Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кстати.... похвалю себя еще раз...
первые три месяца я еще прикармливала своим молочком сына наших знакомых... по два литра в неделю им отдавала...
вот какая я хорошая ... была :aiaiai::aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот с фишки нет

 

- уж очень тесно и активно приходится спать между мужем и грудным ребенком на одной кровати
- че?? ну, тесно то понятно.. а активно...
- ну, потому что там пососи, там - дай пососать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И меня во вторую табличку, мы ушли от СВ, сохранили ГВ и кормимся до сих пор!

3291612[/snapback]


а меня возьмите?а? у нас все также...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анекдот с фишки нет

 

- уж очень тесно и активно приходится спать между мужем и грудным ребенком на одной кровати
- че?? ну, тесно то понятно.. а активно...
- ну, потому что там пососи, там - дай пососать...

3453516[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diana_L,
конечно внесём в табличку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда и я поделюсь своими историями...
Извините, коротко не умею.

 

Итак. Забеременев, я прекрасно понимала, что кормить буду только грудью. Из литературы мне первой книгой попались Сёрзы, второй - Цареградская. Потом пошла на беременные курсы в ее центр. Всегда была уверена, что уж чего-чего, а молока будет залейся! Мама меня кормила до 9 мес, брата до 11 (лучше б наоборот, но и так хорошо!)
К моменту родов знала что такое кормление по требованию и вообще считала, что ну очень я умная в этом вопросе.
И вот роды... Про работников РД я просто промолчу - такое впечатление, что о правильно организованном ГВ они вообще никогда не слышали. Приложила я мелочь свою к сисе только в палате, через 2 часа после родов. Деть вцепился мертвой хваткой. Было больно, но я решила, что потерплю, т.к. детю НАДО. Деть на груди повис конкретно - на вторые сутки я плакала от боли, когда дочь сосала (у меня не получилось правильно приложить + жутко чувствительная грудь). Доча орала как резанная, а я плакала, т.к. только что в кровь не разгрызла мне все! Когда пришло молоко это было что-то! Грудь - просто камень, цедить никто не учить, да и больно мне, ну не могу я себе больно делать! Так и плакали с ней на пару. Последние сутки перед выпиской было совсем хреново - сисю я ей почти не давала, только укачивала.
Приехала домой, стало через раз что-то такое получаться, но грудь-то уже травмирована...
Муж наше в инете картинку КАК НАДО и мы с ним ночи три кормили вдвоем: я ребенка держала, а он сисю ей в рот вкладывал! у меня одной рук не хватало, т.к. дочь на сисю просто набрасывалась. Я ее даже прозвала "вакуумный насосик". Потом был консультант по ГВ. Она меня учила правильно грудь вкладывать - получалось у меня плохо, т.к. доча во-первых, рот не открывала как следует, а во-вторых, у меня никак не получалось нормально грудь вложить (навреное руки не из того места растут)... Но ничего, мы победили. Я-таки научилась, и с дочей договорилась ,чтоб она рот нормально разевала...
Все шло замечательно, сисю сосали на ура, кормились везде, где только бывали, никаких проблем у меня не возникало.
Когда в 1,5 дочиных годика мы узнали, что ждем второго, я сразу сказала, что отлучать не буду и действительно кормила всю беременность и еще полгода после родов (закончили мы в 2г 7мес).
Всю беременность кормить было жутко больно. К концу просто зверела и пришлось урезать количество ночных кормлений. Но кормить продолжала, т.к. знала, что это НУЖНО дочери.
Когда родилась вторая, все вроде было ОК: и приложили вовремя и правильно, и вроде я опытная, ан нет, тут у нас тоже было не все слава Богу.
Первая у меня висела на груди день и ночь, зато вторая не сосала больше трех минут и отказывалась засыпать с грудью! А уж про успокоение под грудью мне даже думать не приходилось! Такого я еще не видела!
Зато со вторым ребенком я узнала все "прелести" - и что такое бессонные ночи, и что такое плачь, когда деть орет дурнининой и ничем не успокоишь... в общем, поведение было практически отказное, а я никак не могла в это поверить, т.к. абсолютно не видела причины!
К трем месяцам вроде все устаканилось более или менее: стали и грудь сосать по 5-10 минут, и засыпали с сисей, но вот успокаиваться научились только к полугоду.
Грудь, не смотря на то, что я кормила без перерыва, в первый месяц все равно болела жутко. Спасало то, что дочь долго на сисе не висела, да и старшая с каждым днем прикладывалась все меньше, а как только я чувствовала дискомфорт, тут же ей сообщала, что мне больно, и она отпускала грудь.
У нас был такой довольно своеобразный тандем, но больше я такого опыта не хочу.
Сейчас у нас все вроде хорошо: сосем сисю, едим прикорм и радуемся жизни.

