Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Миледи старДевочки здраствуйте!18 мая мы должны были ложиться на операцию к ДНВ,мы сдали все анализы,купили необходимые вещи,лекарства и продукты,заказали такси(мы из подмосковья-сумма конечно приличная,но тащить одной все на себе я не в силах)моя мамочка берет отпуск за свой счет что бы лежать со мной в палате и помогать с малышом и мы едим в ожидании чуда....Приветливые женщины из приемного покоя осмотрели моего малыша,но одном из документов не было подписи главрача,я металась с тяжеленным чемоданом и беспокойным ребенком с 11 часов до трех по этажам,но не приклонная врач отказывалась подписывать документ,полагаясь что по направлению из департамта они не оперирует(почему же департамент тогда направляет на операцию???Или тетя просто просила денег???)Потом врачам ее удалось уговорить и она подписала бумаги,но вышел ДНВ и сказал что операцию придеться отменить так как все забито,я ревела белугой,еще врач не удостоился посмотреть моего малыша в живую,просил многократно прислать ему фотки и в каждый раз спрашивал у нас наш диагноз.Врач просит приехать в конце месяца,мы едим домой на такси.....договорились на 30 июня,но почему то врач пишет мне смс приезжайте 29 тоесть в воскресение вечером,я очень удивилась и отказалась.Мы приехали 30,он сказал операция будет 31 числа,я взяла с собой сестру которая взяла отпуск и мы на такси едим в больницу,да еще анализы нам пришлось снова сдавать в инвитро,так вот,мы прошли госпитализацию поднились на верх,где нас встретила неадекватная женщина полагаю старшая медсестра,разговаривала она как конвоир в тюрьме с заключенными,велела оставить чемоданы и коляску и взять необходимое,я уместила все в большой пакет и мы прошли в палату,тут эта тетя с диким криком влетает я сидела на одной кровате а сестра на другой,заорала что бы я ребенка взяла на руки а то он постели трогает,а сестра убиралась вон.Тут у меня пробилась истерека.Врач обещал что за деньги обеспечит нам палату 800 р за сутки с родственника,а тут гонит прочь.Я ему стала все выговаривать на что он мямлил и отвадил глаза,вообщем я написала отказ и отправилась домой.Такой беспечности я не ожидала.Может специолист он и хороший,а нам просто так повезло????Что мне делать?Надо оперировать ребенка ведь мы анДРАКТИМОМ МАЗАЛИ......

 

