Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЮLA*

Как вы укладываете спать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

bandurin,
давайте дружить семьями :ddrrink: У нас точно также все.
засыпаем только в папиных объятиях вечером. Купаемся мы только в 21.30. и пока на ГВ (но процес все хужее и хужее :cray: ) и спим так же как и вы. По будням папа в 6 на работу уходит и все - мы больше в кровать не хотим и уложиться не могем. И вахта ночная на ппапиных плечах - у меня не спит и все до одури таращится , а уснуть никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы засыпаем в основном под мамину сисю, а потом я переношу малыша в его кроватку, и он спит дальше, редко от этого переноса просыпаеться. но бывает, тогда опять сися и тогда точно спим :hahahaha:

У меня с маленькой так же.....,а иногда может и просто вырубиться.Иногда в шезлонге лежит,качается и засыпает,а иногда я ее вертикально держу на руках ,она и так тоже может уснуть.
Вообще,если ребенок не ложится,капризничает,балуется,то тут надо определить значит более подходящее время,РИТУАЛЫ действительно очень хорошие помощники.Ритуал может быть у каждого свой.Не обязательно петь песни и сказки рассказывать,это могут быть другие привычные действия.
А с баловством надо построже.Пару раз поорет,но что ж поделать,не под дудку же плясать,а дальше-хуже...Сегодня только у папы на животе спит,а завтра уже на голову переползет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три месяца засыпала, когдла во время еды ,когда надо было еще покачать, сейчас в 21-00 купаемся, после купания кушаем, и в кроватку, она пока ест начинает засыпать, так что обычно качать не приходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...купание тоже конечно сильная вещь...У меня дочура как-то чуть не заснула прям в ванной.Плаваю ее плаваю,а потом смотрю,а у нее уже глазки закрываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: а мы реально на занятиях с инструктором плаванием в ванне задрыхли.нам тогда 2 месяца было.сбежались поглазеть на это все кто был в квартире.инструктор возит ее восьмеркой по ванне на пузе и вдруг замечаем,что оказывается спит!! поэтому и не гребет :histeric: даже сфоткали.

 

зато сейчас мы перед сном не купаемся,она наоборот там перевозбуждается и начианется зажиг ночью.поэтому мы купаемся,потом играем,потом кушаем,голопопим и только потом с бутылочкой чая ложимся спать.Дочь категорически не воспринимает укачивания.как попытка-так такоооой ор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
А не может она перевозбуждаться не от самого плавания, а от температуры воды? Слишком тепло или наооборот холодно для нее? Я за своей замечала, что если делаю воду около 32 она потм очень активная, а если около 34 то все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын вылезает из ванной,потом бесится и почти всегда сразу вырубается.А доча после ванной сразу к тите присасывается(пить-то охота,а воду я ей не даю почти)ну и при этом засыпает конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,

а мы реально на занятиях с инструктором плаванием в ванне задрыхли.нам тогда 2 месяца было.сбежались поглазеть на это все кто был в квартире.инструктор возит ее восьмеркой по ванне на пузе и вдруг замечаем,что оказывается спит!! поэтому и не гребет :histeric: даже сфоткали.

во здорово :histeric:
У меня дочь тоже после такого занятия задрыхла сразу и без пеленок, 2 недели ей было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrameWork**,
А не может она перевозбуждаться не от самого плавания, а от температуры воды? Слишком тепло или наооборот холодно для нее? Я за своей замечала, что если делаю воду около 32 она потм очень активная, а если около 34 то все ОК.

 


я уже и температуру регулировала и травки добавляла.ну вот перевозбуждается она у меня в ванне,поэтому перед сном не купаемся

 

У меня дочь тоже после такого занятия задрыхла сразу и без пеленок, 2 недели ей было

:D клас,но мы задрыхли прям в воде :D
ща фотку поищу.
i-387.jpg:histeric:

 

во,извините за офф,но вот так мы засыпали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bandurin,
давайте дружить семьями  :ddrrink: У нас точно также все.
засыпаем только в папиных объятиях вечером. Купаемся мы только в 21.30. и пока на ГВ (но процес все хужее и хужее  :cray: ) и спим так же как и вы. По будням папа в 6 на работу уходит и все - мы больше в кровать не хотим и уложиться не могем. И вахта ночная на ппапиных плечах - у меня не спит и все до одури таращится , а уснуть никак.

3562619[/snapback]


У нас вроде нормализовалось более или менее. Только приходиться очень тихо жить по вечерам, чтобы его сон не спугнуть. Даже шепотом разговариваем. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая просто ложиться и засыпает мин через 5. Но я думаю, это потому что мы ее отселили в полгода одну в комнату, а в 1.5 уже купили ей взрослую кроватку без бортиков. Она у нас в этом плане ранняя :clap: . Младшая засыпает тоже нормально: кладу в кровать и соску в рот. Пососет мин 10-15 и мы спим. Правда пока засыпает соску выплевывает периодически, приходится обратно давать, поэтому приходиться это время за ней наблюдать, а потом я уже и сама на боковую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bandurin, а вот шепотом это вы зря. Привыкнет, так и будете на цыпочках ходить. Мы вот старшую приучили тоже, так до сих пор половица скрипнет и проснется, правда сразу опять заснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy*,
Спасибо. Учтем ваш опыт :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня - большая радость: Марк заснул сразу в кроватке, без укачивания на руках. Надеюсь, будем это закреплять. :clap:

 

Спасибо участникам форума: советы многих помогли. Мальчик уснул на подложенной мной под щечку ладони. И за ручку его держал. Только один раз заплакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года укачивала.Сейчас ложу в кроватку я рядом на нашей кровати книжку читаю.10-15 мин. полежит и засыпает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×