Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

НюшаКул, у меня такие вопросы:
1. гуляют ли ясли зимой (дети до 3 лет). Боюсь. что первые дети жутко вспотеют...
2. мой сын засыпает в обед, ложась рядом со мной. Каково будет в саду?

 

Спасибо Вам большое за темку!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. мой сын засыпает в обед, ложась рядом со мной. Каково будет в саду?

а можно я отвечу...вчера разговаривала с заведующей..
она сказала,что если бы мы пошли в ясельную группу,то засыпать ребенок должен сам...или хотя бы просто лежать в кроватке,а осталному их научат
я ходила смотреть ясельную группу..там кроватки без бортов (самые обычные детские кроватки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. гуляют ли ясли зимой (дети до 3 лет). Боюсь. что первые дети жутко вспотеют...

 

ГУляют до - 10 градусов. Их одевают 2 человека, нянечка и воспитательница..... у нас в группе для ясельников звали поваров, еще нянечек - тех кого одели - сразу выводят на улицу и одевают следующую партию..... и обратно тоже партиями заводили.... и ничего..... вроде нормально....
Болели дети не от прогулок - а от детей, которых приводили с кашлем, соплями, недолеченных... (моя больная тема яслей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korolik*,

а можно я отвечу...вчера разговаривала с заведующей..
она сказала,что если бы мы пошли в ясельную группу,то засыпать ребенок должен сам...или хотя бы просто лежать в кроватке,а осталному их научат
я ходила смотреть ясельную группу..там кроватки без бортов (самые обычные детские кроватки)

Что значит засыпать сам? Он и так засыпает сам, просто я лежу на краю кровати, играю в игрушку или читаю.. Я же не баюкаю его... Что мне нужно сделать? Я не совсем поняла вас. И спасибо за отклик. :blu:

 

Лелька*,

ГУляют до - 10 градусов. Их одевают 2 человека, нянечка и воспитательница..... у нас в группе для ясельников звали поваров, еще нянечек - тех кого одели - сразу выводят на улицу и одевают следующую партию..... и обратно тоже партиями заводили.... и ничего..... вроде нормально....
Болели дети не от прогулок - а от детей, которых приводили с кашлем, соплями, недолеченных... (моя больная тема яслей).

Спасибо!
А недолеченные дети - это как раз то, чего я боюсь, но никуда не денешься.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит засыпать сам? Он и так засыпает сам, просто я лежу на краю кровати, играю в игрушку или читаю.. Я же не баюкаю его... Что мне нужно сделать? Я не совсем поняла вас. И спасибо за отклик.

у меня так же ребенок засыпает...я лежу на краю..
а в яслях никто ложиться не будет на край кроватки :( их же человек 18-20
я и сама не знаю как приучать спать самостоятельно... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня* ,
кстати..на Привольной есть садик в котором есть платные группы яслей...там не больше 10 человек и ухаживают лчше...по словам родителей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,
Korolik*,
Да, у меня тоже самое, только я не на краю, а рядом и желательно обнявшись :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - мы дома до сих пор именно так и засыпаем, хотя ходим в ясли уже год.

 

Они там, глядя на всех, самостоятельно засыпают... проблем с этим нет... после обеда ведут всех на горшки, потом дружным строем в спальню - помогают, если кто не умеет, раздется, все по кроваткам, шторы закрыты.... и все... через 5 - 10 мин все спят. Никаких специальных навыков не надо.... там всему их научат.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюшаКул,
У меня вот такой вопрос: Мы ходим в частный садик. Там 2 группы от 2 до 3,5 и от 3,5 до... не знаю до скольки там они, мы в младшей. в нашй группе 7 человек, мой самый младший, остальным 3 с копейками. Так вот в садике такая система 1 нянечка и 1 воспитательница на весь день.. вренее просто 1 нянечка с воспитательницей на группу. Это нормально? Воспитательницы иногда меняются между грппами. Как по правилам должно быть и нормально ли у нас?
А еще на лето собирали одну группу куда всех и больших и маленьких водили. Это нормально?
Еще про мед персонал. Должен ли он быть в нормальном садике и какие услуги он оказывает детям? То есть за чем нужен вед работник и что он делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болели дети не от прогулок - а от детей, которых приводили с кашлем, соплями, недолеченных... (моя больная тема яслей).

