябы годик. Я уговорила что пусть Тимоше будет 9 месяцев. Мы планировали поехать на Украину, и чтоб небыть беременными на самолете то после Украины, Тимоше будет 9 месяцев, будем пытатся. На украину билет купили на 26 Апреля. А после Украины мы по моей работе ездили в Техас в Мае. Короче после всех самолетных поездок будем беременнеть.

 

Опять же, вдаваясь в подробности скажу, месячные у меня всегда очень регулярные были. В Марте муж мне говорит: у тебя как, с днями? Я ему сообщаю что ОК, овуляция прошла. :sexxx-sm:
А потом позже тем же днем он говорит что мол завтра на работе..,
а я такая... СТОП, сегодня ЧЕТВЕРГ
Муж: Да, я знаю
Я: А я думала суббота
Муж: Ну, и что
Я: У меня овуляция должна быть в среду, так что может мы и забеременнели
Он: Я не думаю
Я на следующий день, в пятницу, заказала на интернете тестики - по дешевке, 10 штук, все равно будем скоро пытатся беременнеть, один использую, другие оставлю на месяц Май, Июнь :histeric:

 

30-ого марта, 2006, снова те же самые 2 полосочки, но одна бледненькая такая, еле видно (т.к. я делала тест раньше, для прикола). Муж говорит: нет 2ой полосочки, а я твержу что есть :foool: 31-ого Марта повторяю, уже виднее. Муж улыбается, я тоже. Залетели, слава Богу что раньше, я хотела как можно раньше еще одну лялечку и Бог послал. 1-ого Апреля сообщила всей семье своей и подругам что снова ждем. Тимоше 6.5 месяцев, они не верят. Говорят: даа, тебя тоже с 1ым Апреля... :bkeh:

 

 

 

А теперь, про мои вторые роды...

 

После очень легкой первой беременности я мечтала снова так-же ходить, и думала что так и будет, но не тут-то было. Меня начало тошнить. Я не рвала, нет, но тошнило от всего. начала непереваривать духи мужа, ему нужно было купить себе новые Когда было 7 недель, мы полетели на Украину. Там я постоянно в Фуршете (в Житомире) покупала себе соленые огурцы, по 2 банки, и ела их каждый день (кстати в Америке таких вкусных огурцов пока не нашла). После 2ух недель на Украине как только мы прилетели, через 2 дня полетели в Далас, Техас на 5 дней по работе моей. Я очень переживала т.к. часто говорят давление на самолете может повредить беременности, особенно в ее ранней стадии - но слава Богу что он сохранил.

 

Тошнота прошла после 3ех месяцев. в 16 недель на приеме у врача не смогли найти сердцебиение :cray: . Я очень распереживалась. Послали на екстренное узи, сразу. Через 2 часа я была довольна тем что увидела бебичку на экране. Мне сказали что еще рано знать кто это, но зато я знала что ребенок движется, и бьется сердечко, просто его врач не нашел, хоть и долго искал. Тимошу я начала чувствовать в животе на сроке 16 недель и 5 дней. В этой беременности я начала чувствовать ее в 20.5 недель, и для себя начала подумывать что это наверное девочка, ведь обычно второго ребенка чувствуют раньше, а т.к. она наверное слабенькая, девочка всетаки, то я почуствую позже. В 20 недель сделали второе узи, на измерение всех органов, увидеть все ли в порядке, а за одно посмотреть кто там. Узист смотрит и говорит: это первый?
Я: нет, второй
Он: кто у вас есть?
я: мальчик
Он: а это девочка, 100% видно :clap:
Хоть мы и хотели еще мальчика, но радости было не описать когда узнали что девочка. У меня в голове как в живую сидит картинка той улыбки которая была на лице мужа. Он был ну оочень довольный. А радость его родителей... Они всегда мечтали о доченьке, а т.к. не сбылась мечта, были очень рады внученьке.

 

Первые 5 месяцев беременности вообще пролетели очень быстро, работа, ребенок маленький дома, муж, и не замечала как летело время... А потом - как она дооолго заканчивалась. Когда живот стал рости, мне стало трудно поднимать Тимошку, и я надорвала одну мышцу на животе сверху пупа. Это место мне очень болело, аж пекло. Тимошика носить было оочень трудно, над пупом появились растяжки. Живот опустился еще на 30 недель, и я сильно переживала что рожу прежде временно, НО, заскакивая вперед скажу что на 4 дня переносила. Моя личная дата по подсчетам была 7 Декабря, 2006. Врач говорил 9ое (кстати у меня с врачем всегда на 2 дня была разница т.к. врачи считают по 28 дней цикл, а у меня цикл всегда по 26 дней).

