Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kiska78*

В Садик/ясли В Первый Раз.

Рекомендуемые сообщения

babypapa,
Раньше часто было такое.

 

мы с сетрой погодкой были садовскими детьми,и адаптировались там хорошо.нам даж нравилось.Но это не помешало мне в тихий час взять с батареи колготки,пойти в соседнюю группу,увести с собой старшую сестру и допереться до дома. (территориально шли от садика м. Пр.мира (возле олипмийского) до сухаревской.)
Бабушка дверь открыла,поговорила с нами,валерьяночки выпила.спать нас уложила,а сама в сад специально еще два часа не звонила,дождалась пока тихий час закончится.им никто не звонит.Она сама позвонила и спросила чем сейчас заняты ее внучки...вот тады паника то и началась.че уж тут,хотя садик ведомственный,туда фиг попадешь,оч.хорошим считался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в нашем саду практикуется открытая калитка, я раньше с дочкой, пока она совсем маленькая в колясочке лежала, гуляла там, и никто мне даже слова не говрил, а может я маджахедка и у меня в коляске бомба :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это? А что садики бывают не огороженными? Не закрываются? А воспитатели куда смотрят? [/quote
Я помню у меня сын так сбежал с мальчиком из группы. Им было по 6 лет.
Звонят ко мне на работу и говорят, что ваш Дима ушел из садика вместе с Сашей, во время прогулки. Вы не знаете куда они могли пойти?
Я в шоке! Садик находится в 500 метрах от реки. Вы представляете какие у меня мысли были! Думаю пока я добегу через пол города, много времени пройдет. Звоню к мужу, тот скорей на речку бежать (благо он дома был), там уже половина персонала из дет. сада берег прошаривали.
Наша воспитка ревет, глаза по полтиннику.
А я в это время бегу домой мож туда дети явятся (мне так муж велел). Плохо тогда сотовой связи не было.
Там подключилась милиция. Я вся на иголках, даже ноги помню отнялись( ватные), стою на балконе и реву. (у нас садик около дома был, и все как на ладони). Муж прибежал, спросил, не было их? И дальше по главной улице искать.
Через час звонок по телефону, звонит моя мама, и говорит:- Наташа не беспокойтесь, мальчики у меня, я их покормила, сейчас должна Сашина мама прийти (Саша номер телефона сказал, умничка).
А получилось так, пока все детки гуляли, Дима с Сашей за верандой обнаружили сетку продырявленную, перелезли и пошли к бабушке. Это мне так сын рассказал. Надоело им в садике.

 

Потом я думала, это ладно они к бабушке решили, а если бы на речку... :rus-rul: Даже страшно было подумать , что было бы дальше.
Вопитатели были очень хорошие, мне они, да и Диме нравились. Но вот такое конечно не прощается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki nam dali nakonez to mesto v sadike!Sinocky bydet 2 godika no mi poka ese v pampersax i sam on poka ne est
y kogo kakie primeri rasskazite bydyt li s nim vozitsia kormit iz lozocki?
Mi poka na vstrecy s vospitateliami ne xodili poetomy ia v dogadkax :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devochki nam dali nakonez to mesto v sadike!Sinocky bydet 2 godika no mi poka ese v pampersax i sam on poka ne est
y kogo kakie primeri rasskazite bydyt li s nim vozitsia kormit iz lozocki?
Mi poka na vstrecy s vospitateliami ne xodili poetomy ia v dogadkax :dumka:

3997559[/snapback]

 

Моему малышу года не было, когда он в садик пошел. Кормили с ложки пару недель. а потом он уже сам кушать стал = они другим деткам быстро учатся подражать. Насчет памперсов обратная проблема: в год начали дома стараться на горшок ходить, но в садике сказали, что рано и высажвать не будут. Так что у нас теперь высаживание по второму кругу пошло, хотя действительно намного быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночку 2 года. Завтра первый раз в садик пойдет. Приходили к нашей воспитательнице уже не раз- летом много организационных моментов решали. Так что он её хорошо знает уже и помнит- тетя Оля называет :baby2: . В саду у нас тоже принято в трусиках ходить. Но никакой катастрофы из-за того, что ребенок в памперсах не делают. Говорят просто побольше сменного белья принести.
Хотя мой в-общем-то с горшком дружит, правда бывают и осечки.
У нас в другом фигня- деть спит с соской :baby: и отучить пока никак не можем. На отдыхи почти отвык от неё, но сильно заболел и это стало для него утешением, сейчас заснуть без неё также не может. У кого-нибудь было такое, чтобы с соской ребенок в саду спал? Может посмотрит на других и отучится.... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в сад в 2 г.3 мес., сходили правда 2 дня,сразу пошли на целый день,но ттт...пока без проблем. А сегодня когда пришла забирать, она мне говорит,мол ты иди пока,а я еще поиграю... :det-mas: ,так ее воспитатели 3 раза ко мне выводили,мол домой пора, а она обратно бегом...короче пока все о.к., а как потом будет-время покажет. А вообще я общалась с психологами,так они сказали,что очень хорошее время для привыкания к саду это от 1г.8мес и до 2 г.5 мес.(ну примерно в этот период надо отдавать в сад),так как дети этого возраста очень быстро привыкают,осваиваются и адаптируются. А чем позже отдаешь дите в сад-тем больше он будет привыкать к нему и тем больше стресса получает. А сами воспитатели в саду говорят,что дети которые пришли в сад с 3х лет и позже чаще и подолгу болеют, чем дети в ясельных группах. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadezhda-u, ваш пост очень обнадеживает :yess:

 

Сегодня отвела своего красавца в первый раз в сад. Убежал в группу и пока я разговаривала с воспитательницей про меня даже не вспомнил. Так я тихонько и уехала :shuffle: Были детки плачущие, но восптательница их очень быстро успокоила. Когда я уходила уже никто не плакал.
Девочки из Москвы. Вы как своих детищек сейчас одеваете в группу и на прогулку? Сегодня так резко похолодало. Отвела Жеку в кофте трикотажной с длинными рукавами и маечке, джинсы плотные с голготками, толстовочка и куртка на подкладке байковой, шапочке трикотажной. Думала достаточно, но глянула- родители некоторые своих детищек вели в комбенезонах утепленных :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки из Москвы. Вы как своих детищек сейчас одеваете в группу и на прогулку? Сегодня так резко похолодало. Отвела Жеку в кофте трикотажной с длинными рукавами и маечке, джинсы плотные с голготками, толстовочка и куртка на подкладке байковой, шапочке трикотажной.

