Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусочек Шоколадности**

ГЛОБАЛЬНАЯ НОВОСТЬ НАШЕЙ ФОТОШКОЛЫ!

Рекомендуемые сообщения

Первый курс "Новички или знакомство с техникой", к этому курсу будут даваться задания, направленные на освоение техники.

:priggggg: и меня пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ещё хочу сказать, что разростется это сейчас очень сильно и Ира одна не сможет каждую работу оценить и прокомментировать. Это нереально тяжелый труд. Надо будет как-то потом отсеивать по оценкам что ли  :crank:  Ну, как в фотоклуб.ру. Не добрал нужное колличество баллов - не перешел на след курс...

3280495[/snapback]

 

А я категорически :vniman: против того чтобы отсеивали по оценкам или из-за несданных (плохо выполненых) работ. :tongue:

 

У нас МАМСКИЙ клуб и что такое детки все прекрасно знают. То колики, то зубы лезут, то в больницу кто-то загремел с ребенком или на сохранение, бесконечные простуды и недосып. Роды опять же могут смешать все планы. :D Мамская жизнь полна неожиданностей и подводных камней. И что, в утешение тебя еще и из фотошколы попрут?! :confus: Причем ситуация когда начальный курс выполнен плохо, а последующие в разы лучше вполне реальна - детки то растут! :clap:

 

Если есть желание учиться со строгой дисциплиной, то в интернете полно других фоторесурсов. А наша фотошкола ориентирована именно на родительниц, настоящих и будущих! Сначала мы МАМЫ и только потом фотоученики.

 

Именно поэтому я против того чтобы Фотошкола переросла в отдельный самостоятельный проект. Да, это красивые, можно даже сказать наполеоновские, планы. Но они оставляют за бортом тех для кого (и чьими силами) проект создавался. :vertag: Я бы наоборот ввела ограничение - в Фотошколу может записаться только пользователь (к примеру) с трехмесячной регистрацией и 500 сообщениями на конфе. Ведь есть же ограничение в СП. Меня не прельщает если наша школа разростется до огромных размеров с несколькой сотней учеников. Мне кажется что в таком случае цель и интимная благожелательная обстановка окажутся потерянными.

 

Я сужу чисто по себе. С двумя детьми я НЕ записывалась в фотошколу при фотоклубе так как не представляла себе как я смогу находить время для заданий на регулярной основе. Для этого мне бы пришлось поставить во главу угла мое хобби, а не детей и семью. Согласитесь, странный приоритет. Особенно для мамского клуба.

 

В случае, если Маска не будет справляться с количеством учеников, необходимо будет найти иную форму обучения. К примеру промежуточные задания могут оцениваться как и прежде, самими учениками. А каждое третье-пятое-десятое (нужное подчеркнуть) задание может оцениваться Маской, типа ЗАЧОТа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, ППКС :flowers: Мне тоже кажется, что этот проект должен быть направлен прежде всего на жителей конфы и методика обучения должна быть с поправкой на то, что здесь все мамы - настоящие или будущие... Ну в общем даже добавить нечего к посту ОбезьЯнки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я категорически  против того чтобы отсейвали по оценкам или из-за несданных (плохо выполненых) работ. 

я тоже против.Мне тогда можно сразу уходить... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я категорически :vniman: против того чтобы отсейвали по оценкам или из-за несданных (плохо выполненых) работ.

 

Полностью согласна!

 

с трехмесячной регистрацией и 500 сообщениями на конфе.

 

Я например на форуме 2005 года, а вот сообщений у меня маловато, потому что читать то читаю, и на форуме каждый день, а вот участвую в дискуссиях не всегда, :) А В ФОТОШКОЛУ ОЧЕНЬ ХОТЦА!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, очень правильно написала. А что если мамочка еще и работает? А уж очень хочется научится фотографировать своего малыша как минимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
:zdrya: Я Наташе-Кусочку недавно по личке писАла все именно то же самое, почти слово в слово.