 

Тренировачные схватки начались рано, где-то на 32 неделе. В 37 недель было открытие 1 см. Я начала много ходить, т.к. уже конкретно болел живот, и мой врач должен был уехать в Хон Конг к себе на родину на 1.5 недели - должен уехать 24 Ноября. 22-ого было день рождение мужа - не родили. Перед уездом врач меня познакомил со своим заступником - женщиной, а как я женщинам не доверяю. 1ого Декабря мое день рождение, снова не родили... :parrdon:
В конечном итоге мой врач вернулся 3его Декабря, а я все никак не рожу. Пришла дата 7ого Декабря, а я надеялась что в этот день уже буду колыхать свою крошку, но никак. Вечером, 7ого Декабря, начал сильно побаливать живот, отдавая в спину. Думаю - оно. Молчу, маме не говорю (она у меня тогда ночевала т.к. Тимоша маленький дома, я сама ночью без мужа т.к. он работал в ночную смену чтоб днем когда я на работе ухаживать за малышем, она переживала).
Сижу, смотрю на часы, пол часа прошло и снова сильная боль, обрадовалась, но еще молчу. Мама лягла спать, а у меня все продолжаются, но не сильно, и по пол часа промежутки. Думаю пойду спать, все равно не просплю роды. Утром просыпаюсь как ни в чем не бывало, злая что нет схваток, и снова на работу :ranting: . На работе мне уже конкретно надоело всем отвечать: ты еще здесь? а что не видно что сдесь!!! Ну когда ты уже? Если б знала, сказала бы, не от меня зависит!!! Прошло 8ое, и 9ое, я начала переживать что что-то не правильно. По вечерам схватки, а ложусь спать все проходит. Я уже говорю мужу что может лучше не ложится спать :foool:

 

Пошла на интернет, много инфо нашла на счет касторного масла, что оно помагает родить если уже тело готово, а мое было готово. Что они имеют в виду под словом готово... Если у тебя 30,35 недель, то может еще не готово, и у тебя просто будет панос - не очень приятно. А вот в 40 недель, когда уже с дня на день, да и врач мне говорил что в 37 недель я уже была готова, я решила что можно пить.
2 аунсы масла с апельсиновым соком выпила, было 8 часов вечера. В 9 мой муж уезжал на работу. Я говорю что нет, и масло не помогло, езжай. Мама в 9:30 приехала, я ей говорю что выпила масла, но ничего нет. Кстати, ко всему этому что длилось на той неделе добавлю что у Тимоши шли зубки, был насморок, он ужастно спал, десна опухшие, часто ночью вставал и просто плакал, был неуспокаевымый. Одну из ночей я даже просто его собрала и поехала к мужу на работу, чтоб его забрать, не могла сама справится. Ночь, ребенок кричит, его обнимаеш - он отпихивает, предлагаеш пить - отпихивает, просто плачет, кричит, и мазь не помагала...
ОК, вернусь к теме... 10 вечера, чувствую - нужно в туалет. Пошла - панос, как и обещали :pain: . Через 10 минут снова, и так длилось примерно час, у меня уже все болит :aiaiai: извините за подробности. Набрала в ванную воды чтоб легче было, только вставала с ванной чтоб в туалет сходить и снова в водичку. Выхожу с ванной, часов 12 ночи было.
Мама: ну как, есть схватки
Я: не знаю, побаливает там все, живот, спина, и конечно .... (сами понимаете, панос все таки)
Мама: значит не оно, чтоб были схватки, ты б так спокойно не говорила
Тимоша снова проснулся, я его ношу, отдаю маме когда снова в туалет хочется, выхожу, снова ношу, болит спина, замечаю что каждые минут 15, но оочень даже терпимо, даже не знаю схватки ли это :crank: . В час ночи звоню мужу, говорю приезжай. Даже если это не роды, ничего страшного, если ночью не рожу, скажу врачу чтоб днем вызывал. Муж приехал, было уже почти 2 ночи, помылся. Я звоню врачу, говорю мол боли есть, очень терпимые, не знаю или болит из-за . :pain: ...... (масла еффекта) или может это схватки. Он посмеялся за масло, и говорит приезжай, пусть тебя медсестры проверят, если что, мне позвонят.
Говорю мужу, захвати камеру.
Он: зачем, ты не похоже что рожаеш
Я: а вдруг?
Он: да нет, в прошлый раз ты абсолютно не такая была, по тебе даже не видно что тебе больно :drratsh:
Все таки послушался, взял камеру и фото-аппарат