Непойму, зачем надо было бегать по этажам с чемоданом и с беспокойным ребенком, когда можно было оставить ребенка и сумки вместе с мамой на первом этаже в приемном покое, чтоб они спокойно подождали вас, погуляли?
На счет тетечек в приемном покое. Они конечно те еще мегеры! Работают в этой больнице не первый год, и вроде уже должны знать, что люди едут с разных городов, а все дурочками прикидываются! Якобы не знают ни про какие квоты и договоренности с врачами. Мы тоже через это проходили. Когда мы приехали, у нас не было направления. Без него нивкакую нехотели на нас даже смотреть! Даже после того, как я при них позвонила ДНВ, и он подтвердил, что знает нас и ждет на госпитализацию, и с документами у нас все в порядке - все равно на нас не смотрели! Только когда ДНВ пришел и предъявил им нашу квоту и направление, только после этого начали нас оформлять! А делов с оформлением много - пока взвешали, рост, давление... В палате мы оказались толькок 14 час. Кстати, на счет времени приезда. Мое мрнение лучше всего приезжать к 8час. Можно конечно в любое время, но все же лучше к 8.
По поводу отмены операции. Конечно вина врача в этом есть, но ведь и вы могли это предотвратить! Мы перед тем как ехать, звонили врачу и сто раз уточняли все ли в порядке с нашими документами, будет ли место для папы, ничего ли у ДНВ не изменилось в планах по поводу нас. Кстати по поводу папы (а в вашем случае сестры), что их просили уходить. Медсестры на этаже тоже почему - то любят включать дурака и спрашивают какой папа, у нас только мамы лежат! С нами такое было - папу отправляли домой, но я села и ждала ДНВ, чтоб он все разъяснил, и сказала что идти папе нашему некуда, а наш дом за 2000км от Москвы! Пришел ДНВ и все уладил, мы сказали что согласны оплачивать папино пребывание. Когда мы лежали (в марте), отделение практически пустое было, а с гипоспадией и вовсе мы одни были! Потом уже под конец, как-то резко стали прибывать новенькие. Сегодня в сложившемся ажиотаже виноваты сами мамы. Я не удивлюсь, если в сентябре будет похожая ситуация! Зачем мамочки выбирают какой-то определенный месяц? Какая разница успеет ваш ребенок в этом году покупаться или отдохнуть где-нибудь вместе с вами - это по сути такая ерунда, главное чтоб прооперировали малыша удачно, а в какое время не важно, и отдохнуть и накупаться ваш ребенок еще успеет! Тем более московские врачи уже давно оперируют в маленьком возрасте, и даже сами говорят, что лучшее время для операции с 6мес и до 1,5года. Это мы сами выдумываем, что с маленьким будет тяжело или что-то еще...У каждого возраста есть свои плюсы и минусы. Я бы вот рада была Данюшку маленького прооперировать, еще в 6мес, но поздно уже начала общаться с московскими врачами, а наши все тянули, говорили приходите в 3, а то и в 4 года.
Когда ДНВ вам написал, что появилось окно, и вы можете приехать вечером, а утром вас прооперируют, почему вы отказались? Зачем надо было ехать на след день (30) - сами себе так назначили? Ладно ДНВ согласился, сказал на след день операция.
Как я поняла, последней каплей стало, что сестру попросили уйти? Если бы мне пришлось выбирать - операция ребенка или мои какие-то принципы, что папа непременно с нами будет лежать, я бы без сомнения отправила папу домой, но осталась бы в больнице, чтоб уже покончить с нашей гипоспадией. Ведь не так криминально лежать одной со своим ребенком! Сколько мамочек одни лежат и справляются!
Мои нервы тоже были на пределе - сначала в приемном покое их потрепали с бумажками, потом уже наверху стали выговаривать, что с папой нельзя. Сколько раз хотела сорваться и наорать на кого-ниб или еще лучше настучать всем по голове, но приходилось сдерживаться! Мой муж меня сдерживал, говорил оставь свои принципы, просто молчи, главное нам сейчас оказаться в палате и чтоб завтра нас прооперировали! Я и сама это понимала...
Теперь из-за ваших принципов страдает ребенок. Операцию вы не сделали. Если решите записаться к другому врачу - опять придется ждать очереди, а если снова решите ехать к ДНВ, конечно он вас примет, но вам и самой теперь будет не посебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет. Я тебя очень понимаю. Сама была в таком же состоянии. Не переживай по этому поводу. Мне самой не верилось, что все так легко решаемо с АК и в измайловской больнице да и в получении квоты. До сих пор слегка в шоке от того как все легко и просто получилось с оформлением, потому что если чтото оформлять в моем городе то это кошмар какой то. Значит так: к твои врачам ходить совсем не нужно, вобще про них забудь. Вы дожидаетесь 22 ноября 2011 года и выезжаете на госпитализацию со всеми анализами. Можешь конечно и в москве например в инвитро сдать, заранее приехав...но я это сделала все в своем городе, так дешевле (сдавали мы все платно, не пошла я в поликлинику по месту жительства, там все очень долго и анализы были в разные дни, платно мне сделали за один укол, а так бы ребенка кололи несколько дней для разных анализов). Вы можете приехать в Москву на госпитализацию например в воскресенье 20 ноября. Вечером 20 ноября созвонится с АК и договорится о встрече - скорее всего с 7 до 8 утра 21 ноября подъедите в измайловку - АК выпишет вам направление, потом вам нужно его будет подписать в приемной и вперед за квотой! 22 ноября со всеми документами едете на госпитализацию в то время, которое указано на путевке. Вариант 2: приезжаете 22 ноября и сразу на госпитализацию. Вас примут и так, это не первый случай. Если ребенок повзрослее и сможет один в больнице побыть (вы не написали какой у него возраст), то вы спокойно поедете 22 ноября за квотой и оформите все необходимые бумаги. Так делали многие, это вполне реально (мне самой в такое не верилось, пока не увидела это лично). Выбирайте как вам удобнее. Лично я люблю делать все заранее и как положено, приехала за пару дней до дня госпитализации...Опять же, чтобы не тащить из омска всяческие рыльномыльные предметы - закупила за эти пару дней уже в москве

