Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Они там, глядя на всех, самостоятельно засыпают... проблем с этим нет... после обеда ведут всех на горшки, потом дружным строем в спальню - помогают, если кто не умеет, раздется, все по кроваткам, шторы закрыты.... и все... через 5 - 10 мин все спят. Никаких специальных навыков не надо.... там всему их научат.....

Ох, как бы мне этого хотелось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, как бы мне этого хотелось

2789835[/snapback]


Будут будут!!!
Наш и дома стал после салда засыпать. Я ему говорю "Вова покажи как в садики сам засыпаешь" он сначало ворчит потом показывает :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*,

покажи как в садики сам засыпаешь" он сначало ворчит потом показывает 
:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ему говорю "Вова покажи как в садики сам засыпаешь" он сначало ворчит потом показывает

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая отличная темка :clap: мы идем в ясли с сентября

 

Они там, глядя на всех, самостоятельно засыпают... проблем с этим нет... после обеда ведут всех на горшки, потом дружным строем в спальню - помогают, если кто не умеет, раздется, все по кроваткам, шторы закрыты.... и все... через 5 - 10 мин все спят. Никаких специальных навыков не надо.... там всему их научат.....

 

а мы вообще перестали спать днем, с начала лета(((

 

очень переживаю по этому поводу.... я в садике тоже не спала и до сих пор помню какая это была пытка - лежать в кровати, шуметь нельзя, ничего нельзя.... у детей же время дольше чем у нас сейчас тянется :blink:

 

Вы сталкивались с неспящими детками? Очень надеюсь ( :pray: ) что стадное чувство сделает свое дело, но я-то все равно не спала(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*, наверное вы все таки не спали уже после 4 х лет в садике.... мне так кажется.. я себя тоже помню, что не спала - но лет в 5.
а в 2,5 они еще маленькие, плюс ранний подъем. Вы же будете к завтраку ходить - а это значит в 8,15 надо быть в саду...
Вот и спят они там.... у нас в группе не было ни одного, кто бы не спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, не, ну, почему же. В нашей группе (3-летки) есть девочка, которая дома давно не спит. И в садике тоже не спит (и другим не дает).
У моей подруги сын с 2 лет днем не спит (и в саду тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сталкивались с неспящими детками? Очень надеюсь (  ) что стадное чувство сделает свое дело, но я-то все равно не спала(

2792267[/snapback]


в нашей группе есть 3 мальчишек, несплюшек, их пускают в игровую комнату и они там возятся тихонько.
Я боялась и нашего неспанья, однако ранняя побудка все же делает свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ранняя побудка все же делает свое дело

 


нам она наверно будет пофигу( мы и так сейчас ложимся в 21-30 и просыпаемся в 7-30

 

причем если в 21-30 не положу, так и будет гульбанить :blink: а в итоге все равно проснется в 7-30, даже если в 23-00 положить скажем (недавно случайно вышло что положила в 11 вечера)

 

а я как мама уверяет не спала с 2 х лет :-_-:

 

и к сожаленью игровая комната у нас не через стенку, а через занавеску большую :dumka: так что будет мешать поди спящим-то(( короче вот и маюсь поповоду того что ей там делать в тихий час(( хоть бы стадно-сонное чувство-таки сработало :pray:

 

Celen* , а у вас игровая через стенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам она наверно будет пофигу( мы и так сейчас ложимся в 21-30 и просыпаемся в 7-30

2795991[/snapback]


мы ложимся в 22.00 и в стаем в 6.40-6.50 - эффект есть.

 

Celen* , а у вас игровая через стенку?

2795991[/snapback]


у нас спальня - отдельная комната, игровая+место кормежки - смежная с ней.
Вот, дочка стоит в игровой, а на заднем фоне - двери в спальню:

 

i-532.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и к сожаленью игровая комната у нас не через стенку, а через занавеску большую

даже так бывает? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я узнала,что эта группа не гуляет  жалко

2780813[/snapback]


А у нас гуляли приблизительно с 10 или с 10.30 час на улице. Не гуляла только вечерняя группа зимой, а весной и они стали гулять.

 

она сказала,что если бы мы пошли в ясельную группу,то засыпать ребенок должен сам...или хотя бы просто лежать в кроватке,а осталному их научат

Первый день в детском саду с новой воспитательницей, оставлять или не оставлять его на сон? :pod-tches: Может забрать лучше до обеда, пусть попривыкнет с недельку... С другой стороны: сейчас меньше детишек в группе, засыпать легче, к октябрю все съедутся, может будет привыкать сложнее. Я вся сейчас в душевных терзаниях... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый день в детском саду с новой воспитательницей, оставлять или не оставлять его на сон?  Может забрать лучше до обеда, пусть попривыкнет с недельку... С другой стороны: сейчас меньше детишек в группе, засыпать легче, к октябрю все съедутся, может будет привыкать сложнее. Я вся сейчас в душевных терзаниях... 

Не знаю как сад, но в яслях нам однозначно воспитатель сказала, что если есть возможность, то лучше НЕ оставлять первые несколько дней, а дать ребенку постепенно привыкнуть, втянуться и только тогда оставлять на сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то лучше НЕ оставлять первые несколько дней, а дать ребенку постепенно привыкнуть

ППКС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как сад, но в яслях нам однозначно воспитатель сказала, что если есть возможность, то лучше НЕ оставлять первые несколько дней, а дать ребенку постепенно привыкнуть, втянуться и только тогда оставлять на сон.

2814024[/snapback]


Первый день забрала до сна, не оставляла, но на следующий решила попробовать, потому как практически вся группа оставалась, да и в сад с удовольствием пошел. Думаю, попробую... Первый день не спал, протсо лежал, второй спал хорошо. Сегодня пошли в сад со слезами...То ли не выспались ночью, то ли много впечатлений, то ли голодный пошел. :pod-tches: Хотя допускаю, что еще всякое будет. И хочу в сад и не хочу в сад... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×