 

Мы едем, по дороге заехали в магазин, купили зубную щетку, пасту и розыгрышную латарею. У мужа проигравший билет, а на моем выигрыш - $3. Посмеялись, может это знак что я сегодня буду lucky? . Приехали в госпиталь, где-то было 2:30.
Внизу охранник говорит: я увидел тебя, вызвал чтоб спустились медсестры (живот увидел, понял чего приехала)
Я: спасибо
Он: тебе инвалидское кресло нужно?
Я: нет, спасибо
Он на меня в недоумении смотрит, типа чего ты приехала среди ночи если не похоже что рожаеш? :pod-tches:

 

Приходит медсестра, ведет нас на верх, по пути спрашивает: у тебя схватки есть?
Я: наверное, но я не уверена
Она на меня такими странными глазами посмотрела. :crank:
Пришли в комнату приемную, переоделась в халат, подключили монитор чтоб измерять сердцебиение малышки и схватки если есть, и ушла.
Мы с мужем сидим, он мне говорит: даа, наверное отправят нас домой
Я себя так ужастно чувствовала, во первых среди ночи мужа вызвала, во вторых врача разбудила, приперлась в больницу и без ребенка с пузом уйду, зачем все это затеяла? Сидела б дома, ждала бы родов спокойно, и не пила бы этого масла...
Заходит медсестра, смотрит на монитор, говорит что у тебя схватки каждые 3 минуты
Я: серьезно? Класс :victory: Потом даже стала их чувствовать слегка
Она посмотрела меня: У тебя раскрытие 4 см, позвоню врачу
Возвращается, говорит принимаем, домой не поедеш. Врач сказал срочно капать пеницилин, я в предыдущей истории говорила, чтоб убить инфекцию, а т.к. это вторые роды, и возможно быстрее все будет, нужно срочно быстренько дать. я говорю что нужно пойти в офис, снова все перевести, снова недоумение медсестер, но разрешают. :mascha:
(отойду от темы, скажу что когда они узнают что я там работаю - они меня не знают т.к. ночная смена, отношение меняется. Начинают больше бегать, услуга как у звезды голивуда начинается :coctail: ) Короче пошли с Димой в офис, пока там все делала, пошли болючие схватки, конкретные, я уже начала корчится, Дима смотрит на меня и говорит: вот это уже похоже что ты рожаеш :foool:
На дороге назад у меня уже конкретные боли, не могу идти, останавливаюсь, еле дошла до комнаты, и говорю что мне епидурал сразу пожалуйста. :worthy:
Медсестра: нельзя пока не закончится капать капельница :nonoo:
Она мне сразу поставила капельницу, и сильную дозу пеницилина чтоб быстрее пошел. У меня от пеницилина рука так стала пекти, я начала плакать. Рука буд-то опухла, не могу пальцами шевелить, а выглядит нормально. Схватки болючие, хоть на стенку лезь. Муж меня утешает, гладит по второй руке, немного легче стает, слава Богу что муж рядом!!! Утешает, слезы вытирает.
я медсестре: Вы мне правильно поставили капельницу?
Она: да, а что?
Я: сильно печет рука, ощущение буд-то она немеет
Медсестра: это так пеницилин работает
Я: в прошлый раз у меня так небыло
Она: в этот раз мы поставили чтоб он быстрее капал, ведь вторые роды
Я: плачу конкретно, как маленький ребенок. Говорю: епидурал мне надо
Она: нужно закончить физраствор, извиняюсь, но через минут 30-40 нужно подождать
Я жалуюсь мужу, плачу, говорю что они из меня калеку сделают. Он меня утешает, гладит по ноге. Становится легче.