Ягодка малинка,спасибо Вам огромное!!!Теперь мне все ясно!!!!Спасибо!!!!Я так рада,что Вы мне ответили.Начинает сдвигаться дело и на сердце становиться легче,спасибо!!!!! Ягодка,я так понимаю,у вас Слава Богу все позади????Я снчала так рыдала когда приехала с роддома и начиталась всего,потом стала понимать,что могло бы быть намного хуже!!!Так хочется все подкорректировать и не вспоминать....А как ваш сынуля вспоминает про больницу?Сколько вам было лет???Когда вы оперировали???Какая была форма гипоспадии?Ответьте пожалуйста,если не трудно!Ой,я вам от всей души желаю здоровья.Так радостно за детишек и их мамулек,когда все это переживание эта несмолкаемая боль и постояные думы уходят из их жизни навсегда!!!!Терпнения всем,здоровья,везения удачи и веры!!!!Ягодка,спасибо еще раз не знаю как и благодарить,но мне стало легче!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые!!!!Есть ли такие кто собирается оперироваться в ноябре этого года в Измайловской больнице ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, сейчас дозвонилась до Татьяны Александровны, пока она на месте, так что, кому нужно, звоните – 4654508, вчера ее не было весь день, поэтому почту она еще не разгребала, как я поняла.

 

Знаю, что освобождаются места на осень (даже конкретную дату я ей называла), но на них никого не записывают, хоть я и слезно просила, потому как, забито всё под завязку и все операции плавно смещаются вперед, и любому «окошку» они рады до безумия, ибо АК – один и у него тоже бывают проблемы не оперировать.. Сейчас запись уже на февраль((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська! Ты бы хоть заранее нам рассказала про особенности госпитализации, чтобы девчонки знали, к чему готовиться, а- то я думала что у тебя все так красиво было! А ты там с тетками сражалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непойму, зачем надо было бегать по этажам с чемоданом и с беспокойным ребенком, когда можно было оставить ребенка и сумки вместе с мамой на первом этаже в приемном покое, чтоб они спокойно подождали вас, погуляли?
На счет тетечек в приемном покое. Они конечно те еще мегеры! Работают в этой больнице не первый год, и вроде уже должны знать, что люди едут с разных городов, а все дурочками прикидываются! Якобы не знают ни про какие квоты и договоренности с врачами. Мы тоже через это проходили. Когда мы приехали, у нас не было направления. Без него нивкакую нехотели на нас даже смотреть! Даже после того, как я при них позвонила ДНВ, и он подтвердил, что знает нас и ждет на госпитализацию, и с документами у нас все в порядке - все равно на нас не смотрели! Только когда ДНВ пришел и предъявил им нашу квоту и направление, только после этого начали нас оформлять! А делов с оформлением много - пока взвешали, рост, давление... В палате мы оказались толькок 14 час. Кстати, на счет времени приезда. Мое мрнение лучше всего приезжать к 8час. Можно конечно в любое время, но все же лучше к 8.
По поводу отмены операции. Конечно вина врача в этом есть, но ведь и вы могли это предотвратить! Мы перед тем как ехать, звонили врачу и сто раз уточняли все ли в порядке с нашими документами, будет ли место для папы, ничего ли у ДНВ не изменилось в планах по поводу нас. Кстати по поводу папы (а в вашем случае сестры), что их просили уходить. Медсестры на этаже тоже почему - то любят включать дурака и спрашивают какой папа, у нас только мамы лежат! С нами такое было - папу отправляли домой, но я села и ждала ДНВ, чтоб он все разъяснил, и сказала что идти папе нашему некуда, а наш дом за 2000км от Москвы! Пришел ДНВ и все уладил, мы сказали что согласны оплачивать папино пребывание. Когда мы лежали (в марте), отделение практически пустое было, а с гипоспадией и вовсе мы одни были! Потом уже под конец, как-то резко стали прибывать новенькие. Сегодня в сложившемся ажиотаже виноваты сами мамы. Я не удивлюсь, если в сентябре будет похожая ситуация! Зачем мамочки выбирают какой-то определенный месяц? Какая разница успеет ваш ребенок в этом году покупаться или отдохнуть где-нибудь вместе с вами - это по сути такая ерунда, главное чтоб прооперировали малыша удачно, а в какое время не важно, и отдохнуть и накупаться ваш ребенок еще успеет! Тем более московские врачи уже давно оперируют в маленьком возрасте, и даже сами говорят, что лучшее время для операции с 6мес и до 1,5года. Это мы сами выдумываем, что с маленьким будет тяжело или что-то еще...У каждого возраста есть свои плюсы и минусы. Я бы вот рада была Данюшку маленького прооперировать, еще в 6мес, но поздно уже начала общаться с московскими врачами, а наши все тянули, говорили приходите в 3, а то и в 4 года.
Когда ДНВ вам написал, что появилось окно, и вы можете приехать вечером, а утром вас прооперируют, почему вы отказались? Зачем надо было ехать на след день (30) - сами себе так назначили? Ладно ДНВ согласился, сказал на след день операция.
Как я поняла, последней каплей стало, что сестру попросили уйти? Если бы мне пришлось выбирать - операция ребенка или мои какие-то принципы, что папа непременно с нами будет лежать, я бы без сомнения отправила папу домой, но осталась бы в больнице, чтоб уже покончить с нашей гипоспадией. Ведь не так криминально лежать одной со своим ребенком! Сколько мамочек одни лежат и справляются!
Мои нервы тоже были на пределе - сначала в приемном покое их потрепали с бумажками, потом уже наверху стали выговаривать, что с папой нельзя. Сколько раз хотела сорваться и наорать на кого-ниб или еще лучше настуьчать всем по голове, но приходилось сдерживаться! Мой муж меня сдерживал, говорил оставь свои принципы, просто молчи, главное нам сейчас оказаться в палате и чтоб завтра нас прооперировали! Я и сама это понимала...
Теперь из-за ваших принципов страдает ребенок. Операцию вы не сделали. Если решите записаться к другому врачу - опять придется ждать очереди, а если снова решите ехать к ДНВ, конечно он вас примет, но вам и самой теперь будет не посебе...

