Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ketrin*

история с другого сайта

Рекомендуемые сообщения

ну в этой истории я не понимаю зачем всю зарплату отдавать маме??? я думаю, что даже зарплату жены муж не должен знать. и можно было бы заначку сделать (ну так на всякий случай да и по мелочи себе покупать, чтобы не травмировать нежную душу мужчины ценами на некоторые безделушки)
и потом, если нам же это все достанется детям, то зачем записывать на маму??? у меня всегда вызывают сомнения пожелания записать собственность на кого-то одного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар. Только я не понимаю, ну ладно сын, но невестка-то чего такая дурная??? Бр-р-р-р-р.. мерзкая история. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается.Ведь взрослые люди , вели себя как дети.Зарплату отдавать всю жизнь маме имея свою семью :confus: ужас!Неужели не было своей головы на плечах.Нужно было отношения с мамой построить правильно с самого начала, привыкла бы гляди и приступы прекратились бы.А если нет, то на месте тети бежала бы подальше от этого Маменькиного сынка с большой буквы М. куда подальше.Где ее голова была?Врослая мудрая женщина должна быть уже.И что теперь большая часть жизни прожита, и ничего за душой нет, еще не дай Бог на улице окажутся в предпенсионном возрасте.Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько историй на нашем сайте, когда девченки боятся послать подальше мамОзавимых мужей?? кому то жалко времени прожитого с ним, кто то надеятся переделать, кто то верит что мамО изменится и тд и тп, а сколько "кинутых" свекровями разными методами невесток ? и я не исключение, все мы верим в лучшее всегда, и не верим в мерзость, гадость и подлость многих свекрищ.

 

История в назидание, не верить в мнимую порядочность, не поддаваться свекровям-манипуляторшам, не надеятся что маменькин сынок изменится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну есть ведь такие тетки!!!
У меня у знакомых так же все квартиры сыновей на маму оформлены! ЧТОБ ЖЕНЫ НЕ ОТОБРАЛИ, она даже детей туда прописать не дает! Один средний сын только возбухнул, сказав что это моя жена и мой ребенок и квартира тоже для моих детей!!!
Я раньше думала идиотизм, а щас думаю куплю сыну квартиру и тоже на себя оформлю, есть ведь таки мадамы которым квартиры нужны.....
Да тема животрепещущая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне видеться только одно....тетя эта ДУРА РЕДКАЯ!!!! Я бы такого муженька давно нах послала бы.....мало того, что он ей деньги все отдавал и выпрашивал себе на мелочи...так она еще допустила чтобы квартиру купленную и НА ЕЕ деньги тоже-оформили на маму!!!! Одно дело если б этот козел сам купил бы квартиру и оформил на мать (что тоже маразм), а еще и на ее деньги.....ёб.....Вообщем..они этого заслужили.....ну а мама..ну тварь- человек конечно... 

Абсолютно согласна! Тете этой тоже не мешало бы в свое время головой подумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше думала идиотизм, а щас думаю куплю сыну квартиру и тоже на себя оформлю, есть ведь таки мадамы которым квартиры нужны.....
Да тема животрепещущая!!!

3278058[/snapback]


Ну кстати солгасна..можно влезть и в эту шкуру и понять......но опять таки,...если смотерть с разных сторон....да..я боюсь к примеру что какая-то там, неизвестно кто, заберет квартиру сына...НО...если сын с ней живет..имеет детей.....можно конечно сказать мол пусть детей к себе мтаь прописывает (ну т.е. жена сына)......т.е. получаетсья если что (развод) то чтобы и детям ничего не досталось??? но ведь это же мои внуки??? Сложная ситуация......Знаете...если бы Я купила сыну квартиру...то вписала бы себя и его.......а в этой-то истории извините....мать купила квартиру на деньги СЫНА и НЕВЕСТКИ!! И оформила на себя....Это ли не хамство??? Т.е. невестка заработала на пол своей квартиры...а ей свекра сказала пошла нах...а то вдруг ты своё потребуешь??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мать купила квартиру на деньги СЫНА и НЕВЕСТКИ!! И оформила на себя....Это ли не хамство??? Т.е. невестка заработала на пол своей квартиры...а ей свекра сказала пошла нах...а то вдруг ты своё потребуешь??? 

Не ну эта свекруха вообще молодца! О ком думала не понятно...о дальней родственице, что ли? Ну невестка тож молодец, она то что терпела неужели не видно, что мать с ними кк с игрушками.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспорить такое завещание в суде - можно!!!!
Я сама столкнулась с почти такой ситуацией и знаю наверника!!!!! Можно, например, доказать, что маман на момент написания завещания была невменяема!!!!!
И ещё-
1. Где были прописаны тетя и её муж???
2. Были ли у них дети?
3. Кому достались сбережения мамочки ????
ЛЮБУЮ, даже такую ситуацию можно развернуть лицом к себе - ненадо тока "лохами" быть!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мама то какая молодец :D (шутка)

 

У меня есть знакомая пара супружеская, у которых маме (свекрови) чуть что становится плохо. Они бедняги реально половину доходов на нее тратят. И девушка там не дура, просто семьей дорожит. И муж вроде не слабак, но вот так она на психику просто давит своими приступами. Они если себе технику покупают, то и маме точно такую же, иначе ей плохо становится. И не знают чо делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала эту историю в сообществе "свекруха" в жж, это ещё не самая страшная, кстати....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке :eek:
Моя свекровь все время предьявляет претензии, что мой муж ее сын, слушает только меня. Я однажды сказала, что если хоть раз он послушает ее, я с ним разведусь. Она очень удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мгн очень жаль этих людей. Да, они глупые, непутевые, слабые люди. Но все-таки судьба к ним несправедлива. Мамашка отожгла конечно же :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалко ни капельки ни мужа,ни жену. У нас у всех такие свекрови-только дай возможность-свесят ноги. Только не все идут на это. Наша тоже и скорую вызывала и скандалила-видите ли мы ее содержать должны были. Фигушки-работает как миленькая :) Про таких как эта пара говорят-была бы шея-хомут найдется :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮБУЮ, даже такую ситуацию можно развернуть лицом к себе - ненадо тока "лохами" быть!!!!!!

девочки, есть же в психологии понятие отношений "жертва-палач", так вот, мне кажется, что тетя с дядей-сыном просто всю жизнь в жертвах у мамули проходили, а она типичный палач, и еще раз продемонстрировала это в завещании. они оба были с похожими комплексами, потому всю жизнь так и жили. и не нашлось у них сил эти роли поменять. другое дело, что все равно жаль, по-человечески. примеров уйма, суть одна: в любых ситуациях надо отстаивать СВОИ интересы. раскрой эта тетя рот на свекровь, кто знает, мож жизнь по-другому бы и сложилась, а мож и свекровь уже другая была бы:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×