Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ketrin*

история с другого сайта

Рекомендуемые сообщения

как так можно обращаться с СОБСТВЕННЫМИ детьми?

 

можно, можно...вот у нас: свекровь щас живет с младшеньким братом моего мужа...живут они вдвоем в трехкомнтаной квартире. после смерти квартира достанется младшему. также младшему достанется дачка с участком в недалеком подмосковье...
а старший-мой муж- как говорит их мама- он сам себе заработает, а вот Петенька- младшенький-он не приспособленый к труду и ваще болзененный! который болезненный- больше 100 кг весом -25 лет-лежит себе днями под пледиком, который мамуля накинула на него и книжки почитывает...мой муж их до последнего содержал. но к счастью, Петенька начал вроде как работать. ему сначала понадобилось для диплома на производстве поработать, потом втянулся, но мама много не позволяет, шоб не переутомился.

 

да, при этом вслух говорится- ежели мама сляжет (ей 69 лет)-Петя будет ухаживать за мамой и мой муж их будет уже содержать по полной! вариант нанять сиделку и обоим братьям оплачивать ее- даже не рассматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою мама ее мать отправила жить к бабушке в трехлетнем возрасте и до замужества, потому что родился второй ребенок от нового мужа. Общались редко и после того как она вышла замуж, хотя жили в одном городе. Второй ребенок мальчик был царем и идолом. Учится не хотел, впихнули его в институт, онпостоянно толи бросал, толи выгоняли, потом дружно любимые родственники востанавливали. Работать не хотелось, не годятся для него работы, ему бы сразу чтоб платили много и не напрягатся сильно. Спускал все деньги что были в доме. С нашей семьей перестали общатся после того как мы отказались занять мальчику (27 лет) денег, причем очень большую для нас сумму. НЕ общались несколько лет, пока бабушка ( мамина мама) не заболелаочень сильно. Моя мама помогала как могла, через день ночевала в больнице, оплачивала лечение, питание и все-все. И так в течении 5 лет. Фактически распродала свой бизнес, так и не смогла востановить. Думаете спасибо сказали?? Да нефига! Зато составили завещание мальчику усе, а нам старый ковер с пола в гостинной и "библиотека" старые советские дешевенькие книжки. И дело не в деньгах, не ради них это все было. Но старый ковер реально убил. Мальчик квартиру просралпродал, живет в селе с женой в халупке без отопления, воды, газа. Домик со стенами и з дерева, глины оббитого толью. и проложает выпрашивать денег у меня, мамы и прочих родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka*, пипее-е-ец...

 

мне вот реально инетересно- почему так часто любят младших? я вот единственная и никогда не понимала. а все практически кого знаю старших-чувствуют себя недолюбленными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно. И еще, неужели не понимают как сильно это ранит старших?? Неужели им не жалко своего ребенка, что показывают это и разделяют детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Есть такие мамаши.... Говорит:
-Ничего! Я лучше сожгу эту хату, чем она достанется моему зятю!
А мысль о том, что с этим жутким зятем живет (и довольно счастливо) ее же собственная, лично сделанная и выпестованная дочь..... Не понимаю..... :???::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне интересно. И еще, неужели не понимают как сильно это ранит старших?? Неужели им не жалко своего ребенка, что показывают  это и  разделяют детей?

3829831[/snapback]


Ну, это у кого как... Пока мой муж служил в армии, его старший брат женился. Их любящая мама разменяла их четырёхкомнатную квартиру на две - себе с дочкой и старшему сыну с женой. А младший сын чудесным образом оказался бомжем! Когда он пришёл из армии, на вопрос: "где же мне жить?" заботливая мама посоветовала ему поехать на какую-нибудь комсомольскую стройку (шёл 1989 год). Но он не рискнул. Так мой супруг оказался в Москве, где по лимиту ему дали в общаге койко-место. Хотя никогда до этого в Москву не стремился. Кстати, приехал в военной форме - заботливая мамочка на штатскую одежду ему не разорилась, хотя старшего сына из армии по полной программе готовилась встречать. Зато мне-то как сейчас хорошо - ни одного родственника супруга в Москве нет! Свекровь свою я в глаза за 8 лет совместной жизни не видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я старшая в семье. Не замечала какого-либо предпочтения, разве что очень долго на мне мытье посуды за всех лежало - типа сестренка шахматами занимается. Но тут сама дура - как только послала подальше - все наладилось. Опять же, с квартирным вопросом вполне удачно - мне выделили деньги, хватило на однушку в другом городе, а я свою долю сестре отписала (потом маму дразнила типа доведете - потребует размена :D ). В принципе, по деньгам я процентов 40 потеряла (ну сколько выручили за акции, столько и отдали), но зато у меня есть жилье здесь и сейчас. Да и сестренка у меня умница. Сейчас с двумя потяжелее стало, так мама иногда денежку присылает к ДР - очень приятно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне видеться только одно....тетя эта ДУРА РЕДКАЯ!!!! Я бы такого муженька давно нах послала бы.....мало того, что он ей деньги все отдавал и выпрашивал себе на мелочи...так она еще допустила чтобы квартиру купленную и НА ЕЕ деньги тоже-оформили на маму!!!! Одно дело если б этот козел сам купил бы квартиру и оформил на мать (что тоже маразм), а еще и на ее деньги.....ёб.....Вообщем..они этого заслужили.....ну а мама..ну тварь- человек конечно... :badd:

