Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ла Пуля*

Брэндомания.

Рекомендуемые сообщения

Верон*, тоесть кошелёк это репликант а сумка - реплика? :eek:
я думала это слово не склоняется :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла-Пуля,
это жаргон :)
как селебритис - селебриты, селебы, и тд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много знакомых, которые ходят с настоящими москинами-шанелями и из Виттона их на ДР звонят поздравлять, как особых клиентов...Они прекрасно разбираются в коллекциях этих домов и видят, что туфли или сумка куплены на распродаже, поскольку принадлежат к коллекции трёх-четырёхлетней давности...И я никогда не куплю подделку, я буду выглядеть просто идиоткой в их обществе... ПРедпочитаю одежду миддл класса (Монсун,Зара,Мекс) она соответствует моему понятию о равенстве между качеством и ценой. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕПЛИКА - так и только так выражаются приличные барышни, вроде нас с вами

3318524[/snapback]


Верон*, ну тогда уж репликаНТ

3318570[/snapback]


Ла-Пуля,
сумка - она моя, женский род 

3318602[/snapback]

 

тут дела не в роде, падеже и склонении.
реплика и репликант это 2 разных слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла-Пуля*,
не знаю что имеет в виду МарианнаМ*, но вот словом "реплика" изначально обозначали повторение модели прошлых годов, это не подделка, это повторение, обычно внешнее, модели к примеру часов выпущенных в 1924 году (к примеру) при том начинка часов может быть современной, но со временем, это значение стерлось и теперь когда говорят "реплика" подразумевают качественную подделку, обычно с использованием родных материалов и фурнитуры. Просто обладателям подобного было не так обидно. По крайней мере так говорят во всех редакциях с которыми мне доводилось работать. Это сленг, поэтому выяснят что более точно что означает - нелепо :) я не зря упомянула селебритис, так как недавно столкнулась с такой трактовкой что селебритис это тусовщики и звезды первой величины, а селебы это тоже тусовщики, но не первой величины, которых приглашают для массовки.

 

а вообще тем кто очень переживает, рекомендуется покупать всякие такие вещи, там а не тут, потому что у нас даже меркюри грешит :aiaiai: , а уж тот сайт, который ставили в пример, как продавца не поддельной продукции, в другой похожей теме вообще показывает забавные цены, которые в несколько раз ниже импортных.

 

и еще про сленг, в прошлом журнале "второй линией" называли подделку по лекалам родной вещи, а в том, в котором я сейчас работаю "вторая линия" это более "дешевая" линия одного дома, как МиуМиу у Прада, Джаст Ковали у Роберто Ковали, Чип энд Шик у Маскино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне Биркин нравится не из-за лэйбла, а из-за фасона :P ну люблю я подрбные сумки! :D однако платить за настоящую несколько тысяч долларов считаю полным безумием :crank:


Если из-за фасона то аналогичного фасона есть сумки у тодс! :P

 


А сумки от гермес ,даже не смотря на их немалую цену,существует очередь желающих на несколько лет вперёд.К тому же в последние годы очередь идет очень медленно из-за отсутствия на фермах "правильных" крокодилов!
И все прекрасно понимают,что настоящих этих сумок минимальное количество!К примеру у самой Джейн Биркин была всего одна такая сумка.И отличить настоящую сумку от подделки не составляет большого труда! :D

 

Верон*,
А вы в каком журнале работаете если не секрет? :D

 

и вообще, как же себя нелюбить надо,чтобы поднимать свою самооценку липовыми лейблами. ведь наметанный глаз видит и от этого еще смешнее..

ага,у меня в академии девочка ходит с Верту( привезенным из китая за 30 долларов)и выпендривается
:badd:

 

я лично люблю Красивые вещи а не обязательно Именные

Поддерживаю! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уж тот сайт, который ставили в пример, как продавца не поддельной продукции, в другой похожей теме вообще показывает забавные цены, которые в несколько раз ниже импортных.

3320503[/snapback]


а какой если не секрет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшоня,
почему секрет, я этого никогда не скрывала , раньше в ИД Медианьюс Эдвертайзинг . там два журнала Top Beauty и Актуальный Образ Жизни (они известны как Бьюти и Образ Жизни), сейчас в Fashion Collection .

 

МарианнаМ*,
я не буду говорить, и на то есть свои причины :aiaiai: могу только в личку.

 

----------------------

 

лично я не считаю что вещь предмет для поднятия самооценки, ну как может вещь самооценку поднять :???: , она может только удовлетворить желание, ну как вот человек хочет есть, он съедает что то и доволен но самооценку то как это поднимет :???:
поэтому я спокойно отношусь и к поддельным сумкам и к людям их носящим, потому что понимаю, что купить поддельную фенди, которая нравится, гораздо проще че найти какой-нибудь но-нейм который полностью бы тебя удовлетворял и по цене и по внешнему виду.
и еще многие люди вообще не в курсе сколько стоят те или иные вещи, поэтому уверенны что эти сумки столько и стоят, вам может показаться это странным но это правда. Или даже не в курсе что эта реплика, пример тому легендарное кольцо Картье из трех видов золота, не повторил которое только ленивый.

 

--------------------

 

К стати, в догонку к теме, с подделками разобрались, плохо и все такое, а как относится к не уничтоженным по контракту вещам, тем же сумкам и одежде, ведь практически всегда в договоре с продавцом указывается, что через определенное количество времени данный товар, если он не продан подлежит уничтожению, однако его ни кто не уничтожает, а продают пусть и не за полную стоимость, но все равно. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати Викторию Бэкхэм уже с третьей Биркин вижу :D до этого она ходила с чёрной и с бежевой :P
victoria-beckham-cruz-298-10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла-Пуля*,

 

Судите сами, сумка «Birkin» изготовлена из специально обработанной телячьей кожи. Отдельные экземпляры изготавливаются из кожи крокодила. На изготовление каждой сумки нужна кожа двух аллигаторов. Сумка устойчива к появлению царапин, но при этом остаётся мягкой и приятной на ощупь. Фурнитура изготовлена из золота или палладия. Сумка закрывается ключиком на замок и продается в коробке, которая уже сама по себе является предметом искусства.

 

Средняя цена сумки составляет $27 000, а очередь из желающих расписана на ближайшие два, а то и пять лет. Но не только качество кожи и отделки формируют цену, которая многим далеким от моды людям может показаться чрезмерной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×