Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

й, девочки. меня еще стращают, что будут необратимо плохие последствия для женского организма, если кормить долго.

3281669[/snapback]


насколько я зннаю наоборот последствия очень хорошие..
напримр востановление после родов быстрее.. снпижается риск рака груди, яичников..
просто нужно не забывать про гармоничное питание и витамины, прогулки на свежем воздухе.. и никаких последствий..
а щетовидка.. знаешь сколько факторов которые нарушают её работу.. и ни ГВ ни беременность в списке этих факоров не значится ( у мнея мама через 2 неедли ложится оперироваться.. мы уже весь этот вопрос вдоль и поперёк изучили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда малыш начал кашлять, то услышала, что это я виновата -- ПРИШЛА С УЛИЦИ И ДАЛА РЕБЕНКУ ХОЛОДНУЮ ГРУДЬ! Оказывается причина болезни  -- это низкая температура молока...

3279993[/snapback]


:histeric: вот это прикол :histeric:
я всегда с прогулки мелкой давала грудь, наоборот ей хорошо, что тепленькое после мороза, это мне не всегда было кайфово, когда она холодными губами и щеками прижималась :) зато ей было классно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда малыш начал кашлять, то услышала, что это я виновата -- ПРИШЛА С УЛИЦИ И ДАЛА РЕБЕНКУ ХОЛОДНУЮ ГРУДЬ! Оказывается причина болезни -- это низкая температура молока...

 

3279993[/snapback]


ухохоталась! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, девочки. меня еще стращают, что будут необратимо плохие последствия для женского организма, если кормить долго.
я старшую больше, чем до 2 лет кормила. младшую все еще кормлю (1г3м).
если все правда, то ждет меня операция на щитовидке... 

3281669[/snapback]

 

:blink::blink::blink: А какая связь кормления со щитовидкой??? Я не врач, конечно, но это как-то странно. Наверное если у мамы какие-то очень серьезные заболевания, то ГВ может быть слишком большим стрессом для ее организма, но это ОЧЕНЬ редкий случай по-моему.

 

А вообще ГВ для женщины очень полезно! Риск возникновения рака груди снижается в геометрической прогрессии в зависимости от продолжительности кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: :blink: :blink: А какая связь кормления со щитовидкой???

Анастас*,
не знаю. мне наша педиатр (в целом разумная и грамотная тетка) сказала, что: "когда ее знакомая пришла на операцию по щитовидке, то светило (которое должно было эту операцию делать) сказало: "тоже, небось, до 3-х лет кормила"".
таким образом мне предлагалось бросить кормления в год.
у меня аутоимунный тиреоидет (вроде так пишется) к тому же. но я специально консультировалась по этому поводу у эндокринолога. она сказала пить йод (ох, не всегда пью) и кормить сколько влезет.
так что мы пока едим ночами. :coctail:
ЗЫ: про йод, девочки, это мне лично так прописали. всем его пить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*,
не знаю. мне наша педиатр (в целом разумная и грамотная тетка) сказала, что: "когда ее знакомая пришла на операцию по щитовидке, то светило (которое должно было эту операцию делать) сказало: "тоже, небось, до 3-х лет кормила"".
таким образом мне предлагалось бросить кормления в год.
у меня аутоимунный тиреоидет (вроде так пишется) к тому же. но я специально консультировалась по этому поводу у эндокринолога. она сказала пить йод (ох, не всегда пью) и кормить сколько влезет.
так что мы пока едим ночами. 
ЗЫ: про йод, девочки, это мне лично так прописали. всем его пить не надо.

3282212[/snapback]

 

Понятно... Ну мы же не знаем, что там именно было у знакомой твоего педиатра :???: И почему ЭТО могло быть противопоказанием к ГВ. В случае здоровой мамы ГВ только на пользу женщине идет. А уж если есть какие-то болячки, то это надо индивидуально смотреть, конечно. Я лично знаю только одного человека, которому болезнь не позволяла кормить грудью. Но там ТАКАЯ болезнь, что ... вобщем не дай Б-г... Я имею в виду не заразу какую-нибудь, которая ребенку может с молоком передаться, а именно серьезное системное заболевание матери, при котором стресс ГВ просто недопустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я реально умирала от жажды..если рядом не было воды то практически затуманивалось все..т.е начинаю кормить и сразу кто то из домашних стоял рядом с водой..реально плохо было..но эо вск когда я налаживала кормление..(1.5 м.)