 

Смотрю на часы, 6:30 утра, в 7 утра меняется смена анестезиологов, а сейчас классный дежурит, в 7 прийдет русский один - он мне ужасно не нравится. Сама беру телефон, на пейджер звоню врачу, прошу чтоб не уходил сразу в7 утра, а подождал чтоб дать мне епидурал. Он сразу приходит, говорит медсестре: готов на епидурал, я буду делать :clap:
Она: нужно подождать физраствор и пидписать бумаги на соглашение
Он: ничего не нужно ждать, я буду делать сейчас :super:
Она мне говорит: похоже тебя сдесь любят. Он никому без бумаг ничего не делает
Я: улыбаюсь
Через 15 минут у меня все стояло, и небыло боли. Наконец-то. Рука уже тоже отходила - слава Богу.
Медсестра ушла, осталась только я с мужем. Единственный минус что работаеш в больнице, начались посетители, телефон трезвонит - решили не брать трубку. Смотрю на мобильном сообщение от мамы: Людочка, как ты там? Оставляют тебя в больнице? Я Тимошу аж в 4 утра положила спать.
Я сообщила маме что оставляют. Жалко было так Тимошу, хотела так его подержать в тот момент... :cray:

 

Короче в 9 утра приходит врач, смотрит открытие - 9см. Говорит: я могу сейчас пробить воды, и ты родишь через пол часа, но у меня еще одна операция, и они должны будут ждать. Или если ты не против, я пойду сделаю операцию а ты отдохни. Я через 1.5 часа вернусь. Проходит полтора часа, его нет. Звоню в операционную, спрашиваю подругу (тоже русская с нашей церкви) Где там мой врач? Она Говорит: операция затягивается, говорят очень сложная. Короче врач пришел в 11:30 аж, поизвинялся что долго, но говорит операция была слишком сложная, даже фото показал тех фиброидов что удалил, такие громадские, и так много, говорит весом в 10 паундов, вот как. Короче говорит: дай посмотрю.
Открытие все 10 см, головка вот вот рядом, но воды еще не отошли, только он дотронулся рукой, даже не успел палочкой проколоть, они сами отошли и говорит: давай рожать :yahooo: (Стол зараннее был приготовлен медсестрами, а кровать переделали в доле секунды)
Первая потуга, я начала тужится, и тут врач говорит: Чуствую головку, лысая. Мы смеемся с мужем, говорим что имя выбрали если родится темная - Карина, светлая - Алиса, а тут лысая, посмеялись. Снова потуга, говорит тужится, а потом: СТОП; подожди... Обращается к медсестре: ребенок идет попкой, звони проси помощь - нужно больше медсестер :eek:
Мне говорит: будем пробывать родить или кесарево?
Я печально на мужа испуганно смотрю, мы даже неуспеваем посоветыватся как врач нас снова остановил: Нет, подожди, это ее лицо, вот глаза, вот нос, дай я ее переверну :wacko:
Тут он в меня по локоть засовывает руку и переворачивая девочку во мне говорит: хорошо что у тебя есть епидурал. я соглашаюсь.
Перевернул, говорит я разрежу, и присоской тебе помогу, иначе если девочка в проходе будет дольше, она может или снова повернутся неправильно, или травмировать себе личико :fieee: . Я охотно соглашаюсь чтоб разрезали т.к. о себе забываеш, абы ребенку было хорошо. Со следующей потуги родилась наша крошечка. Я смотрю на нее, она мне показалась такая же как Тимоша - а через минутку смотрю, неет, совсем другая. И с волосиками, такими темно светлымы, не черными, но темнее Тимошки. Спрашиваем врача и медсестру как назвать: они оба говорят что Карина им больше нравится, в Америке Алиса более популярное. Вот и все, решено, Кариночка - родилась в 12:39 дня, весом 8 паундов, 8 аунсов, длиной 20 инчей (3850 г, 50.8см.) Чуточку опередила Тимошу, но всетаки задержка 4 дня так что нормально :soother:

 

Она заплакала сразу, видно было что девочка, плакала сильно, но тише чем Тимошка, так более обидно плакала. В ней было сильно много жидкости, долго отсасывали с ротика эту слизь. У нее потом и дома очень много было слюни и этой слизи, я дома сама часто высасывала ей с ротика иначе она захлебывалась.

 

Она такая была красивая, миленькая, маленькая, хорошенькая. Мы и не замечали насколько она была синяя на личике, для нас она была самая крахсивая (хотя сейчас когда смотрим на фото где ей пол дня, она была ооочень синяя). Лицо у нее было как сплошной синяк от того что ее переворачивали. Также, из-за того что она так неправильно лежала, лицом вперед (не вверх как иногда детки лежат, а имено вперед). Она еще где-то пол года после родов голову часто наверх задирала, а спину так дугой выкручивала.

