Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

[

 

SSonya,

 

Все-таки частично международные роды удались  :yess:

 

4269869[/snapback]

 

Ага :bkeh:
Напомни, в котором часу вы родились ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дифчины, пацановы мамы ХЕЛП. у нас протекает памперс, то есть не от того что полный, а сверху вытекает. Читала как-то что это типа пиписку надо как-то там укладывать :crankПользую хаггисы, либеро и папмперсы не подошли по др. причинам. Че делать то? одеяло мокрое, сам мокрый (бок на котором спал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще такой вопрос - носит ли кто-то из вас послеродовой бандаж ?

4268863[/snapback]

 

а беспокоит меня вопрос правда ли нужен бандаж, чтобы все органы стали на место ? Ну то есть все, что разболталось за время беременности.

4269839[/snapback]


Я опять со своими болячками внесу свою лепту. Я после первой беременности тоже мучалась болями (правда, они были меньше), а как надела бандаж, то мне сразу легче стало. Видимо, и правда, органы мои с бандажом лучше вставали на место :) Т.е. эта была мера именно для органов, а не для плоского живота. Но если ничего не беспокоит, то, может, и не надо :???:
Клэр,
бедненькая , как же ты до сих пор их терпишь...

4268875[/snapback]


Да у меня то больше, то меньше :)

 

Elenaki*,

потихоньку накрывает депрессия, стараюсь как-то пока держатьс, но тяжело.

4269040[/snapback]


Лен, не надо про депрессию. Ты такая оптимистка, такая молодец, такая умелая! Справишься со всем! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSonya,

Ага :bkeh:
Напомни, в котором часу вы родились ?

4269916[/snapback]


В 11,55 утра :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дифчины, пацановы мамы ХЕЛП. у нас протекает памперс, то есть не от того что полный, а сверху вытекает. Читала как-то что это типа пиписку надо как-то там укладывать :crankПользую хаггисы, либеро и папмперсы не подошли по др. причинам. Че делать то? одеяло мокрое, сам мокрый (бок на котором спал)

4269922[/snapback]

 

Алиса, я хоть и мама девочки, но на днях в какой-то книженции вычитала, что пиписку мальчикам нужно укладывать вниз, как раз по причине того, чтобы не описал себя. А ты как делаешь ?

 

 

 

В 11,55 утра

О, так вы РОВНО на 4 часа (на 3 по киевскому) младше нас ! Мы родились в 7:55 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пиписку мальчикам нужно укладывать вниз, как раз по причине того, чтобы не описал себя.

4269991[/snapback]


я как-то не знаю, как там укладывать... када памперс одеваешь, она ж может сама задирается. буду пробовать укладывать. Муж тут када он писал направил струю в безопасное место, а я если трону его када писает, он перестает, вообщем пока с пиписей я на вы :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потихоньку накрывает депрессия,

4269040[/snapback]


меня крыло 2 недели. Я держалась-держалась, пока не разревелась маме в трубку. Ревела потора часа. Через пару дней отошло. Так что тут видимо время и гармоны. Как мама то, больше помощь или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, с месяцем вас ! :baby::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня LaSta 26.10.08 в 00-05 родила сыночка Мишку, рост 54 см, вес 3680 г.

4268261[/snapback]

 

поздравляю!!! 5e51a230b545185ec20990d906b50603.gif

 


Вот Ирусику завидую белой завистью, хорошо сейчас в Израиле :)

4269839[/snapback]

 

не завидуй, у нас тоже осень началась днем +14, и дождички
мы дома сидим, на улице xолодно :morgalik:

 

alice mbIsh,
с месяцем вас!!!
растите большие и здоровые.17cf4c75a7617f6dc9951553ed8d0d2a.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, а может для гемоглобина какое-то железо в добавках попить

4269839[/snapback]


так я пью!!! причем дорогущее страшно! и в беременность пила. и все равно он у меня 92 стабильно, этот гемоглобин.
из-за высокой температуры молоко может пропасть

4269839[/snapback]


не пропадет! молоко пропадает только по психологическим причинам. температура и болезни тут не при чем! у меня мама лежала после родов больше месяца с температурой 40, кормить, конечно, не разрешали, и потом тоже. а молоко ушло только к полугоду.
вообщем пока с пиписей я на вы

4270310[/snapback]


а с мужниной?
Я держалась-держалась, пока не разревелась маме в трубку. Ревела потора часа.