 

К примеру промежуточные задания могут оцениваться как и прежде, самими учениками. А каждое третье-пятое-десятое (нужное подчеркнуть) задание может оцениваться Маской, типа ЗАЧОТа

Как вариант (опять-таки же исключительно на случай если МаСКа не будет справляться с наплывом учеников) - МаСКа выкладывает теорию и задания. Скажем, заданий будет 10. И дает время на их исполнение - скажем, 2 месяца. (все для примера).
За эти 2 месяца можно делать задания и выкладывать их в свою зачетку потихоньку, а можно подождать до конца и выложить сразу все, можно обсуждать задания с девочками, выбирать варианты, принимать критику, консультироваться по вариантам редактирования...
Через 2 месяца все сдают, скажем, 5 своих лучших работ Ире. Таким образом если у человека не было возможности сделать все работы или некоторые работы были неудачными, а переделать трудно (у меня вот были большие проблемы с ГРИП, во многом из-за ограниченных возможностей моего фотоаппарата), человек может их просто не сдавать. Таким же образом если ты знаешь что у тебя грядет занятый период (понимаю, что не всегда это предсказуемо, но иногда же и предсказуемо) - можешь подсуетиться и сделать как минимум 5 работ заранее, а остальные 5 просто почитать теорию и сделать если будет возможность. Таким образом человек будет иметь возможность перейти на следующий курс несмотря на форс-мажоры, но и совсем "не в теме" не останется по несданным работам.
И Ире не надо будет возиться с пересдачами, опозданиями и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радость-то какая!!!!!  
Девочки, я вас так ЛЮ!!!  Чтобы мы без вас делали, наверное так и фоткали бы в режиме Авто 

3273198[/snapback]


ППКС!
И я запишусь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ, я в шоке!

 

КУСОЧЕК ПЕЧЕНЬЯ! Я очень тебе благодарна за твою деятельность! Ведь ты не просто сама постигаешь это искусство, но и другим помогаешь!
И спасибо всем всем кто тоже учавствует!
у МАСКИ я оочень хотела бы поучиться! Да и вообще научиться!
Ибо я чайник :aiaiai:

 

Запишусь обязательно, пока не представляю как все успеть - но буду ооочень стараться. :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная новость!
Тоже хочу записаться, я как раз в следующем месяце собираюсь приобрести новый зеркальный фотик :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тож очень хочу на первый курс!!!

 

Идея просто замечательная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Я согласна, что это МАМСКИЙ клуб и что надо всем идти навстречу и всех жалеть. А вам Маску не жалко? Ведь это будет не 20 человек... Их будет намного больше. И одно дело, такие мамы, как мы, будем ночами не спать и думать какой бы интересный сюжет придумать и сделать, а другое дело кто-то от фанаря сфоткает и вылоижт. И потом будет обиждаться почему его фотку не разжевали комментами... Реально я просто вижу это в фотоклубе. Ведь даже не талантивые люди МОГУТ, если захотят. Просто не все хотят. А зачем уделять внимание и главное (!!!) время тому, кто не особо хочет? Подумайте, как Маска будет 100 или даже 200 мамам писать коммент к каждой фотке? Да это НЕРЕАЛЬНО!!!! А наплыв будет только больше и больше. Чтоб никого не обидеть вижу один вариант - сделать обучение платным. Пусть не большие деньги, но хоть что-то. За деньги всегда жалко НЕ РАБОТАТЬ. И тогда люди сразу поймут кто действительно ХОЧЕТ учиться и кто просто заодно записался фотошколу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Ян, ты конечно, все правильно написала.
Но! Я именно за то, чтобы наша фотошкола выросла в отдельный проект.
И я не понимаю, почему

Но они оставляют за бортом тех для кого (и чьими силами) проект создавался.

Меня не прельщает если наша школа разростется до огромных размеров с несколькой сотней учеников. Мне кажется что в таком случае цель и интимная благожелательная обстановка окажутся потерянными.

