Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Митькина мама

Образование

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Нам 8 лет и наш диагноз таков- УО (имбицильность), нам нужна хорошая школа. Поделитесь опытом. Хотелось бы что бы обстановка была как дома и педагоги были ласковыми как мама)))) если такое конечно возможно. Может существуют какие то частные школы для особых деток? Живём мы в Москве, ЮЗАО. Хочется что бы сын ходил в школу с удовольствием :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Маше 7 в апреле будет. Мы сейчас тоже этим же вопросом озабочены. Мы пока на комиссии (ПМПК) не были, поэтому у нас пока ЗПРР стоит и аутистические черты (невролог поставила). Я знаю несколько частных школ, куда берут особых деток. Еще туда не звонила, пока только инфу собираю. Мы живем на Филях (ЗАО). Еще я нашла центр, который дает рекомендации в какую школу идти именно вашему ребенку, перед этим они его тестируют. Хочу на этой недели им позвонить.

 

Частные школы:
Гимназия "Развитие" м. Новые Черемушки

 

Гимназия "Генезис" м. Окт. поле

 

Школа "Эрудит-центр 2"

 

Школа "Св. Георгия Победоносца" м. Люблино

 

Пироговская школа м. Октябрьская

 

"Школа Св. Георгия" м. Волжская

 


Центр "Образование в развитии" м. Баррикадная, 1905 года или Краснопресненская
тут их сайт

 

Буду рада, если мы объединим наши усилия, тогда у нас будет больше возможностей и мы обязательно найдем хорошую школу для наших деток! Если что, пишите мне на РМ (личный ящик) - кнопочки расположены под моей подписью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое :) ,мне пока с Вами к сожалению поделиться не чем, я только начала поиски. Единственное что могу посоветовать это только что у нас в беляево открывается в этом году класс в общеобразовательной школе(отдельный вход и отдельная площадь) они ведут активные поиски таких детишек как наши. Если Вас это заинтересовало могу дать телефон. Мы сегодня едем туда, я всё подробно узнаю и завтра утром всё напишу. И ещё- на Волжской которая щкола говорят очень хорошая,наш олигофренопедагог там была на практике и очень хвалила :umn: Ещё раз спасибо за информацию :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беляево от нас конечно далековато, но все равно давайте их координаты. А это школа гос или частная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) ,вот координаты-336 77 88 Елена Эдуардовна (заведующая) и 336 77 87 Ольга Анатольевна (методист). У них там такая ситуация- есть детский сад, спецгруппа для особых детишек и они очень не хотят их выпускать в наши гос интернаты, пытаются через рано выбить эту школу, но проблемма вся в том что садовские детишки идут в первый класс только в 2009 году и им нужны детишки на 2008 год, они ищут нас что бы у них там всё не встало и школа начала функционировать уже в 2008 году. Она будет госшкола. Мы едем на комиссию только в понедельник,пока больше поделиться не чем. А на волжской школа как раз для вашей дочьки,там преобладающее большинство детишек аутичных. Мы сейчас ходим в школу от ЦЛП (четыре года ходили к ним в садик), там очень тяжёлые детишки и педагоги сами говорят что нам нужно что то искать. У меня к Вам просьба- если у Вас есть телефоны этих частных школ которые Вы мне дали напишите их, в нете ни чего не могу про них найти. Заранее очень Вам благодарна. И ещё- есть школа на югозападной, у нас девочка из групы в садике должна пойти в неё в 2009 году (уже записались) , сегодня свяжусь с её мамой и возьму координаты ( у неё как раз диагноз схожий с вашим) Мама очень хвалила школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детишки идут в первый класс только в 2009 году и им нужны детишки на 2008 год,

Так что, получается, что если у них все срастется на этот год, то на следующий прийдут их детки и нам нужно будет что-то другое искать?

 

Мы сейчас ходим в школу от ЦЛП (четыре года ходили к ним в садик),

Мы тоже ходим в ЦЛП, но не в школу, а занимаемся в самом центре. А что у них за школа, в Ясенево или другая и какой садик?

 

И ещё- есть школа на югозападной,

Буду ждать координат

 

телефоны этих частных школ

"Развитие" Нов. Черем. 1284672 1200134 Червинская Г.А.
"Генезис" Окт. Поле 1927737 Тихомирова О.В.
"Эрудит-центр 2" 9400044 903-1087531 Светлана
"Св. Георгия Победоносца" Люблино 903-2581032 Микоян Н.А.
"Св. Георгия" Волжская 3503381 3503801 Исаева Т.Н.
Пироговская школа Октябрьская 2384111 2384012 2383181 Смола М.В.

 

Центр "Образование в развитии" 7711122 Каширская Е.В.

 

Доброе утро  ,вот координаты

Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митькина мама, как у вас дела, что новенького? По вашим телефонам буду звонить завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×