 

Теперь про враче и причины...
Гинеколог, как только услышала что кормлю, сказала, что надо отлучать. На что я ответила, что нифига отлучать не буду - коли беременность здоровая, ГВ ей не помеха, а случиться выкидыш - на все Божья воля!
Педиатрица наша даже похвалила: мол, почти два года, а вы еще на сисе, молодцы!
А теперь самое интересное!
Как выяснилось совсем недавно, у младшей, после родов, не встали на место черепные пластины с одной стороны, поэтому она и не могла нормально сосать! Как только нам их поправили (в 10мес), ребенок стал совсем другой - во-первых, менее плаксивой, во-вторых, сразу и резко изменилось количество и длительность прикладываний! Теперь мы можем и 30 минту сосать, а раньше - 10 был предел.

 

Вот такая история.

 

Я очень рада, что мне удалось помочь Ане Shindy* и ее маленькой девочке, моей тезке! Спасибо на добром слове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как выяснилось совсем недавно, у младшей, после родов, не встали на место черепные пластины с одной стороны, поэтому она и не могла нормально сосать! Как только нам их поправили (в 10мес), ребенок стал совсем другой - во-первых, менее плаксивой, во-вторых, сразу и резко изменилось количество и длительность прикладываний! Теперь мы можем и 30 минту сосать, а раньше - 10 был предел.

3508525[/snapback]


Боже мой...Какой ужас...А как это выяснили? Кроме поведения, это на чем-то еще отражалось? спрашиваю не из праздного любопытства, возможно эти сведения кому-то помогут....
У нас был такой довольно своеобразный тандем, но больше я такого опыта не хочу.

3508525[/snapback]


Оно и понятно...Ты просто герой, что такое выдержала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как выяснилось совсем недавно, у младшей, после родов, не встали на место черепные пластины с одной стороны, поэтому она и не могла нормально сосать!

3508525[/snapback]


Ни фига себе... :confus: Это что же за врачи такие, что не заметили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не встали на место черепные пластины

3508525[/snapback]


я поражаюсь... ну и врачи у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем, кто нас поздравил. :flowers: Заходите в журнал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже расскажу про свои ГВ))))

 

