Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kiska78*

В Садик/ясли В Первый Раз.

Рекомендуемые сообщения

просто меня смутила фраза "ничего не лечит и не профилактирует"

 

4150780[/snapback]


Да просто на самом деле это так. Проблема адаптации ребенка в саду должна решаться немедикаментозно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,

Проблема адаптации ребенка в саду должна решаться немедикаментозно.

Во во и я тако же мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проходили три дня на 1,5 часа, и теперь лечим сопли.Два раза хорошо шла, а в третий без меня в группу не зашла.При этом девочка у меня ходила на занятия весь прошлый год, а я сидела в коридоре.Конечно,отношения к детям в группе ...не знаю как назвать по-приличней... Дочь сказала :" не хочу идти, там плохие тети".Конечно, на всех развивалках ,куда мы ходили и со старшим и с дочкой ,такого безразличия к детям я не видела.Теперь прибываю в легком шоке( старший в сад не ходил).При этом сад называет себя центром развития и стоит дороже обычного сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим в группу кратковременного пребывания 3 раза в неделю по 3 часа. У меня сын ни разу не плакал. Я до сих пор жду, когда же он начнет :aiaiai: , но пока (ТТТ) с радостью бежит в садик и потом оттуда еле утащишь. Я удивлена :confus: Правда, у нас воспитатели просто супер. Они каждого ребенка встречают типа такого: "Федя! Как хорошо, что ты пришел! У нас тут новые игрушки появились, идем скорее! Вася скоро придет, будете вместе играть, а еще мы батарейки в машинку вставили, смотри как мигает!" Ну и для каждого ребенка все очень приветливо, радостно и специально для него. Так что всем деткам очень нравится. Никто не плакал, хотя все со 2-3 дня ходят без мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы уже неделю ходим с удовольствием- :hahahaha: -адаптировался!Утром как встает в майке ,трусах бежит уже к двери и хочет выходить! :hahahaha: Я так счастлива вы даже не представляете что у нас так скоро прошел кризис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки мы уже неделю ходим с удовольствием- :hahahaha: -адаптировался!Утром как встает в майке ,трусах бежит уже к двери и хочет выходить! :hahahaha: Я так счастлива вы даже не представляете что у нас так скоро прошел кризис!

4206422[/snapback]


Без глицинов и прочей мишуры? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без глицинов и прочей мишуры? :)

4206606[/snapback]

 

и мы тож, адаптировались слава богу, и нам говорили пить успокоительное,поубивала бы наших врачей :pihpihh::pihpihh::pihpihh:, сколько можно всем подрят глицын выписывать!!!

 

плакала ровно 4 дня, щас бежит в группу, не множко грустная, но с воспитателем обнимается, сопли есть, но их не дечу, по тому как совсем чуть-чуть.
Одно беспокоит,утром теперь встает и первым делом "кусить" (т.е. есть давай мама), приходим из сада - метет со стола все что даем, может не доедает :pod-tches: , хотя в саду говорят что ест нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня такой вопрос, вам психолог ничего не говорит про ваших деток. Типа они пугливые или замкнутые, тормозят когда к ним обращаються?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в первый раз ходили в садик, на часик. Кирюша не плакал, по-началу растерялся, и после разыгрался так, что уходить не хотел. :) Я в это время гуляла. Сразу себе дала установку "не расстраиваться", и ведь всё равно "как от сердца оторвала". Завтра опять на часик пойдём. Дело в том, что на место у нас большая очередь и в следующем сентябре мы бы вряд ли попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мы тож, адаптировались слава богу, и нам говорили пить успокоительное,поубивала бы наших врачей :pihpihh:  :pihpihh:  :pihpihh:, сколько можно всем подрят глицын выписывать!!!

 

плакала ровно 4 дня, щас бежит в группу, не множко грустная, но с воспитателем обнимается, сопли есть, но их не дечу, по тому как совсем чуть-чуть.
Одно беспокоит,утром теперь встает и первым делом "кусить" (т.е. есть давай мама), приходим из сада  - метет со стола все что даем, может не доедает  :pod-tches: , хотя в саду говорят что ест нормально

4207338[/snapback]


У меня тоже первое время ел, как ненормальный, хоть замок на холодильник вешай. Хотя по жизни малоежка. Мне объяснили, что это от стресса такое. У многих первую неделю= две такой подъем аппетита случается, потом на обычный режим все переходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только пошли в сад, нам 2 года, а теперь появилась возможность попасть в хороший сад, но там детки с 3х лет, так вот я думаю, стоит ли игра свечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в сад с 14 сентября, нам 2,2. Сначало до 11, потом до обеда, потом оставили на сон. Поначлау с воплями, но не особо сильными. Потом нормально. Зато тепрь нарисовалась проблема: у нас 2 воспитателя. Так к одной мой деть идет без воплей и нервов, просто тихо уходит в группу, играет, бегает, а во ко второй - он как только ее видит - с воплем боросается обратно к папе - и в группу не затащишь... Уж не знаю, как быть. Собираюсь пойти и поговорить на эту тему с заведующей... При этом это образовалось вот только в последнюю неделю... У кого-нибудь были такие ситуации? И как решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжикС , Что то странное, может она обидела его, чем то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вот у меня такой вопрос, вам психолог ничего не говорит про ваших деток. Типа они пугливые или замкнутые, тормозят когда к ним обращаються?

 

У нас психолог сама говорит что-то про деток, только самым "проблемным" малышам (в смысле родителям, конечно).
А так если спросишь то все расскажет, покажет. Советы дает по необходимости.

 

РыжикС , Что то странное, может она обидела его, чем то??

 

Скорее всего! У нас уже поменялось 3 воспитательницы. Так вот самая первая отличная тетя, но как-то раз прикрикнула на Стю - типа хватит ныть. И все ребенка как отрезало. Не пойду туда и все, на меня ругаются.
Потом она (воспитательница) попала в больницу. И сейчас взяли новую. Ужас!!! Только и слышно как она орет на деток. :wire: И даже те, кто ходил абсолютно нормально, сейчас отказываются, закатывают истерики. Мрак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего отдавала в 1 год и 8 месяцев. Он у меня был и есть суперобщительный ребенок. К садику привык быстро и ходил всегда с удовольствием, без слез. Младшую пока не планирую раньше 3 лет отдавать, считаю, что раз есть у меня возможность посидеть с ней пока дома - то торопить события не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×