4270345[/snapback]


ну я-то ревела целыми днями, мне тут такое мама устраивала, что и нормальный бы человек без гормонов в шоке был бы...
у меня еще мигрень такая уже третий день, непонятно, что с ней делать...

 

Набрела тут в инете на такие штуки - чехольчики для ножек это что-то типа гетров, можно надевать на ножки и/или ручки малышу, тогда не нужен комбезик или штанишки, очень удобно памперс менять, а потом якобы проще к горшку приучать с такими.
кстати, насчет горшка. я Мильку высаживала над раковиной с 2-3 месяцев, и она уже в 7 месяцев сама какала в горшок, да и потом писать в горшок я приучила за несколько дней, даже не снимая с нее памперс на весь день. как-то быстро и незаметно. а все тогда издевались надо мной и говорили, что мне делать нечего.
есть такая теория, что малыши с самого рождения чувствуют, когда им надо пописать или покакать и начинают поскуливать непосредственно перед этим. якобы в первобытные времена это было удобно тем, что мама могла в кустики его высадить, чтоб он на нее не написал, а соответственно это помогало выживанию - нет запаха, сложнее выследить. так вот если голопопить ребенка, то можно сразу понять - как завертелся и захныкал, потом через полминутки пописает. если обращать внимание на такой хныч, то можно вообще высаживать чуть ли не с рождения. это, конечно, хлопотно, но гигиеничнее и потом легче приучать к горшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я пью!!! причем дорогущее страшно! и в беременность пила. и все равно он у меня 92 стабильно, этот гемоглобин.

 

М-да, даже не знаю что сказать. В Украине в г.Львов покупала когда-то в аптеке-музее (кажется, это одна из самых старых аптек в Европе и там даже изобрели керосиновую лампу) "Железное вино" - натуральная микстура, от которой железо в крови растет как бешенное. Вот бы Тебе такое сейчас...

 

не пропадет! молоко пропадает только по психологическим причинам. температура и болезни тут не при чем!  у меня мама лежала после родов больше месяца с температурой 40, кормить, конечно, не разрешали, и потом тоже. а молоко ушло только к полугоду.

 

Может быть, я в этом деле совсем профан пока :)

 


я-то ревела целыми днями, мне тут такое мама устраивала, что и нормальный бы человек без гормонов в шоке был бы...
у меня еще мигрень такая уже третий день, непонятно, что с ней делать...

Вот-вот, я поэтому и отправила своих и мужниных родителей сразу после выписки домой. Поняла, что не переживу их присутствия дома.

 

Набрела тут в инете на такие штуки - чехольчики для ножек это что-то типа гетров, можно надевать на ножки и/или ручки малышу, тогда не нужен комбезик или штанишки, очень удобно памперс менять, а потом якобы проще к горшку приучать с такими.
кстати, насчет горшка. я Мильку высаживала над раковиной с 2-3 месяцев, и она уже  в 7 месяцев сама какала в горшок, да и потом писать в горшок я приучила за несколько дней, даже не снимая с нее памперс на весь день. как-то быстро и незаметно. а все тогда издевались надо мной и говорили, что мне делать нечего.
есть такая теория, что малыши с самого рождения чувствуют, когда им надо пописать или покакать и начинают поскуливать непосредственно перед этим. якобы в первобытные времена это было удобно тем, что мама могла в кустики его высадить, чтоб он на нее не написал, а соответственно это помогало выживанию - нет запаха, сложнее выследить. так вот если голопопить ребенка, то можно сразу понять - как завертелся и захныкал, потом через полминутки пописает. если обращать внимание на такой хныч, то можно вообще высаживать чуть ли не с рождения. это, конечно, хлопотно, но гигиеничнее и потом легче приучать к горшку.

 

 

Я таким способом как чулки одеваю малышке носочки - они просто длинные и их можно откотить полностью - так смешно получается :)
И еще у меня случайно получилось когда мыла ее над раковиной словить как она писяет, и теперь мы это фокус проделываем регулярно - я мою ее перед сменой подгузника, и потом она писает еще в раковину. Папу нашего этот "фокус" умиляет до глубины души :smexx:
Правда, я все равно почти уверена, что это на уровне рефлексов пока и осознанного писания-какания вряд ли можна добиться раньше чем в 1,5-2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не завидуй, у нас тоже осень началась днем +14, и дождички
мы дома сидим, на улице xолодно  :morgalik:

 


 

Ха, да мне за счастье такая осень - главное чтобы не -5 :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы завтра идем в поликлинику... пока к педиатору, вот думаю как бы остальных врачей вызвать на дом, но чтоб не заоблачно дорого но при этом чтоб специалисты нормальные. В нашей п-ке очереди немеряные...