 


Кстати, сразу как Кариночка родилась, минут через 5 врач говорит: снова толкай чтоб родить плаценту. Я как только натужилась, сразу сильно закружилась голова. Врач сказал что не надо продолжать, он сам ее достанет, и достал. Очень хорошо кстати, у меня после родов было очень слабое кровотечение, бывали дни что вообще небыло. Как достал плаценту, показал мне ее, на ней были коричневые места - показатель что плацента начинала стареть. Он говорит что по этой плаценте видно что ребенок переношеный. Я лично думаю что наверное из-за ее неправильной позиции роды сами не могли начатся.

 

Ну вот, после родов через 2 часа я попыталась встать, но сразу закружилась голова, и подкосили ноги в сторону - епидурал еще не полностью отошол. Хорошо что меня зараннее поддерживали врач и Димочка. Я села. Голова сильно кружилась. Через пол часа снова попытались, я еле дошкондыбала до туалета, там села на него, но сходить еще не хотела. Меня начало поташнивать от того что сильно кружилась голова. Меня посадили на инвалидское кресло и перевезли в после-родовую, а малышку на то время забрали чтоб помыть хорошо. Как только меня уложили в новой палате, привезли ее - такую маленькую. Я ее покормила - она хорошо сразу вцепилась. Хочу заметить что проблем с кормлением небыло ни с одним ребенком, хоть и брала епидурал.

 

Родилась Кариночка 11ого Декабря. Я очень рада что выпила это масло. Хоть оно и дает панос, зато это стимулирует матку и начинаются схватки. Если б не оно, то наверное нужно было бы медициной вызывать роды, а это хуже чем натурально (на мой взгляд).

 


Ну вот, сейчас мы уже 12 неделек в ожидании 3его чуда. Еще не знаем кто там прячется, но должны родится 1 неделю перед Тимошиным 3им днем рождения! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочей и желаю легких третьих родов :flower4:
Всегда восхищаюсь мужественностью американских женщин, работающих до самых родов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души!
Замечательный рассказ!
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А работать мне кажется просто в Америке легче чем на Украине т.к. везде на машине ездиш, а там в основном транспорты. Да и врач на месте, я ж тут в больнице и работаю, во время работы сбегала на прием, сдала анализы если надо и снова к рабочему месту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :shamp::shamp:

 

п.с. ОГО!! вы уже третьего ждете?!
молодцы какие! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда хотели 3ое. Муж хотел подождать 2 годика и потом 3его. А я не хочу ждать, хочу "отстрелятся" и чтоб потом детки вместе росли а я могла занятся фигурой :)
Да и с няничкой будет меньше проблем, сейчас мы работаем разные смены чтоб няню только брать на 2 часа в день, а когда дети пойдут в школу, муж пойдет тоже на 1ую смену. Чем дольше будем ждать 3его ребенка, тем дольше будем оттягивать наши планы, да и 3ему будет скучнее чем старшим :)

 

Всем советую!! :)

 

Кстати, вот сейчас мои дети вместе очень даже супер играются. Сначала было трудновато, но сейчас сидишь себе и наблюдаешь только чтоб они ничего опасного в руки не взяли. Дальше думаю будет еще лучше и интереснее! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслицом касторовым баловались?
Замечательный рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Да, я сейчас думаю что и с третим буду пить масло на последних недельках чтоб родить раньше. У меня ПДР 17 Августа, а Тиме будет 3 годика 25 Августа, хочу ему день рождения справить, а будет трудновато если сразу так... Надеюсь получится хоть на недельку раньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер...вы такие молодцы - такая семья замечательная и большая!! Любви вам и легких родов!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы герои!
Легких вам 3-их родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не против вот так "отстреляться". Тоже хотим с мужем как минимум троих детишек. Но если я пойду сейчас в декрет, не поработав перед этим нисколько, то потом буду получать "копеечное" пособие. Да и боюсь забыть совсем свою бухгалтерию, я уже многое стала забывать.
Рада за Вас, dln7, что все получилось так как Вы и хотели! :flowers:
Желаю здоровья и счастья вашей большой и дружной семье! И конечно легких родов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×