Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
renatta22

Врачи И Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Лечим дочку уже 3 года, естественно пока нашли "своих" врачей побывали у многих.У каждого невролога свои методики, но сталкиваемся постоянно с "завуалированным" дистрибьюторством-врач с умным видом продвигает "отличные высокорезультатые" препараты(Бады)-Тяньши, Ньювейс и прочии. естественно вежливо отказываемся-сразу меняется отношение, нам говорят . что результатов не будет, это навсегда :)
2 раза в год мы проходим реабилитационнный курс в бесплатном центре(нам там нравятся занятия, лфк, массаж). перед каждым курсом проходим там врачей(ортопел, педиатр, невролог). Так вот привезли с мужем дочку, проходим невролога-рассказываем какие достижения за 3 месяца(они ощутимые)-скептически записывает и отдает карту со словами "Так вы еще долго будете восстанавливаться". Мы с мужем в недоумении :crank: Рассказывает, что типа у тяжелее детей лучше результаты и быстрее(которые лечатся по ее методике). Рассказ впечатляет(но недоверие точит), настойчиво прошу ее сказать какие именно медикаменты(называет 2-3), и назначет нам Анатомикс(фирму производитель не указывает).Муж дает согласие, что купим у нее. Вечером в интернете нахожу препараты-они фирмы ньювейс :confus: Получается опять прикрытое дистрибьютерство???И вот теперь думает, откуда результаты у ее контрольной группы-от Бадов или регулярных занятий?
очень хочется послушать мнения на эту тему, и кто-то может похожие случаи расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такое категорически не ведусь,даже если лично мне советуют.Лекарства -пожалуйста,а БАДы увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекарства -пожалуйста,а БАДы увольте.

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на такое категорически не ведусь,даже если лично мне советуют.Лекарства -пожалуйста,а БАДы увольте.

аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша абсолютно права,кормить врачей на свои скудные средства просто так-а это именно просто так-увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, я с вами согласна. А чего стоит навязчивая реклама о "лечении ДЦП" в "Примавере-Медика"??? Цены ужасающие, результатов - ноль, а уж зато денежек намыли на этом деле - ого-го (одна из подруг с лежачим ребенком моталась к ним из Зеленограда только потому, что получила соответствующую рекомендацию от своего врача)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка,правда,не врач занимается БАДами.Ну и привела меня в их офис.Провели со мню беседу.Вполне логично и прилично.Но я уже вообче мало чему верю.Но не могучи сказать "нет" сказала "да"и взяла витамины.Тут уже мне было все равно,в аптеке или у них.А наслушавшись сказок про сказочный эффект от БАДов,порой думаешь,зачем нужны врачи специалисты,если все просто-чудо-БАД тебя спасет. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чудо-БАД тебя спасет

чуда от БАДа, конечно, не ждала бы, но если бы НАШ врач что-нибудь порекомендовала - обязательно бы купила. Может дурой посчитаете, но в борьбе за здоровье ребенка использовала бы все шансы, даже призрачные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в борьбе за здоровье ребенка использовала бы все шансы, даже призрачные.

в борьбе за здоровье можно это здоровье и потерять.Бады не лекарства,соответственно тщательно не проверяются,оно надо мел жевать или чего похуже - смесь химии непонятной ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, вот я тоже за это, чтоб не навредить ребенку!! На Баде этом кстате написано, что детям до 12 лет нельзя(на что врач сказала ерунда можно моей в 2.8). Возможно, еслиб у нас был тяжелый ребенок, то мы бы безоглядно соглашались принимать любые медикаменты. Но я вижу, что хоть мы может и далеки от нормы, но ползаем, встаем, приседаем, ходим. И интеллект впорядке, задания для 3-летних выполняет. Вот только предложений нет из 3 слов :( сложных, это да, и на носках ходит-так я не думаю. что это все прям появится после добавок.
Еще хотела добавить, если не возьмем препараты-чувствую будут репрессии :dwaft::bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renatta22 ,
зла не хватает на таких врачей! :ranting::rocket:
Вы молодец, что вдумчиво к этому подходите! Врачам сейчас, к сожалению, нельзя безоглядно доверять. Мне, беременной, в ЖК врач пыталась впарить БАДы довольно агрессивно, даже не посмотрев в карте, что я вообще-то в аптеке провизором работаю. С ней ругаться не стала (свои нервы дороже), но пошла к заведующей и написала заявление о смене врача.

 

На Вашем месте я бы ни за что не стала покупать эту байду. Если поменять врача нет возможности, то старайтесь пропускать мимо ушей её язвительные замечания. Вы же видите достижения Вашего ребёнка, а про успехи этой её контрольной группы бабушка надвое сказала :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, для меня вообще цена лечения - сигнал для того чтобы задуматься. Ну, лекарства, конечно иное дело - я их беру в аптеке, но старательно читаю инструкцию перед тем чтобы давать. А всякие типа "лечащие центры" - два признака есть. Если берут всех подряд и всем результаты обещают и если цены большие - никогда не пойду в такое место.
Хотя сама когда-то один раз на БАД попалась - когда первый раз эрозию прижигала, и врач сказала что надо пропить некоторые таблетки. Но с тех пор меня не обманешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАДы предлагают - это для меня уже не ново. А вот нам главная врач-физиотерапевт предлагала года 2 назад некий приборчик (уже не помню название), которым якобы можно было вылечить моего ребенка чуть ли не полностью. Их много раньше людям впаривали - таких приборчиков. По суть батарейка и лампочка и форма в виде телефонной трубки. Так эта врач :pihpihh: сказала: "Можно через родничок ребенка :foool: воздействовать на нервную систему. Нормально? :ranting: Стоила эта фигня по тем временам около 5 тысяч. Мы как раз с мужем были и муж ей ответил: "Себе воздействуйте на мозг, может поумнеете!" Я потом главному врачу поликлиники нажаловалась, но эта физитерапевт так и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже слов нет

"Можно через родничок ребенка :foool: воздействовать на нервную систему.
.Маг и чародей,не доктор.Тут надо не просто жаловаться,а писать большими буквами,и лучше наверно,на двери кабинета.
:pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам кардиолог такой попадался, даже слов нет. Если кисель витаминный в баночке не купишь-все, даже смотреть не хочет. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×