2781170[/snapback]


это точно... :(

 

Девочки - мы дома до сих пор именно так и засыпаем, хотя ходим в ясли уже год.

 

Они там, глядя на всех, самостоятельно засыпают... проблем с этим нет... после обеда ведут всех на горшки, потом дружным строем в спальню - помогают, если кто не умеет, раздется, все по кроваткам, шторы закрыты.... и все... через 5 - 10 мин все спят. Никаких специальных навыков не надо.... там всему их научат.....

2783244[/snapback]


и мы. В ясли ходим мало, пару месяцев. Дневной сон и того меньше, но засыпает нормально. А дома - рядом смамой.
Разные ситуации, разные "рефлексы"-ритуалы засыпания.

 

Еще про мед персонал. Должен ли он быть в нормальном садике и какие услуги он оказывает детям? То есть за чем нужен вед работник и что он делает?

2783269[/snapback]


В нашем саду: есть медсестра. (ИМХО должна быть в любом саду).
Должна уметь оказывать первую медицинскую помощь (порезы, ссадины, травмы, укусы насекомых. Приступы аллергии и другие спец заболевания). Если всаду имеются ингаляторы и прочее - она там хозяйка. Ставит ежегодно пробу Манту.
По СанПину должна ежегодно (или даже дважды в год - не помню) - производить осмотр детей, вносить данные о росте, весе и развитии - вот в этом я сомневаюсь.
Проверяет документы вновь поступающих (медицинские документы, анализы и прочее)...
Больше вроде на ум ничего не приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашй группе 7 человек, мой самый младший, остальным 3 с копейками. Так вот в садике такая система 1 нянечка и 1 воспитательница на весь день.. вренее просто 1 нянечка с воспитательницей на группу. Это нормально?

 

Мы ходим в обычный муниципальный сад - то что вы пишите - нормально. Учитывая, что у вас 7 человек в группе.
У нас бывает и по 25 человек - 1 воспитательница и одна нянечка. Правда воспиталок все таки 2 - но одна до 13,00, а вторая с 13,00 и до вечера. Т.е. в группе с детьми находятся 1 воспитательница и 1 нянечка.

 

 

 

А еще на лето собирали одну группу куда всех и больших и маленьких водили. Это нормально?

 

Нормально, т.к. большинство детей не ходит летом в сад.... и в каждой группе получается по 3 - 4 человека.. это мало.... плюс воспитателям тоже надо в отпуск. Вот и совмещают группы..... я по себе помню, а это было больше 20 лет назад - было так же.... летом всегда всех в кучу собирали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 воспитатульница и одна нянечка. Правда воспиталок все таки 2 - но одна до 13,00, а вторая с 13,00 и до вечера. Т.е. в группе с детьми находятся 1 воспиаттельница и 1 нянечка.

2783584[/snapback]


Вотя про аткое слышала, но у нас она одна с утра и до вечера, я имею ввиду одна и та же вопитательница и нянечка.
Ставит ежегодно пробу Манту.

2783359[/snapback]


вот меня как раз этот ворос волновал, спсибо. А кроме монты им нчиего ставить уде не надо? Для меня главнео что ему все прививки ставили во время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korolik*,

Шахиня* ,
кстати..на Привольной есть садик в котором есть платные группы яслей...там не больше 10 человек и ухаживают лчше...по словам родителей

Спасибо! Но мы идем в другой. В центр развития ребенка. Он рядом с домом, и вообще я изначально в него хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот меня как раз этот ворос волновал, спсибо. А кроме монты им нчиего ставить уде не надо? Для меня главнео что ему все прививки ставили во время.

2783833[/snapback]


если все прививки по графику вам сделаны, то до школы отдыхаете (по российскому календарю прививок).

 

У нас летом тоже были смешанные группы, это почти во всех садах так.
Также в очень многих садах именно 1 воспитательница и 1 няня на весь день. У нас с конца сентября будет 2 воспитательницы, но это считай повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас летом тоже были смешанные группы, это почти во всех садах так.
Также в очень многих садах именно 1 воспитательница и 1 няня на весь день. У нас с конца сентября будет 2 воспитательницы, но это считай повезло.

2784069[/snapback]


Ясно спасибо тебе еще 5000000000000 раз )))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×