Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кто-то из девоче к давал ссылку на мед форум.. посомтрела..и увидела интересную "фишку" в разделе педиатрия обнаружилась ДОСКА ПОЧЁТА..там педиаторы отмечали смамочек кормящих грудью..
как дополнительный тсимул и источнник положительных эмоций..
и сразу возникла мысль..
"хм.., а на нашем МАМСКОМ оруме нет такой радости.. непорядок"
вот и предлагаю..
давайте сделаем такую досочку :ng-kor:
я потом могу и фотопопить её в меру сил и возможностей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какому принципу "почетить" бум? Просто тех, кто кормит. Или кто долго кормит? Или кто молочком с другими детками делится?
Или "почетить" тех, кто наладил ГВ после долгих стараний? Ведь кто-то просто заливается, амкто-то за каждую каплю борется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно будет делать как минимум 2 списка.. один "долгокормящих".. т.. первый № абсолютный рекордсмен по кормлению и так по убывающией..
и ещё одна табличска- девочек победивших ИВ и СВ ...
а ещё можно будет например сделать пометки- работающая мама, многодетная мама, мама двойняшек.
и ещё как отдельный .. но смежный раздел.. предложить девочкам описать свою итсорию ГВ, как есть у нас истории родов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, про историю налаживания ГВ у меня уже была мысль, я бы тоже написала, чтоб педиаторов поменьше слущали :bkeh: ...
надо как в родах подфорум сделать с историями... или тему прикрепить... :crank:
и доску почета тоже закрепить нада.. а с фотографиями или как?

 

предлагаю для доски почета кандидатуру номер раз Настик** :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю к модераторам обратится.. по поводу раздела для рассказов.. а табличку можно будет в этой теме делать.. постоянно что бы висела на первой страничке.. тоже думаю модерторы не откажут...
а с фотками или без думаю нужно будет решать с теми кто в эту табличку- джоску почёта попадёт)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тогда во вторую табличку, как победившую СВ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак.. начинаю формировать списки.. как только нас будет весомо е число так и красиво всё оформим..
Верон*

Тать**,
а почему рассказы о ГВ нельзя писать в разделе о ГВ?
предолжила раассказы о становлении ГВ писать просто в темке о ГВ, тогда для простой новигации мложно будет в табличку помещать ссылку на рассказ..
воть..
итак у нас есть уже две кандидатки
Настик**- думаю не лишним будет укзывать срок кормления и неплохобы рассказик
Shindy*- аналогично
теперь сама вношу
Smiley_mama*- победила "добрую" педиаторшу и сохранилагв..
Мурзик*
Lajsa** - обязательно.. с какой0нить ещё и звездой -илимедалью..т.к Консультатнта надость отметить..
Ваше Величество**
ВОТЬ..ЖДУ ПОПОЛНЕНИЯ ИНФОРМАЦИ БУМ ТВОРИТЬ КРАСОТУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, это на самом деле было бы очень-очень здорово, личный опыт ГВ! С описанием ошибок, "вредных советов", неудач, радостей и проч!
Меня (скромно так) можно и в переход с ИВ на ГВ, и как долгокормящую (первую лялю до двух лет, второю по сей день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня во вторую табличку, мы ушли от СВ, сохранили ГВ и кормимся до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую табличку меня тогда пихать?
Первый ребенок - ГВ до 1 года 1 месяца. Заливалась молоком, ходила к педиатру и предлагала делиться с "молочным братиком или сестричкой". Была послана! Дескать, негигиенично!!!! Ага, выкармливать ребенка смесью гигиенично!!! А потом иметь кучу проблем. Главное, я потом узнала, рядом, в соседнем доме была маловесная девочка. Ну что стоило мне сказать ее адрес?!??!! У девочки были ТАКИЕ проблемы с ЖКТ - ужас!!!!
Второй ребенок - кормлю до сих пор, нам уже больше 2,5 лет. Наладить было трудновато, одну грудь мне в роддоме чуть ли не насильно "расцедили", до сих пор время от времени с нею проблемы!!!! Молоко плохо приходило и вообще было много проблем из-за передозировки наркоза и потом, когда меня "откачивалм".... Чуть ведь не угробили, растяпы!!!! Но потихоньку все наладилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,
требую полного рассказа.. ты так заинтриговала своим краткким описанием..
а вообще ждавайте придумаем как всё это будет и может ещё какие знаки отличия придумаем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
А о чем полно-то писать? Вроде, все уже написала... Да и не хочется, если честно. Писать про непрофессионализм врачей одного из популярнейших московских роддомов, куда я, прикрепелнная к этому роддому по месту жительства (!!!) не могла попасть по направлению, или про то, как непонятно кто по специальности без предупреждений, с воплем: "У тебя застой, мастит, мастопатия, грудь потеряешь!!!", - вцепилась в меня и попыталась "расцедить". После ее "расцеживания" я действительно чуть не заработала все вышеперечисленное и мне пришлось, буквально воя от боли, применять естественный "расцеживатель" - собственную дочку. Или про то, что мне повезло с семьей и все достаточно спокойно отнеслись к моему "программному заявлению", что кормлю я до упора, пока сама не отвалится и пусть только кто-нибудь попробует вякнуть против - убью! "Свои" не вякали, "чужие" посылались в дальнее эротическое путешествие.
Или про то, как сын меня в конце кормления буквально разгрызал в кровь и сам, без принуждения, без моих усилий отказался от груди буквально в один день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley_mama*- победила "добрую" педиаторшу и сохранилагв..

3291324[/snapback]


приятно :chmook: последний раз на доске почета "висела" в 5ом классе музыкальной школы :secret::tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приятно  последний раз на доске почета "висела" в 5ом классе музыкальной школы 

3294528[/snapback]


оо.. доброе слово и кошке приятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shindy*- аналогично

3291324[/snapback]


:pioner: Только попозже :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×