Мы с ним договорились зарание про маму и сестру и я звонила и писала ему тысячу раз,на счет воскресения он все равно бы сделал во вторник операцию и кто бы нас принял в воскресение и вечером???Многое еще могу добавить но может это только исключение в виде меня?И как врачСАМОМУ через департамент.......ладно девочки я вас не буду переубеждать,кому то повезло а кому то как мне не повезет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи стар, ну наверное бы кто-нибудь и принял в воскресенье если врач вам так сказал. Я была очень очень сильно удивлена когда узнала что в измайловке принимают по воскресеньям. В нашем городе принимают на плановые - только в будни, никаких выходных и праздников. Еще одна благодарность от меня: измайловская больница и конкретно отделение в котором работает АК отличается добротой, гостиприимством я бы даже сказала, теплотой и в физическом и в душевном смысле. иногда даже дают тележку как в супермаркете для того чтобы помочь довезти вещи. Очень все милые, отзывчивые. Супер персонал. В любом случае это опять же заслуга руководителя. Все организованно очень отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ягодка малинка,спасибо Вам огромное!!!Теперь мне все ясно!!!!Спасибо!!!!Я так рада,что Вы мне ответили.Начинает сдвигаться дело и на сердце становиться легче,спасибо!!!!! Ягодка,я так понимаю,у вас Слава Богу все позади????Я снчала так рыдала когда приехала с роддома и начиталась всего,потом стала понимать,что могло бы быть намного хуже!!!Так хочется все подкорректировать и не вспоминать....А как ваш сынуля вспоминает про больницу?Сколько вам было лет???Когда вы оперировали???Какая была форма гипоспадии?Ответьте пожалуйста,если не трудно!Ой,я вам от всей души желаю здоровья.Так радостно за детишек и их мамулек,когда все это переживание эта несмолкаемая боль и постояные думы уходят из их жизни навсегда!!!!Терпнения всем,здоровья,везения удачи и веры!!!!Ягодка,спасибо еще раз не знаю как и благодарить,но мне стало легче!!!! :D

Пожалуйста, пожалуйста! Прооперированы мы 31 января 2011 года. Венечная форма. Я тоже и рыдала и переживала и все все все. Я понимаю что моих сообщений очень много, но если сильно любопытно можете полистать... Нам как раз после операции исполнилось три годика, день рождения отмечали с дырочкой в штанах и с походами в больницу, но слава богу уже не в стенах больницы. Тут только что написали про то какая разница на все жизненные передвижения главное чтобы прооперировали, так вот как раз мой случай, не главное отмечать день рождения главное прооперировать и забыть...Про операцию недавно вспоминал, видимо медсестру Марину. Моего малыша трудно понять. он пока плохо говорит. Но он показывал на свою писюльку и говорил что тетя кап кап делала ...это спустя 4 месяца после операции - столько как раз сейчас прошло. Очень не хватает АК, очень хотелось бы ему показаться. Нашим урологам я совсем не доверяю, был тут случай недавно... Но как-нибудь попробуем прорваться к нему в сентябре , показаться обязательно надо... Спасибо за теплые слова и пожелания. Спрашивай если что, объясню что смогу. Сейчас может чтото упустила, очень тороплюсь. ноутбук мой поломался, сдаю сейчас его в ремонт. но иногда буду заходить с другого компа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет тетечек в приемном покое. Они конечно те еще мегеры! Работают в этой больнице не первый год, и вроде уже должны знать, что люди едут с разных городов, а все дурочками прикидываются! Якобы не знают ни про какие квоты и договоренности с врачами. Мы тоже через это проходили. Когда мы приехали, у нас не было направления. Без него нивкакую нехотели на нас даже смотреть! Даже после того, как я при них позвонила ДНВ, и он подтвердил, что знает нас и ждет на госпитализацию, и с документами у нас все в порядке - все равно на нас не смотрели! Только когда ДНВ пришел и предъявил им нашу квоту и направление, только после этого начали нас оформлять!