Первое ГВ.
Старательно посещала лекции по ГВ, будучи беременной. Рожать шла, твердо зная, что дите буду кормить грудью долго, год точно)))))
Родила, пришло молочко, дочка на груди повисла и все было классно. Кроме одного - Алиска могла висеть часами на тите, вот так запросто. Час, два, три - легко. Как-то 5 часов провисела подряд, меня кормили с ложечки и всячески ухаживали. Это сейчас не проблема - дите в слинг, грудь в зубы и хоть на Луну, а тогдаааааа.... С прикладыванием проблем не было, я ж теорию знала)
Все было хорошо и спокойно, но я приболела (простыла). Пока лечилась бабушкиными средствами, у меня все перешло в бронхит. Было не просто фигово, а очень фигово. Вердикт врача - антибиотики обязательно, прям срочно и много, временное отлучение от груди. И вот ребенку месяц, мне 5 дней нельзя кормить, дите на смеси из бутылочки (я честно пыталась подвинуть кормление из чашечки/ложечки, но сама вообще была не в состоянии - лежала лежнем, даже в туалет сходить было невероятно сложно из-за кошмарной отдышки, а бабушка сказала, что дурью маятся не собирается и будет кормить ребенка из бутылочки.
Я лежу, медленно помираю, ребенок в другой комнате вопит, ест смесь из бутылочки, мой лучший друг - молокоотсос. Постоянно сцеживания, лактогонные, чтоб молочко не растерять. Лучше мне не становится((( Только хуже.. Бабушка поднимает все связи, я еду в областную больницу, диагноз - бронхиальная астма, дебют, срочная госпитализация(((
Лежу в больнице. Назначают лечение, совместимое с ГВ. Выпрашиваю у сестры-хозяйки кастрюльку для стерлизации молокоотсоса и сцеживаюсь бесконечно, а молоко передаю домой, дочке. На выходные сбегаю домой, дите грудь берет сразу, сижу, реву от радости. Опасалась, что придется отказ преодолевать...
Выписали меня. Дочке 1,5 мес. Молока реально не хватает(((((( пила лактогонные, прикладывала постоянно, обзавелась слингом. Некоторое время приходилось немного подкармливать еще, но постепенно со смеси мы ушли и где-то к 2-м месяцам опять стали ГВ-шниками.
Обыскалась я в свое время информации по ГВ((( у нас консультантов не было в городе, и мы решили это дело исправить) а тогда мне здорово помог опыт кормящих мамочек родим.ру и особенно Тукка**.
Ну и потом кормились до 2-х лет без проблем и еще бы кормились, но забеременнела я и решила потихоньку отлучать.

 

Второе ГВ длится 11 мес. уже, все было классно первые 8 мес., потом деть прокусывает мне оба соска сразу. Сильно, крови много, больно. Фигняяя, я ж умная, я ж все знаю - одной кормлю, другую лечу, да на прикорм налегаем.
Да еще тут новомодных способов лечения понаходила, давай на себе испытывать. Вроде как все нормуль, трещины ликвидировала - бац! - ареолы стали облазить((( Обе((( постоянно... Ареолы шелушатся, соски тоже, все зудит, кормить больно( На кормление, как на каторгу(((( Дергаю ногами, сцепляю зубы, кормлю. И так и сяк пытаюсь ареолу привести в порядок, советуюсь с коллегами - авитаминоз весенний, скорее всего, пью витамины, все без толку. Больно( Записываюсь к дерматологу, диагноз - аллергический дерматит (пролечивая трещина, малость переборщила с лечением). Три дня антигистамииных и маза лечебной - все, прошло)

 

В общем, общий стаж у меня пока 2г. 11 мес)))) Но впереди еще доооолгое кормление)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечвенки, добавляйте свои истории)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. тож напишу свою хронику.
у нас довольно распространенная история. думаю таких много - тяжелые роды, неделю малышонок в реанимации. пускают токо потрогать, потом еще 2 недели в детском корпусе. разрешили покормить сцеженным молоком токо на 10 день. до этого старалсь сцеживаться.. каждые 3-4 часа, но конечно молока было мало. не для кого ему было прибавляться. потом как сцеживаться для Димаськи начала - с каждым днем стало прибывать. где-то день на 14-й разрешили первый раз приложить к груди. что порадовало - Димаська наплевал на все бутылки-соски (причем старосоветские соски с дыркой в полпальца!!!!!) и вцепился в грудь так, что у меня челюсть отвисла - какой там, блин. молокотсос.. в общем кормились еще неделю так - 1 раз давали к груди приложить, и еще 3 раза сцеженным молоком кормила. ну а потом, когда отдали домой - постепенно перешли полностью на грудное.. поначалу немного смесью докармливала конечно, но потом молока стало достаточно.
честно говоря точно не помню как быстро перешли полностью на ГВ, но по-моему месяцам к 2 все уже было хорошо ).
сейачс продолжаем кормиться и бросать не собираемся.. не знаю, как получиться, но думаю лет до двух постараюсь докормить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то темка совсем заглохла...

 

А ведь темка-то неплохая!!!

 

Девчонки, давайте поднимать! :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×