Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kiska78*

В Садик/ясли В Первый Раз.

Рекомендуемые сообщения

kiska78*,
так и называеться Глицин -( почитайте инструкцию к нему) и купите в аптеке он стоит недорого что то меньше 30 руб точно не помню -Но вообще то он на кого как действует, вот у одной подруге месяц пили и никак не помогал , другой прописали для мальчика 3-х лет после лёгкого сотрясения мозка -вроде помог- как она говорила.
Но вообще в качестве успокоительного мы травы -Нам невролог ещё со старшей говорил сами завариваем чуть пустырника валерианы :yess:
как то даже баю -бай рекомендовал невролог другой , но по инструкции прочитала что он с 5- лет вообще то :pod-tches::devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это?

4140944[/snapback]


это такие маленькие пилюли на травах,они абсолютно безопасны+еще питают сосуды головного мозга,мой деть их часто пил с рождения,благодаря "хорошим родам"(или плохим докторам<которые его принимали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня пошли в сад с истерекой. Начали ходить с сентября, но потом 2 недели болели. Сегодня после болезни 1 раз. Тоже не знаю что делать привыкнет или так и будет орать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже сегодня пошли в сад с истерекой. Начали ходить с сентября, но потом 2 недели болели. Сегодня после болезни 1 раз. Тоже не знаю что делать привыкнет или так и будет орать. :(

4147269[/snapback]


мы тоже малость поболели :( но после перерыва пошел на УРА!(на радостях даже ручкой забыл помахать маме) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим 3-ю неделю (не считая 4-х дней болезни)- тоже начинает "подвывать", когда еще только на машине подъезжаем :pod-tches: . В раздевалке никак не хочет меня отпускать, но в группе мин через 2 уже играет весело. Пока оставляла на полдня- после обеда забирала. Сегодня вот первый раз на сон оставила- посмотрим как будет. Первые дни после сада дома был тоже како-то нервный. Сейчас уже все нормально, после садика в :olen4: еселый идет домой, дома играет САМ, стал больше говорить :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не мучать ребенка?

4140934[/snapback]


А есть возможность не посещать сад?

 


А что это?

4140944[/snapback]


А это то, что Вашему ребенку не нужно.
Глицин ничего не лечит и не профилактирует. В педиатрии , насколько мне известно, его эффективность и безопасность не доказаны.
Такие вещи обсуждаются с детским психологом. Он подскажет как вести себя родителям в таких ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это такие маленькие пилюли на травах,они абсолютно безопасны+еще питают сосуды головного мозга

4142238[/snapback]


Глицин с травами никак не связан. Это аминоуксусная кислота (H2NCH2COOH). Участвует в биосинтезе белков.
И нет доказательств его безопасности и эффективности. А "улучшение питания мозга" это такой старый медицинский миф или рекламный ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глицин ничего не лечит и не профилактирует

Позвольте не согласиться, глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Помимо аминоуксусной кислоты, препарат содержит еще метилцеллюлозу и магния стеарат. Побочные действия - возможны аллергические реакции, ограничений по возрасту при приеме препарата нет.
Но в любом случае, естественно, kiska78* лучше проконсультироваться с врачом.
Мы периодически принимали этот препарат (как один раз назначили, потом я уже сама определяла когда действительно это нужно), на нас он влияет, пили максимум неделю. А вот с травками, тут действительно надо быть очень осторожными, многие действительно разрешаются только с 5, а то и с 12лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы неделю отходили в ясли частного типа - так плачет!!!! слышала, лучше раньше начинать ходить, типа дальше ещё хуже будет.. первый день отлично было, а потом просекла, что мама уйдёт сейчас и всё - истарики... :???:
ходим пока на час - привыкаем.
и ещё, куда вы ходите? кто-то есть из ВАО? наши ясли так далекоооо, мы устали с дочей от пробок уже :( ищем что-то поближе к Перово, Новогиреево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusik*,
Я вообще то не сторонник лекарств тем более в таком случае пробуем пока и без травок и таблеток
Если слишком будет нервничать поведу к психологу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте не согласиться, глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

4148625[/snapback]


Это из Википедии? :morgalik:
В любом случае это все гепотетические описания, т.е то, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно. Я повторюсь, нет научных доказательсв его эффективности и безопасности. Исследования проводили на лаб.крысах и добровольцах (чаще всего это солдаты). Влияние на детей никто не исследовал. Т.е. родители фактически сами ставят эксперименты на ребенке. Ну а как по другому это назвать? Мозг питает себя сам. Как там улучшается питание непонятно. Питат. вещества доставляются мозгу через кровь из кишечника. Чего там улучшать то?
А потом психоэмоциональные проблемы, особенно детские лучше наблюдать у специалистов психологов, если родители не могут самостоятельно справится.

