Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня на колоноскопии обнаружили маленький полип в прямой кишке. Что теперь с ним делать - не знаю... Говорят - вроде надо удалять. К врачам пока не ходила и не хочется...

3381707[/snapback]


да,действительно лучше удалить.Т.к. полипы опасны тем,что могут озлакочествляться(т.е. переходить в раковую форму опухоли).Удалите и забудьте про него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня на колоноскопии обнаружили маленький полип в прямой кишке

Если полип маленький, могут и не удалить, а будут смотреть "в динамике". Озлакочествляются не все полипы, а определенных типов. Лучше сходить на консультацию к проктологу.

 

Вот направили на колоноскопию,пойду 26.02

Колоноскопия-это большое серьезное исследование, требующее тщательной подготовки. С помощью этого исследования смотрят кишечник на всей его протяженности. Анальные трещины и геморрой плохо видны при этом иссдедовании.
Для уточнения диагноза "анальная трещина" или "геморрой" достаточно пальцевого исследования или исследования "в зеркалах". А для уточнения диагноза "внутренний" или "наружныЙ" геморрой достаточно ректоскоии (иследования только прямой кишки). Это небольшая поцедура, занимающая по времени от силы 5 мин. Ну а по ощущениям ( по мнению пациентов), не болезненнее, чем осмотр не гинекологическом кресле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.DLI*,
Вчера мне делали колоноскопию и весь мой внутренний геморой мы увидели на экране,как говорится "во всем цвете".Все прекрасно видно,в цветном изображении.Если видны маленькие сосудики на стенках кишечника,то естесственно видно и геморой ,и трещины.
Обычно полипы отрезают тут же и отправляют на биопсию.
Процедура деыствительно требует подготовки.я была 3 дня на определенной диете,день не ела и выпила мощное слабительное.Но зато теперь я зная от чего у меня были боли и кровотечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но зато теперь я зная от чего у меня были боли и кровотечения

Значит это был геморой? И что сказали делать?
Как ощущения во время процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы увидели на экране,как говорится "во всем цвете".Все прекрасно видно,в цветном изображении.Обычно полипы отрезают тут же и отправляют на биопсию.

3388342[/snapback]

 

В клинике,где я работала, используется обычный эндоскоп,экрана нет.
Чтобы удалить полип нужно специальное оборудование,после удаления нужно какое то время побыть в клинике ,во избежания кровотечения.
Просто геморрой и анальная трещина ( тем более если эти заболевания в стадии обострения)не являются показанием для колоноскопии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, озаботиться проблемой нужно сейчас!Сейчас как раз можно все вылечить, а то одна знакомая моей мамы, ей 70 лет, вот она именно сейчас очень мучается недолеченной в свое время послеродовой трещиной!иногда просто в лежку лежит, боль говорит дикая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то думала, я одна с такой проблемой... после родов не заживает трещинка, может из-за того, что эпизио делали... в общем не знаю. а к какому врачу идти, как он зовется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брюнетка ксю,
Я спросила про удаление гемороя,мне сказали,что удаляют только,если узел начинает выпадать наружу,т.е.3-4 степени.У меня пока 2-ой.Но сказали,что после вторых родов возможно ухудшение.Еще можно заморозить узлы или пперевязать.Но мне уже так надоело,что пока ничего делать не буду.Врач сказал,что питание очень важно,заметил,что надо есть много злаковых.(в продаже есть и хлопью кукурузные,на завтрак, й-огурты со злаковыми ,хлеб с отрубями,д.)Чернослив,киви.

 

В клинике,где я работала, используется обычный эндоскоп,экрана нет.
Чтобы удалить полип нужно специальное оборудование,после удаления нужно какое то время побыть в клинике ,во избежания кровотечения.
Просто геморрой и анальная трещина ( тем более если эти заболевания в стадии обострения)не являются показанием для колоноскопии.

3390473[/snapback]


наверное в клинике ,где ты работала было очень старое оборудование.Здесь используют аппарат,который соединен с монитором(изображение цветное,были видны даже тоненькие сосудики на стенках кишечника),так же оснащен прибором,который срезает полипы.А почему трещина и геморой не показание к колоноскопии.Мы ж не 17 веке живем,чтобы обследоваться в слепую?Ты считаешь,что специалист может прощупать пальцами и дать правильный диагноз???А может кровит не геморой вовсе,а полип(который в последствии может перерасти в злокачественное образование).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема знакомая :( У меня тоже видимо трещинка, тк после туалета бывает кровь!

 

Девочки из Москвы, помогите найти хорошего проктолога :aiaiai: Может были у кого-то и вам "понравилось" (не то какое-то слово :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я-то думала, я одна с такой проблемой... после родов не заживает трещинка, может из-за того, что эпизио делали...

3405021[/snapback]

 

Это распространенная проблема. Но если вашему ребенку 4 месяца, стоит действительно обратиться к врачу - обычно послеродовые проблемы с этим делом заканчиваются гораздо раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты считаешь,что специалист может прощупать пальцами и дать правильный диагноз???

3405174[/snapback]


диагноз геморрой или анальная трещина ставится на основании ректоскопии (исследование прямой кишки).На такое большое и болезненное ( в большенстве случаев) иследование как колоноскопия пациенты соглашаются не все и не всегда и чтобы его сделать нужны показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки из Москвы, помогите найти хорошего проктолога :aiaiai:  Может были у кого-то и вам "понравилось" (не то какое-то слово :D )

3405510[/snapback]


Могу порекомендовать доктора, у которого сама лечилась, очень внимательный, ответственный, мне "понравилось", хотя действительно не то слово :D. Ведет прием в районе Марьино.
http://doctor-maksimov.narod.ru/proktolog.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata_belkina,
спасибо большое!!! :flowers:
а можно поподробнее о лечении?? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не знаю что рассказать подробнее, у меня был не очень запущенный случай, там был какой-то тромб, сначала мне доктор назначил свечи и мазь, а где-то через неделю снова пришла на осмотр, сказал что можно уже его удалить, и удалил.
Это было года полтора назад.
Летом лечила трещину, тоже были выписаны свечи и мазь, но уже другие.
Сейчас пока все нормально.
Но у меня "сидячая" работа, а это способствует развитию геморроя, надо конечно заниматься, гимнастику делать, а я ленюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata_belkina,
спасибо!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×