 

Сегодня так же одела, только без толстовочки. А по дороге видели детишек и в легких ветровках и в теплых комбинезонах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вот тоже вторую неделю в садик ходим. Первую неделю до четверга на ура проходили, не плакала, хотя она тааааааакой мамсик! Я уже обрадовалась, но на этой неделе уже хуже! Плачет теперь утром, с рук слезать не хочет :cryyy: Потом вроде успокаивается, еще хнычет, когда спать ложится. Вот и думаю дальше еще хуже будет или привыкнет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом вроде успокаивается, еще хнычет, когда спать ложится. Вот и думаю дальше еще хуже будет или привыкнет? 

happy mama , хнычет наверное еще от того что перевозбудилась в саду,устала, стресс все таки для них это очень большой. Моя в первую ночь после сада проснулась таким орам,что я перепугалась и не знала кто кричит и куда бежать.... :crank: ,а когда взяла ее на руки,она стала хныкать и говорить:"мама,меня нельзя стукать,меня нельзя стукать",вообщем сад приснился ей во сне наверное...P.S. Это я узнала от мамы,она у меня тоже в саду воспитателем работает (в другом городе),говорит видимо подрались в саду с кем нибудь,вот и приснилось ей.
tangochka , я свою всегда одеваю "легко" ,хотя мне так не кажется,но все вокруг говорят это, вот сегодня пошла в водолазке (внизу майка),колготки и джинсы,сверху пальтишко короткое. А воспитатели сказали,мол опять без теплой кофты привела...ну вроде всегда так ходили, сама не люблю одеваться плотно. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, вот тут пишут про "воспитателей-лапочек", неужели всем так повезло? нам вот не очень, зхнакомая заранее рассказала про младшую группу таких ужасов :wacko: щас и сама стала замечать кое-что.
вот в кратце:
девочкам строго-настрого в группу юбку (платье) (прям 39 год какой то)
детей почти не успокаивают (сама наблюдала, стоит мальчик, ноет, руки к ней тянет, а она - "отстань")
на прогулке толком не играют, мало того, даже уличных игрух нету :saman: а ведь если их занимать чем-нить, никто ни реветь ни драться не будет
ну и последнее (надеюсь) - на улице быдо +28, дети в куртках, шапкаж, вообщем, в чем утром привели,запаренные все, специально что ли, чтоб заболели все

 

вообщем, оптимизму во мне сильно поубавилось, чувствую себя матерью ехидной, отдала черти куда ребенка :cryyy::cryyy: , хатя в общем и целом садик хвалят очень,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что здесь главное-настрой.Если мама плачет и переживает,ребенок это чувствует,по-этому переживает вместе с ней,надо либо не показывать ему свои переживания,либо настраиваться на хорошее,как говорится,не Вы первые идете в сад,все через это проходят.У моего ребенка вообще были проблемы с рождения,он гипервозбудимый был,на посторонних реагировал,как на чудовище,все время плакал и я с ужасом дeмала,а как же в сад идти?Но вот мы ходим уже неделю,пока на 3 часа.Первый день я очень переживала,все это время вокруг ходила,чтоб если позвонят-бегом за ним,а ему понравилось,он почти не плакал,один раз только под общее настроение))))Да еще мы часто возле сада гуляли с ним,я рассказывала ему,что скоро он пойдет в садик,там весело,новые игрушки,детки и т д ,пока вроде ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hides:

 


Бабушка дверь открыла,поговорила с нами,валерьяночки выпила.спать нас уложила,а сама в сад специально еще два часа не звонила,дождалась пока тихий час закончится.им никто не звонит.Она сама позвонила и спросила чем сейчас заняты ее внучки...вот тады паника то и началась.че уж тут,хотя садик ведомственный,туда фиг попадешь,оч.хорошим считался

3969714[/snapback]


вот это номер!! :confus:

и вы в сад ходили тот ещё?
если ходили вас потом не привязывали к кроваткм? :-_-::D:aiaiai::devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите, может у кого так было, кто что делал?
Мы пошли в сад неделю назад (нам 2,7), ребенок шел с удовольствием, сам зашел в группу, а через час позвонила воспитательница и сказала "забирайте", пришла он весь в истерике, и теперь с каждым днем он ходит все хуже и хуже. Если первые дни он плакал когда подходили к садику, то теперь только открывает глаза и уже начинается истерика. При всем этом у меня ребенок был очень общительным, спокойно оставался с "чужими" (подруги) которых не так часто видел, я могла спокойно куда то уйти и он даже не вспоминал обо мне, а теперь постоянное "Хочу к маме", даже когда спит зовет меня. Пару раз приходила в садик и подсматривала в дверь , он спокойно играл с детьми, воспитательница говорит что он один орет, а остальные дети за ним по цепной реакции.
Я уже пробовала передавать воспитательнице игрушки и конфеты (чтоб она его подкупала) результатов пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×