 

Я тут статью интересную прочитала. Советую. Детей надо любить, а не лечить

 

Вот выдержки:
"...Многие детские болезни, трудности адаптации ребенка к школе, психологические конфликты возникают от непонимания того, как растет, развивается и взрослеет маленький человек. "
"...Все больше детей, которым ставят сложные психоневрологические диагнозы, - их действительно стало рождаться больше?

 

ответ: Думаю, что налицо гипердиагностика, своего рода "мода на диагноз". Вот сейчас, к примеру, чуть не каждому первокласснику ставят "синдром дефицита внимания с гиперактивностью". Но у большинства детей это возрастные особенности, связанные с функциональным развитием мозга. И если ребенок 5-7 лет часто отвлекается, не доводит дело до конца, быстро теряет к чему-то интерес, это не значит, что его надо лечить! Более того, правильная дошкольная подготовка с учетом их особенностей даже детям с истинным синдромом дефицита внимания позволяет абсолютно нормально адаптироваться к школе."

 

"...Как только ребенок перестает соответствовать нашим представлениям, притязаниям, мы выражаем недовольство. Расти, взрослеть - тяжелый труд. И если родители внимательны и терпеливы, они должны понимать: всему свое время."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,по поводу того,что ребенок плачет,глядя на др детей:мы стали ходить рано,приходим первые либо в первой тройке,никто не плачет,всех ревунов приводят позже<а сына мой говорит,мама пока и бежит играть в группу.У нас уже даже невеста появилась :histeric: они теперь как ниточка с иголочкой)))) :beb:

4132765[/snapback]

 

Да,я уже думала, надо по раньше приходить. А то мы почти последние приходим. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,я уже думала, надо по раньше приходить. А то мы почти последние приходим.  :aiaiai:

4150316[/snapback]


нам посоветывала воспитатель раньше приходить,во-первых пока тихо)))),во-вторых перед завтраком будет не много времяни,чтобы поиграть<а потом спокойно сесть за стол,а те детки,которые поздно приходят,завтракать идут плохо,т к хотят поиграть,их за стол не усадишь(это воспитатель скзала) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам посоветывала воспитатель раньше приходить,во-первых пока тихо)))),во-вторых перед завтраком будет не много времяни,чтобы поиграть<а потом спокойно сесть за стол,а те детки,которые поздно приходят,завтракать идут плохо,т к хотят поиграть,их за стол не усадишь(это воспитатель скзала) :mascha:

4150340[/snapback]

 

Попробуем, а то мы пока с соплями дома сидим. А утром долго заплетаемся(волосы) :pod-tches: , вот почему не получается по раньше. Это надо мне раньше вставать :cryyy: , а так тяжело (для меня) :rus-rul: , дочка махом встает :yahooo: , только подошла к ней она уже подскачила :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из Википедии? :morgalik:

4149855[/snapback]

Нет, это из инструкции по применению препарата.Препарату не 5лет, и естественно, все медопыты делаются сначала на мышах. Про то как препарат проникает в ткани организма и мозг надо отдельно тему создавать... :olen4:
Все лекарственные препараты принимаются только после консультации врача, о чем я выше и говорила, только я никак не пойму, чего вы так "накинулись" на этот глицин? Я тоже не сторонник таблеток без надобности, просто меня смутила фраза "ничего не лечит и не профилактирует", я и ответила...(извините,что не так)

 

А так, по теме, мы тоже должны были идти в сад и заболели :cryyy: Очень переживаю как пройдет этот "первый раз"...И всетаки лучше приходить сразу в группу или с прогулки начинать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×