Она уже разрослась до 100, а может и больше!
Ты посмотри, сколько у нас фото-тетрадей.
А чем дальше, тем будет больше желающих.

 

Я против того, чтобы отказывать кому-то в обучении.
Но считаю, что надо учеников отсеивать по опыту и результатам выполненных заданий.
Те, что получил ниже определенной оценки, будут продолжать учиться.
Но учителем у них будет, к примеру, кто-то из учеников-отличников, которые успешно прошли данный курс. Ну, я об этом уже выше писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но! Я именно за то, чтобы наша фотошкола выросла в отдельный проект.

Смотря что подразумевать под отдельным проектом, Диан. Если это будет уже совершенно самостоятельная школа наподобие фотоклуба - то через полгода она перестанет быть мамской и жалеть мамочек, делать им скидки уже просто никто не захочет. Так что или мы идем навстречу мамочкам (а все-таки именно благодаря им школа создалась, разрослась и МаСКа уговорилась!), или мы делаем отдельный проект. Вряд ли эти 2 вещи удастся совмещать на протяжении долгого времени.

 


А вам Маску не жалко? Ведь это будет не 20 человек

Нат, если сделать ограничение как написала Яна - по дате регистрации и кол-ву сообщений, то черезчур сильно фотошкола просто не сможет разрастись.

 

Те, что получил ниже определенной оценки, будут продолжать учиться.
Но учителем у них будет, к примеру, кто-то из учеников-отличников, которые успешно прошли данный курс. Ну, я об этом уже выше писала.

А вот это предложение мне кажется шикарным. У нас много народу, которые уже настолько хорошо знают фотик, что могут запросто преподать курс наподобие Азбуки в Фотоклубе!

 

Я бы даже знаете как сделала? Запустила бы сразу 2 курса - начальный с 1-2 учителями, например, Натка и Катрин (или Зева, или Кока, или Яна...), и ОДНОВРЕМЕННО с ним более продвинутый курс, который будет для тех кто с азами уже знаком. Этот продвинутый курс (я вот всей душой ратую за "Детский портрет") будет вестись Ирой. Можно будет попросить всех желающих сдать 2-3 работы и по ним определить кто куда, чтобы было объективно.
Это решит сразу несколько проблем:
1) все желающие поделяться на 2 группы вместо того чтобы всем скопом идти на один курс, ведь не секрет что многие сейчас не очень-то и хотят учиться основам, но другого варианта пока нет и все хотят поучиться у МаСКи.
2) станет видно, кто хочет учиться, а кто повелся на ажиотаж, который поднялся когда огласили имя МаСКи. Ибо у меня создалось впечатление, что многие люди, которым лень почитать инструкцию к фотоаппарату и которые бы никогда не занялись фотографией, бегут записаться к МаСКе в надежде, что она их за 10 уроков научит фотографировать как она... Если человек правда хочет учиться - он будет учиться поначалу и у Катрин, новичками (и не только новичкам) Катя тоже может очень-очень иного дать. А если как я написала выше - то как бы может и не нужна человеку фотошкола пока. Это из разряда людей в Фотоклубе, которые занимают места, сдают 1-2 задания, видят что шедевры чего-то не поперли с записью в школу и уходят. Каждый раз когда я просматриваю списки учеников - поражаюсь какой же огромный процент не доходит до конца - как минимум половина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

в Фотошколу может записаться только пользователь (к примеру) с трехмесячной регистрацией и 500 сообщениями на конфе

Я, кстати, здесь с 2003 года, а сообщений у меня всего 800. Так что так измерять тоже нельзя.
talyana*,
Я Наташе-Кусочку недавно по личке писАла все именно то же самое, почти слово в слово.

А что ж здесь не пишешь? Пиши все мысли здесь. Это ж пока ещё общий проэкт...
Диана**,
Но учителем у них будет, к примеру, кто-то из учеников-отличников, которые успешно прошли данный курс

Вот это вариант. И все без обид :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×