4269013[/snapback]

 

я 5 лет назад из Семашко вызывала - там и врчи нормальные и цены были ничего.

 

попробуй.

Сонь, мы шляемся по местам скопления народу, больше маму выгуливаем, чем меня и малышек, я вирусов не боюсь, мы на ГВ, даже если что подхватит, ничего страшного. я только поэтому не перехожу на смесь, а так я вообще зомби, ночью не сплю, мигрень уже неск. дней, сил нет (видимо, гемоглобин мой виноват), потихоньку накрывает депрессия, стараюсь как-то пока держатьс, но тяжело.

4269040[/snapback]


Лена , ну что ж ты так!!!
Держись , дорогая. У тебя ж мама приехала!
А я одна - все жду ее , жду...

 

Мы еще не выходили - я терплю, да еще Полюська с соплями и кашлем, что и на мне тоже отражается. И холодно как-то. Т.е. пока сидим дома. Может, завтра выставлю мужа у подъезда прогуляться.

4269869[/snapback]

 

у меня старший тоже вот по второму кругу разболелся. Сопли - кашель . У меня горло дико болит..

 

Но мы ходили все эти дни гулять - сегодня наверно только мужа с коляской отпрвлю.

дифчины, пацановы мамы ХЕЛП. у нас протекает памперс, то есть не от того что полный, а сверху вытекает. Читала как-то что это типа пиписку надо как-то там укладывать :crankПользую хаггисы, либеро и папмперсы не подошли по др. причинам. Че делать то? одеяло мокрое, сам мокрый (бок на котором спал)

4269922[/snapback]

 

ээээ
никак ее особенно не укладываю - вниз направлена сама по себе она таки и в памперсе - а почему она у тебя задирается - когда памперс одеваешь??? не поняла...

 

мы в подгузниках Goon мне очень нравится- еще подарили боольшую упаковку памперс- но я пока ее даже не окрываю.. не люблю их..

 

меня крыло 2 недели. Я держалась-держалась, пока не разревелась маме в трубку. Ревела потора часа. Через пару дней отошло. Так что тут видимо время и гармоны. Как мама то, больше помощь или наоборот?

4270345[/snapback]


а у меня видимо сегодня пришла она - депрессия - с утра с мужем поругалась , заявив , что он мне не помогает не фига...Хотя неправда, он ночью к мелочи встает , сам его ко мне не несет, потом в кроватку относит..Ужины гоовит, дома убирает..

 

Теперь вот поганеннько на душе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

 

Алиса, с месяцем вас! растите большими!

 

А у нас сегодня новорожденность заканчивается... так быстро 28 дней пролетели... Только вот руки и ноги отваливаются :crank: Руки от того, что на ручках уж очень любим сидеть, а ноги - от длиииииительных прогулок. Я сто лет так много не гуляла :crank:
Сегодня решила заказать слинг, хоть ручкам дам отдохнуть.

 

Девочки, еще хотела спросить, может вы с таким сталкивались... второй вечер подряд малыша устраивает истерики. Даю ей грудь, отталкивает ее, головой крутит и орет. Даю бутылку - то же самое. При этом тащит кулачки в рот, т.е. явно хочет есть. И так часа по два. Потом она все-таки берет грудь, наедается и отваливается спать :crank: Чего это такое?


мы завтра идем в поликлинику... пока к педиатору, вот думаю как бы остальных врачей вызвать на дом, но чтоб не заоблачно дорого но при этом чтоб специалисты нормальные. В нашей п-ке очереди немеряные...

Алис, мы в воскресенье на всевозможные узи идем в "Здоровое поколение", у нас там контракт. Педиатр оттуда мне очень нравится,она в Морозовской раньше работала,  с другими врачами буду знакомиться на следующей неделе, потом расскажу.

 



у меня старший тоже вот по второму кругу разболелся. Сопли - кашель . У меня горло дико болит..

4271771[/snapback]


Клэр, выздоравливайте скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять линейка криво считает!!! это только у меня так??? уже третью делаю и все без толку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×