3274220[/snapback]

 


ППКС!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подружка хорошая, у нее есть младшая сестренка. Так к ним отношение совершенно разное, старшая, на фиг никому не нужна, ее тоже пытались из квартиры выкинуть, но она вовремя подсуетилась. Есть у нее шуба из собачки, так ей всегда говорили, ты ни одному мужику не нужна, им шуба твоя нужна! Но при этом чуть что, так она должна бежать помогать младшей сестренке, в институт поступить, на работу устроиться, благо у нее характера хватает всех посылать.... Так они умудрились ей шубу типа норковую продать, которую младшая сестра носила, так это оказался дранный кролик (реально, не усугубляю, видила эту "шубу " сама). Я говорю, может ты им не родная или папа у тебя другой, она говорит, что уже спрашивала, говорят родная..... вот и думай теперь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и истории. Я в шоке.
Но самое интересное, что это повсеместно.
Моя бабушка покойная родила пятерых. Двоих до войны, троих после.
Мой папа четвертый ребенок. Она его отдала в интернат с 8 лет. Типа трудно.
А младшую дочь обожала всю жизнь.
Потом папа женился на моей маме, бабушка была против, типа худая слишком и в общаге живет - значит шл..ха. Папа всех послал.
С тех пор бабушка ненавидела маму и меня заодно.
А папа свою мать все равно любил. Каждый год они весь свой отпуск тратили на то чтобы вкалывать на бабушкиных огородах, остальные дети приезжали максимум на неделю специально к их приезду - "отведать московских гостинцев".
Мои тратили все накопления, потом бабуля им дарила 50 рублей, где-то пятую часть потраченного на всю эту ораву любимых родственников, демонстративно совала гораздо более крупные деньги мл дочке - она девочка, ей надо. Все подарки от моих родителей бабушке отдавались туда же. В общем, когда мне исполнилось 14, я послала всех вежливо но твердо и отказалась туда ездить. И мама меня поддержала.
Оговорюсь - ей трудно было сделать это раньше, у папы тяжелый характер, и он твердо считал что это же всего раз в год, ну надо помочь, остальные же не могут. Его просто приучили к этой мысли. Это раз.
А второе - у младшей папиной сестры есть дочь, моя ровесница. Она хорошая девушка, у нас замечательные отношения. Но фишка в том, что бабуля всю семью приучила к мысли что она - прунцесса, а я выродок. Что у нее все должно сложиться, а у меня нет. Правда, получилось немного иначе. И вот в один из визитов наших родственников к нам маме было сказано про мою дв сестренку "Ну как же так, вон у С(у меня) все так хорошо, а у О(сестра) плохо, это же несправедливо". Мама прифигела и спросила почему? Ответ "Ну О(она) же ЛУЧШЕ С(меня)". На вопрос чем - оветить затруднились. Просто привыкли уже к такой мысли.
Написала сумбурно. Я не знаю что заставляет родителей так поступать.
У нас с братом чудесные отношения. Мама с его рождения (он младше на 10 лет, даже беременность была вынужденная - маме из-за гинекологии посоветовали родить) всегда любила и любит нас одинаково и очень сильно. И неважно, что я первенец, появилась после мертвого ребенка, была что называется выстрадана и облизана с детства. И неважно, что он маленький и поздний и прочее. Все пополам, и конфеты и ласку. За что я ей очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекровь свою я в глаза за 8 лет совместной жизни не видела!

в пору позавидовать :D:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в пору позавидовать  :D  :flowers:

3868841[/snapback]


И правда, я сама себе завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думается мне, что завещание можно было бы и оспорить! И как минимум одну квартиру отсудить...

3273785[/snapback]

 


никак нельзя, а то мама на Том Свете расстроится:)

 

а если серьезно, то, наверное, можно было б через суд отсудить квартиру. Ведь и жили они вместе, и доход был тетин и мужнен, да и ухаживали они за мамой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если серьезно, то, наверное, можно было б через суд отсудить квартиру. Ведь и жили они вместе, и доход был тетин и мужнен, да и ухаживали они за мамой...

3868932[/snapback]


поверьте, это невозможно по нашему законодательству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, ну и мама-божий одуванчик... Я себя представила в такой ситуации и так гадко стало. Это получается что же,мама - мой самый любимый и близкий мне человек, меня так вот предала? Ну тут все понятно, мама этого дяденьки до мозга костей была эгоисткой и всю жизнь думала только о себе, а у дяди с женой маловато мозгов видимо было, раз не смогли мамашу раскусить и приструнить.Короче, сами виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×