Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kiska78*

В Садик/ясли В Первый Раз.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас подаю заявление на ясельки с сентября нам будет почти 2 годика.По примеру соседки увидела что ее дети очень трудно переживают этот момент а пошли они в садик с 3,5 лет.Да и она сама плакала целыми днями!
Я поэтому хочу пораньше определить малого в ясельки а потом заметила что ему не хватает общения с детками!
Не рано ли в ясельки, вы восколько отдали своих деток,И как лучше перенести этот момент что бы и ребенок особо не травмировался и мне не так больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала в ясли в 1,10... нормально..... практически не плакала......
Вначале на пару часов, потом на полдня, через пару недель - на целый день....
В сад с удовольствием ходит.....

 

Единстввенная проблема - это болезни..... но и это пережили....

 


Да и она сама плакала целыми днями!

3260784[/snapback]

 

Какая у вас соседка слишком чувствительная... :D

 

мне не так больно

 

А почему должно быть больно то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем с сентября пойди (2 года будет)... говорят все поначалу плачут... потом привыкают :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему должно быть больно то?

Глядя на соседку как она переживала за деток мне уже сейчас не по себе как это мой малыш будет без мамы целый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне уже сейчас не по себе как это мой малыш будет без мамы целый день

3260984[/snapback]

 

Сыт, сух и доволен.....

 

А так конечно зависит от воспитателей.....

 

У нас в яслях были обалденные женщины - моя их до сих пор помнит.....
Они им и песни, и стишки, и сказки, и занятия.....
Я помню пару деток, которые по утрам плакали.... а так - вся наша группа 20 чел. отлично ходила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,я уже вся дергаюсь :cold: Элис год и 8-9 будет, мне кажется совсем малявочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мама дергается и боится, то трудная адапация вашему ребенку гарантирована, первое правило легкой адаптации к саду-спокойная мама.
ребенок чувствует мамин страх и сам боится идти в страшное место, называемое детским садом, и перед разлукой старается своим ревом "дожать" неуверенную маму. поэтому если вы сами неуверены, то в садик лучше не отдавать по возможности, но если решили отдать, то решение должно быть твердым, идем в садик и точка, думайте о том, что ребенку в садике будет хорошо, если вы так думаете, и не обращаете внимания на почти неизбежные утренние истерики, то они не продлятся больше недели, и потом ребенок будет ходить в сад с удовольствием.

 

желаю легкой адаптации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мама дергается и боится, то трудная адапация вашему ребенку гарантирована, первое правило легкой адаптации к саду-спокойная мама.
ребенок чувствует мамин страх и сам боится идти в страшное место, называемое детским садом, и перед разлукой старается своим ревом "дожать" неуверенную маму. поэтому если вы сами неуверены, то в садик лучше не отдавать по возможности, но если решили отдать, то решение должно быть твердым, идем в садик и точка, думайте о том, что ребенку в садике будет хорошо, если вы так думаете, и не обращаете внимания на почти неизбежные утренние истерики, то они не продлятся больше недели, и потом ребенок будет ходить в сад с удовольствием.

3283356[/snapback]


Полнлстью поддерживаю! Мы пошли в 1г 11мес. первое время было по-разному. В декабре уже хорошо ходила, спать стала оставаться, а теперь бегом бежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пошли в год и 3, сначала конечно плакала, причем перед группой со мной истерика, как только зайдет в группу - ничего, лучше когда водит папа, адаптационный период месяц,после него на целый день, у меня хорошее отношение к садику,воспитатели у нас отличные, благодаря садику перешли на общий стол, отучились качаться на ночь, отучились от бутылки, стали пить молоко, заговорили влегкую, хотя и так были успехи, сейчас нам 1 и 8, считает до пяти,знает формы предметов, группу (13 человек) всех по именам, цвета основные, говорит предложениями, короче, я довольна и она тоже, а вот в выходные ей с нами скучно,говорит хочет в сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошшлив понедельник. На "Ура!" И в сад вприпрыжку, и домой веселая. А вот в 2 года я была не готова ее отдать...
И от сада тоже зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую в сентябре - будет год и 4.
Тоже переживаю - хотя больше за себя - знаю, что Егор-то привыкнет, а я дергаться буду. Но мы в школу раннего развития ходим - там он остается один - сначала не хотел, а потом привык - всеже там ему очень интересно... А я вот в глубине души плачу - как так! Мой мальчик и без меня!
Так что anastasy права... адаптация во многом зависит от мамы.... Боятся все и переживают, но вот показывать ребенку этого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам два года, сейчас оформляем мед карту. Дело в том, что у нас в 10 минутах хотьбы открывают новый детсад, группы формируют уже сейчас. Вот и предложили на выбор на весну-лето или группу развития 3 раза в неделю по 2 часа с мамой, а с сентября в ясли, или сразу сейчас в ясли, естественно сразу без мам, что бы привыкала. Я уже голову всю сломала, куда идти.
Дело в том, что мы еще на ГВ, вот и дилема, может лучше сразу привыкает по чуть чуть, а потом и на сон оставлять, может хоть так сиську бросим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад пошли в 2г. и 3мес. У нас открылся новый дет.сад с октября прошлого года. Единственная проблема - начал часто болеть. Понятно, что дома такого кол-ва вирусов не найти, а там рассадник. Две недели ходим, 10 дней на больничном. После болезни, первые два дня плохо ходит (капризы), потом в припрыжку. Егорке уже самому не хватает общения со сверстниками, поэтому в сад - почти с удовольствием(и мамиными хитростями). Думаю, что весной и летом, совсем хорошо начнет ходить. Да и 3 годика не за горами! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка*, На минуточку, у нас детки - ровесники, а моему будет 2 и 4.......
Мы тоже собираемся с сентября. По опыту с Тоней - совсем не плакала. Правда, она пошла в сад позже - в 2 и 8. И не в обычный, а в мини сад. Но и в нормальный сад через 5 месяцев тоже пошла нормально - с недельку плакала только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
спасибо, за поправку :)
конечно же в сентябре нам будет 2 года и 4 месяца...
описАлась, ввела в заблуждение...сорьки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×