Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЮLA*

Как вы укладываете спать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

Лизочка с рождения засыпает без всяких проблем, при этом все равно где, хоть у себя в кроватке, хоть в коляске, даже в стульчике для кормления, хоть на руках, если хочет спать, конечно.... Есчли нет, то как не старайся, а спать она не будет. Я специально никогда ее не укладывала, но перед ночным сном, как правило читаю ее сказку или песенку пою, но скорее для общего развития, а не с целью усыпления. Никогда не укачивала ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если малыш плохо засыпает, то можгут помочь успокоительные ванны и расслабляющий массаж перед сном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас также было! Тоже после ванны частенько грудь давала сразу, а то орал! Переодевались, гуляли... и спать вместе с грудью засыпая. И в кроватке тоже максимум 15 минут. Но я редко эксперементировала, мы с рождения вместе спим и проблем с этим нет, и с мужем тоже! Он же рядом ложится - и общайся на здоровье!

 

ИМХО, не надо ничего специально менять, лучше подстраиваться под ребенка, свою жизнь менять! Он у вас еще так часто меняться будет, и режимы и отношение к купанию и укладыванию! Мы уже давно нормально после купания обрабатываемся, одеваемся и можем сразу за титю и спать, а можем поиграть немножко... Без слез и ора!

У нас то же самое :D Тоже покормлю, потом бодрствует малыш, потом опять кормлю... А потом заснёт - и можно пошептаться, всем хорошо и спокойно...
Правда, если цикл "погулял-поел" повторяется больше трёх раз, результат обратный - малыш переедает и у него начинает болеть животик, что засыпанию не способствует... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети никогда сами не засыпали.. :???: Старшая была особая, криком кричала, носила ее вприпрыжку по несколько часов, иногда ночи напролет, чтобы только она поспала... Младший, почти до полутора лет укачивала, причем тоже не сидя.. надо ходить с ним было, нервы и спина ни к черту :) . Сейчас засыпает, когда я рядом делаю вид, что тоже спать буду ...и бутылочка.... если уж очень устал (редко) может и сам уснуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×