Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки? Кто-нибудь с этим встечался. После первых родов прошло более 10 лет. Но иногда она дает о себе знать. Кровит и боль появляется. Что делать?

3264878[/snapback]


а Вы уверены,что это не геморой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы уверены,что это не геморой?

В общем-то да...
Хотя!? А какие у него отличительные признаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жу-жу,

Хотя!? А какие у него отличительные признаки?

у некоторых после родов "розочкой" вылезает, а у некоторых еще трещинки появляются.
Я после родов быстро вправила обратно (у меня без трещин был, но болел) свечками Натальсид и прикладыванием к этому месту кусочков льда, т.е. замораживала в перчатке лёд, а потом отрываешь пальчик 1-1,5см от перчатки и как свечку вставляешь, так у меня за 3 дня всё восстановилось!!! и уже ничего не болело! Хорошо что холодильники в каждой палате стояли :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общем-то да...
Хотя!? А какие у него отличительные признаки?

3307767[/snapback]


он бывает внутренний и наружный.Если наружный,то появляются шишечки вокруг анального отверстия. Зуд,боль,жжение,выделения крови после стула,сидеть может быть больно.
При внутреннем симптомы все те же самые,но только наружных изменений никаких нет.
Проявляется как правило на фоне запора,после физ.нагрузок,поднятия тяжестей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При внутреннем симптомы все те же самые,но только наружных изменений никаких нет.

 

Блин! А как же разобраться? К врачу - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жу-жу, да вы не переживайте, вы для начала только на консультацию сходите. Насильно вам никто ничего делать не будет. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня после родов такая же проблема.Но уже ничего не помогает(ни мази,ни кремы)Несколько месяцев после туалета есть немного крови.Вот направили на колоноскопию,пойду 26.02.А еще мне при наружном помогал лед.Заворачивала в туал.бумагу и прикладывала на несколько мин.А если трещина,то все-таки лучше к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот направили на колоноскопию,пойду 26

А это что?

 

Насильно вам никто ничего делать не будет.

Ага! А как они посмотрят-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!!! Не хочу к врачу совсем!!!
Может порыться в народной медецине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жу-жу,
вы на приеме у врача спросите каким методом он вас осмотрит. Не понравится - уйдете. Полагаю, раз вы завели такую темку, значит все таки вас это сильно беспокоит, значит все не так просто. Здоровье то - одно, тем более такое место. :aiaiai: Не бойтесь и не паникуйте. :morgalik: Сейчас даже зубы могут под общим наркозом лечить.

 

Почитайте здесь, так, для информации :aiaiai::flowers:

 

http://doctor-maksimov.narod.ru/gemorroy.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Жу-жу, чем такие боли терпеть - уж лучше сходить - а если хуже станет? когда даже сесть не сможете??? Моей родственнице 2 раза делали операцию... так она ходить в туалет уже не могла - дотерпелась.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки!!! Не хочу к врачу совсем!!!
Может порыться в народной медецине?

3314910[/snapback]


а что Вы будуту там искать? Вы даже диагноза не знаете!
ИМХО:Сходите к врачу,в этом нет ничего страшного и позорного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жу-жу,
колоноскопия-исследование толстой кишки.Вводят маленькую камеру и смотрят,где трещина,может полип какой(часто кровоточит и болит после туалета),смотрят стадию гемороя и т.д.Я где-то читала,что на работу толстой кишки влияет эпид.анестезия при родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на колоноскопии обнаружили маленький полип в прямой кишке. Что теперь с ним делать - не знаю... Говорят - вроде надо удалять. К врачам пока не ходила и не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×