 

 

 


Кстати по поводу папы (а в вашем случае сестры), что их просили уходить. Медсестры на этаже тоже почему - то любят включать дурака и спрашивают какой папа, у нас только мамы лежат! С нами такое было - папу отправляли домой, но я села и ждала ДНВ, чтоб он все разъяснил, и сказала что идти папе нашему некуда, а наш дом за 2000км от Москвы! Пришел ДНВ и все уладил, мы сказали что согласны оплачивать папино пребывание.

 

 

 

Когда мы лежали (в марте), отделение практически пустое было, а с гипоспадией и вовсе мы одни были! посебе...

 


Хочется задать вопрос, а почему Вы пишите об этом только сейчас? Или на Ваш взгляд это информация не будет полезной? Я прочитала Ваш отчет про операцию. Один позитив, а в реале было не так? Кого Вы обманываете? Себя или нас? Девочки специально приходят на форум чтобы получить ДОСТОВЕРНУЮ информацию с передовой. Я помню свои мучения по осени, когда я выбирала врача. Думала все волосы вылезут. Это не честно. Но больше всего меня задела информация что Вы с гипоспадией лежали одни. Я могу точно заверить что и Рудин и АК оперируют гипоспадию почти каждый день. а иногда и по несколько операций в день. У каждого из этих врачей четверть отделения точно лежит с гипоспадией. Из чего можно судить об опыте этих многоуважаемых врачей. Именно по этой причине я всем советую ехать из регионов в Москву или Питер.

 


Девочки, перед тем как сделать свой выбор уточните у врача следующую информацию

 

Сколько операций он провел и сколько по Вашей форме, какой процент осложнений возникал с Вашей формой (тк низкий процент осложнений может возникнуть если оперировать только легкие формы.)

 

Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Девочки,подскажите пожалуйста,для госпитализации в измайловскую нужна ли справка о том ,что не было контакта с инфекционными больными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день.Девочки,подскажите пожалуйста,для госпитализации в измайловскую нужна ли справка о том ,что не было контакта с инфекционными больными?

Да, нужна справка о контактах по месту жительства и, если ребенок посещает сад, то и оттуда за 21 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, сейчас дозвонилась до Татьяны Александровны, пока она на месте, так что, кому нужно, звоните – 4654508, вчера ее не было весь день, поэтому почту она еще не разгребала, как я поняла.

 

Знаю, что освобождаются места на осень (даже конкретную дату я ей называла), но на них никого не записывают, хоть я и слезно просила, потому как, забито всё под завязку и все операции плавно смещаются вперед, и любому «окошку» они рады до безумия, ибо АК – один и у него тоже бывают проблемы не оперировать.. Сейчас запись уже на февраль((.


Напишите пожалуйста когда вам ответ придет.Ато я все жду и уже беспокоиться начинаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите стать первой? Удачи. А если нет, то не надо смуту наводить, многие девочки еще не определились с врачом и не надо их путать. А иначе не честно, сами будете в Москве оперироваться, а другим такой вариант предлагаете.

Не хочется спорить и портить отношения на форуме, в следующий раз оставлю своё мнение при себе,раз его нельзя здесь высказывать! И Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу разместить стихотворение Юрия Левитанского, которым нас напутствовал учитель русского и литературы, когда мы школу заканчивали, может, кому-нибудь пригодится.

 

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите пожалуйста когда вам ответ придет.Ато я все жду и уже беспокоиться начинаю...

 

Я на очереди уже стою, а звонила ей по другому вопросу – я хотела в освободившееся «окошко» влезть.. но увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×