Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Легенда**

Как Правильно Спать?

Рекомендуемые сообщения

спать правильно - это спать, как Вам удобно :morgalik: имхо. ребенок не даст Вам спать, если ему плохо... если будет недостаток кислорода, он ТАК начнет вертеться и пинаться :confus: что Вам не поспится... а на спине нельзя - это распространенное мнение, но мне врач сказала, что это тогда у всех должна быть плацента и пуповина одинаково располагаться... то есть, если Вам удобно лежать на спине, если ребенок не возмущается, если Вас не тошнит, изжога или поясница или еще что0нить не мучает, то спите пожалуйста! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
Адель,
не заморачивайтесь! спиться на спине и спите! когда будет "НЕЛЬЗЯ" сами поймете по детке... а вот если он на боку пинается, значит ему плохо, выбирете положение когда ребеночек ведет себя спокойно :vniman: я последние месяцы спала на подушке-колбасе (не знаю, как она правильно по научному называется :mascha: ) подкладывала ее вдоль тела под голову и живот... х-а-р-а-ш-о :parrdon: по-другому не могла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь спать только на боку:либо левом,либо правом!Хотя тоже хорошего мало!
А вот на спине я и до беременности спать не могла,а сейчас так и подавно!
Внизу живота сразу начинает тянуть и чувствуется дискомфорт!Так что если я иногда забудусь и полежу на спине какое-то время,потом на бок приходится переворачиваться!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня врач узистка посоветовала спать так, чтоб деть лежал на спинке. Это примерно так: у меня малыш в лежит головкой вниз, в полуразвороте ручками и ножками влево. Тоесть если я ляжу на левый бок, то он точняк будет конечностями в матрас упиратся, а если на правый бок, то он будет лежать на спинке. Так ипа ему и удобней. Но я долго на одном боку не выдержу, но постараюсь себя контролировать, потому как левый бок мне уже вымяли так, что еще четь и болеть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня врач узистка посоветовала спать так, чтоб деть лежал на спинке. Это примерно так: у меня малыш в лежит головкой вниз, в полуразвороте ручками и ножками влево. Тоесть если я ляжу на левый бок, то он точняк будет конечностями в матрас упиратся, а если на правый бок, то он будет лежать на спинке. Так ипа ему и удобней. Но я долго на одном боку не выдержу, но постараюсь себя контролировать, потому как левый бок мне уже вымяли так, что еще четь и болеть будет.

3345301[/snapback]


Мой ребенок до родов был то в правом боку спинкой, то в левом, а на таком сроке как у вас детки еще более подвижные. ТАк, что можете себя не мучить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, неужели Вы думаете, что как он на узи лежал, так и не двигается? :crank: моя вертелась как угодно вплоть до 34ой недели, потом ей тесно стало и она поворачивалась не чаще одного раза в день :bkeh: а спать она, кстати люлиа как раз конечностями вниз... ну типа на четвереньках :histeric: и счас спит в позе молящегося мусульманина :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,

 

У меня тоже вертится очень много, одну ночь на одном боку, другую на другом, приходится вертеться, лижбы малышу было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не заморачиваюсь,как удобно так и сплю.Вот на животе уже не удобно,очучение пузыря внутри который давит куда то там,не очень приятно скажу я вам :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не заморачиваюсь,как удобно так и сплю.Вот на животе уже не удобно,очучение пузыря внутри который давит куда то там,не очень приятно скажу я вам 

 


В том то и дело, уже никак не удобно :???:

 

На спине не могу, на боках деть меня так мнет, что хоть самой на четвереньках спи :clap:

 

Кстати, то что он вертится, это да. Но головкой вниз он у меня давно, так как живот низкий и еще с двадцатых недель головка малявки уже в тазу (странно каненшн , но факт). Так что он крутится только вокруг своей оси. Сегодня ночью постаралась переворачиватся ориентировочно на тот бок, где спинка. Результат: ночь спали спокойно. Еще один факт, мужа вчера грызла, чтоб фильмы ужасов и всякие боевики вечером не смотрел, там такие звуки :beeeeee: . Я то за компом и ничего не слышу, а деть то слышыт, тоже результат: деть спал намного спокойнее :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был еще маленький срок, мне кто-то сказал. что на спине спать нельзя, и я спросила у врача, она сказала,что если мне удобно, то спи.главное чтобы дискомфорта не было..Вот я и спала до недавнего времени на боках и на спине, потому что один бок за ночь так отлежишь, что шевелиться больно потом.. А недавно я ходила на курс капельниц в стационар,ставят капельницу и лежишь на спине минут 30,и в последний день мне только поставила врач капельницу и отошла, я почувствовала, что мне как-то нехорошо и чуть не потеряла сознание, еле позвала врача,думала это от лекарства,а она подошла и сказала перевернуться на левый бок и мне сразу так хорошо стало)). Она объяснила, что матка пережимает аорту. И теперь я боюсь спать на спине, только лягу, сразу какая-то слабость,неуютно так.. Ложусть на спину только на несколько минут,а потом опять на бок переварачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спала на 2-х бочках, но на правом было реально удобнее и мне и детенку :D А на спине самой на больших сроках особенно не полежишь :) Тяжело енто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно прочитала , что беременной лучше всего спать на левом боку и зажимать подушку между ног , я привыкла спать на правом ,вот теперь переучиваюсь :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность пыталась спать "правильно", неудобно было ужас. Часто засыпала на боку, а просыпалась все равно на спине. К концу беременности живот вырос и стало удобно спать на боку - непосредственно под живот подкладывала маленькую подушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не спать на животе:)
Я вот первую беременность не высыпалась, и изжога, и не могла в своей любимой позе(на животе) поспать))))
Ну думала. - рожу, буду наконец спать на животе - какой там, грудь естественно не давала, а раскидать по разным углам не получалось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я последние месяцы спала на подушке-колбасе (не знаю, как она правильно по научному называется  ) подкладывала ее вдоль тела под голову и живот... х-а-р-а-ш-о  по-другому не могла...

Такая подушка - настоящее спасение для беременных. Мне удобно спать только с ней. Получается, что тяжеленный живот поддерживается подушкой, спина ночью отдыхает. Мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×