Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЮLA*

Как вы укладываете спать своего ребенка

Рекомендуемые сообщения

В общем,сейчас в меня полетят грязные памперсы:)

В меня тоже. :hahahaha:
Мы до 10 месяцев засыпали под грудью. Потом начался период, когда поест и начинает колбасится на кровате рядом со мной. Пришлось через ор приучать к кровате. Первый раз орал минут 30-40. Потом все меньше и меньше. Сейчас я кладу его в кровать и держу за ручку. Если не засыпает и начиает вставать, то оставляю одного и ухожу. Поноет, поноет и засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кроватка качающаяса,2 минуты и храпим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем сами с рождения. Но сейчас он просит полежать с ним, т.е. это вот я его покормила после купания и мы лежим беседуем :yess: , как только я вижу, что "клиент готов", кладу его в кроватку, он там еще сколько-то поворочается, погулит, иногда игрушки переберет - и засыпает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укачиваю на руках, потом кладу в кроватку. С сыном было немного проще, он в кровати позволял его укачивать, а доча вопит! Знаю, что сами приучили, но по другому не смогли. Хотя на сыне уже ученые были, до 1,3 г укачмвали, пока мое терпение не выдержала и я не вышла из комнаты, он полежал и сам уснул. Такк что осталось дочу еще годик поукачивать и лафа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кормлю, потом укачиваю на руках ,и переношу в кроватку

3288231[/snapback]

 

У нас также. Хотя обычно он засыпает, когда ест. А когда я встаю, чтобы переложить в кроватку, то, если крепко спит, то сразу укладываю, а если начинает просыпаться, то укачиваю чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я песенку пою, потом маленькую сказку, и укладываю. Без песенки никак :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас до трех месяцев засыпала под грудью и я переносила ее в кроватку, но не знаю что случилось,и мы перестали сами засыпать и спать в кроватке! теперь засыпаем под колыбельную или специальную успокаивающую музыку для малышей (я ее слушала, когда ходила с пузиком), нежно покачиваясь у мамы на руках! когда убаюкается, кладу рядом с собой, сонная она находит меня ручкой иногда обнимает за голову и мы засыпаем! уже иногда так хочется, чтоб ребенчек засыпал сам, но пока попытки такого эксперемента заканчиваются плачевно и мама вновь баюкает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за ответ мужчины.
Но что-то у нас это "неправильно" как-то получается.
Раньше 23 покупать не получается из-за моей работы (одной маме трудно)
И после кормления (ГВ) засыпание "в лет" не проходит. Были одно время вообще проблемы со сном у всех (т.е. поочереди укачивали и все не спали). Я стал брать качать на руках, чтобы хоть мама могла чуток поспать. Теперь к качанию у меня на руках малышок так привык, что усыпить его ночью ни у мамы, ни в кроватке не удается. У мамы еще посопит, но очень на долго. От кроватки отучился практически. Через ор мы приучать жалеем.

 

Поэтому к полуночи после кормления он - у меня на руках.
Еще у нас такая "аномалия". Колыбельные Марику петь начал я, мама подтянулась недельки через 2-3. Я и шаманом могу, и русские вспомнились, и из "Спокойной ночи, малыши", даже из к/ф что-то вспомнилось. Мама на песенках из мультфильмах специализируется.

 

А последнее время стал засыпать исключительно на моем животе (тот случай, когда "минус" стал "плюсом"). В таком случае будим маму только для кормления.

 

Мне "малышка" и маму жалко, но на работу уже стал просыпать. Посоветуйте, как в кроватку опять вернуть. Мобиль висит, но он ему для сна не помогает. Кроватка с маятником, т.е. "фирменно" можем качать. Но это помогает очень не надолго и то, если он уже после рук укачан. С мамой спит только в кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чаще всего сам засыпает. :bkeh: Просто кладу его в кроватку и всё. Но иногда приходится покачать на ручках, но оч редко. А ещё в слинге хорошо засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто кладу в кровать, даю игрушку мягкую в локоть, укрываю и ухожу + соска. Сон через 2-3 минуты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кладу в кроватку,на бочок ,минут 5 держу за ручку или глажу по головке и она засыпает.
Первую дочь подолгу укачивала и на руках и в кроватке и так лет до трёх,идиотка просто мешала ребёнку спать.
Сейчас никогда не укачиваем,даже кроватку-качалку застопорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новый завихрень.
ее начало раздражать укачивание.
то есть сейчас мы кушаем,трепемся с ней,потом она достает из кармашка на кроватки свою бутылочку с детским чаем и с ней в обнимку засыпает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед сном стараемся не играть, не носиться

У меня сын перед сном начинает беситься по страшному и я ему наоборот не мешаю,а иногда даже вместе с ним "бешусь",т.к.знаю,что он после этого ляжет и вырубится.Но я сижу при этом рядом,он не отпускает.За то время пока он засыпает мне и дочу удается уложить,но под сисю...Так что я сразу двух зайчиков одновременно...... :D как правило 30 мин это наш максимум :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама приноровилась купать и укладывать Марка до 21-22 часов. Вроде быстрее засыпает. Но как-то неравномерно спит: одни дни может по 3-5 часов проспать до "покушать", а бывает, что через 1-2 часа маму теребит.
Это может быть связано с переходом на ИВ (маминого молочка не всегда хватает). И еще писать стал чаще, правда, и ест больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала как детки засыпают и ужаснулась. Слава богу у нас все гораздо проще(если б мой так засыпал, убила бы наверное :aiaiai: ). Где-то прочитала, что должен быть "ритуал" укладывания спать. Придумали себе некую схему и усе в поряде, девчонки, и правда действует и в 21.15 мы уже спим.( 20.00 кушаем, 20.20 купаемся,20.45 смотрим спокойной ночи и сразу в кровать).И никаких книжек и песенок слава богу!Лег в свою кровать, мама в свою и баиньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×