Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У друга мужа родился племянник. У малыша двукратное обвитие пуповины вокруг шеи. Мальчика сразу забрали в реанимацию. Подключили к аппарату (я так понимаю искусственного дыхания). Больше суток сам не дышал, сейчас сказали дышит, но с аппарата не снимают, потому что у мальчика судороги. Больше ничего не объясняют. Там вся семья в истерике. Может кто подскажет что это значит и чем грозит? Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не знает? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но возможно была гипоксия сильная (она там как-то в степенях измеряется), ещё возможно, если судороги, то есть кровоизлияние. Скорее всего прийдётся делать нейросонографию головного мозга, тогда будет понятнее.
Пусть настаивают на скорейшем обследовании ребёнка. Чем быстрее расставят точки над И, тем меньше будет последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не врач, но возможно была гипоксия сильная (она там как-то в степенях измеряется), ещё возможно, если судороги, то есть кровоизлияние. Скорее всего прийдётся делать нейросонографию головного мозга, тогда будет понятнее.
Пусть настаивают на скорейшем обследовании ребёнка. Чем быстрее расставят точки над И, тем меньше будет последствий.

3271226[/snapback]


Спасибо. Надеюсь все наладится. Сегодня мама идет с врачами говорить. Может ей что-то скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как есть судороги, то самое серьезное, что может начаться-это отек мозга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как есть судороги, то самое серьезное, что может начаться-это отек мозга...

Не сталкивалась с судорогами, но что касается отека - спадет, и, возможно ничего не останется.
Zhenechka, а почему врачей не пытают? Хотя, наверное на этом этапе те никаких прогнозов не делают.
У нас было 3 дня на ИВЛ, отек мозга, кровоизлияние. Судорог не было.
Сейчас (нам 10 мес) абсолютно здоровы, хотя пережили много и лечились долго.
Вашим родственникам нужно быть уверенными, что все будет хорошо, хотя прекрасно понимаю их сегодняшнее состояние. Главное, не терять времяни, найти хорошего врача и начать восстановительную терапию (скорее всего потребуется, ноотропы какие-нибудь), а организм новорожденного очень сильный на самом деле и многое может компенсировать без следа.
И еще хочу посоветовать (т.к. сама прошла), только не обижайтесь никто - когда было все не определенно с ребенком и врачи ничего хорошего не обещали, искала ответы в интернете. И постоянно ревела. Конечно, если избирательно читать хорошие истории и грамотные советы - только на пользу, но так не получиться. Поэтому не ищите ответов на стороне, все слишком сложно для оценки на расстоянии, консультируйтесь у нескольких врачей, найдите лучшего и доверяйте. И все буде хорошо, точно знаю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чем грозит?

еще дополню: до года будет наблюдаться у невропатолога, будут пить таблетки и колоть уколы, будет тяжело и страшно, но все пройдет - вырастет замечательным мальчишкой. До года компенсаторные способности мозга очень велики, и важно помочь вовремя, и все восстановиться. Начинаю повторяться, просто свое вспомнила, знаю как трудно и хочу поддержать. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет тяжело и страшно, но все пройдет - вырастет замечательным мальчишкой. До года компенсаторные способности мозга очень велики, и важно помочь вовремя, и все восстановиться.

3271519[/snapback]


Согласно. Слово в слово. Дети до года очень хорошо восстанавливаются. Сил и терпения родителям. Верю, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обследование по полной программе, денег не жалейте, в цпр можно обратиться, если есть возможность, там хороший детский центр. Не тяните, мамочка будет реветь, а вы действуйте. У нее очень большой стресс, помогите человеку. Удачи малышу!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Пока ничего не прояснилось. Хороший невропатолог у нас есть - у моего сына были небольшие проблемы. Просто страшно, когда врачи молчат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мальчика судороги не прекратились. Врачи сказали, что у него кровоизлияние и пережил клиническую смерть :( . сказали, что следующая неделя - решающая, если выживет - дальше пойдет на поправку. Я молюсь, чтобы выжил. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все будет хорошо :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ох,у наших знакомых сейчас такая же ситуация....Пусть все у деток обойдется,как хочется в это верить ! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри....глюк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×