3278734[/snapback]


Аналогично. В первый месяц я не ложилась спать, если рядом не было литровой бутылки воды, за ночь я ее всю выпивала.

 

Ну а свекровь заставляла сцеживать молоко (у меня маленькая грудь, и она никак не могла поверить, что я смогу кормить), хотела убедится, что молока достаточно. А я не могла выдавить даже 15 грамм.

3279993[/snapback]


Честно говоря, я бы просто на дыбы встала, если бы свекровь захотела убедиться достаточно ли у меня молока и заставляла бы для этого сцеживаться.

 

Ой! Я вспомнила. У моей начальницы невестка сцеживалась после каждого кормления. Ну молоко-то сцеженное надо куда-то девать. Она на нем кашу себе варила. Так и жила, сцедит молоко, выпьет его (вернее с кашей съест), снова сцедит, опять в себя... Вечный двигатель просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно... Ну мы же не знаем, что там именно было у знакомой твоего педиатра :???: И почему ЭТО могло быть противопоказанием к ГВ.

Анастас*,
понимаешь, там преподносилось все так, что "это" будет у каждой женщины, "злоупотребляющей" ГВ.
То есть "светило" говорило, что: "если вы кормите до 3 лет, то очень с большой вероятностью будете моей пациенткой".
воть. какие основания были для такого утверждения, и насколько они реальны - не знаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я бы просто на дыбы встала, если бы свекровь захотела убедиться достаточно ли у меня молока и заставляла бы для этого сцеживаться.

3284006[/snapback]


и не говри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сума сойти, напридумывають всякой ерунды, я в этом плане категорична, никого не слушаю, если не считать мамский форум, если всех бабушек слушать то без сисек можно остаться :rzatch:

 

На счёт какая связь имееться у ГВ и щитовидки действительно не понятно, потому что в процессе ГВ задействованы 2 гормона, окситоцин, который вырабатываеться в задней доле гипофиза (железа, котора находиться в мозге, если кто не знает :D ), и пролактин, который вырабатываеться в передней доле гипофиза, а щитовидка вырабатывает гормоны отвечающие за обмен веществ, худение, толстение и тому подобное, так что бред какой-то, единственное, можетослабнуть организм в целом, но этого не должно быть если мама правильно питаеться, и не диетничает. :D

 

Там видно врачиха котрая прилично отстаал от современной медицыны, если она считает, что ГВ вредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там видно врачиха котрая прилично отстаал от современной медицыны, если она считает, что ГВ вредит.

что-то у нас много таких врачих в последнее время, отставших...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там преподносилось все так, что "это" будет у каждой женщины, "злоупотребляющей" ГВ.
То есть "светило" говорило, что: "если вы кормите до 3 лет, то очень с большой вероятностью будете моей пациенткой".
воть. какие основания были для такого утверждения, и насколько они реальны - не знаю

И как человечество выжило, кормя заложенные природой 2-3-4 года? Организм женщины такой глупый, вырабатывает так много времени молока..... :crank::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как человечество выжило, кормя заложенные природой 2-3-4 года? Организм женщины такой глупый, вырабатывает так много времени молока..... 

 


Во во , тоже хотелось бы задать этот вопрос , природа глупая, создал нас такими , а врачи умные решили что не правильно она создала , что ГВ это зло , мне наша даже не врачиха, а её помощница , всё время говорит ночью не кормить, ладно мо ймалой ночью не часто встаёт, но полюбому мне проще дать ребёнку попить молок анеколи пихать ему соску , которую он не жуёт и давать воду, которую он опять же не пьёт, и з акоторой надо переться на кухю, греть и т.д, вообщем бред, у некоторых ведь малыши всё врем просят кушать ночью и что не давать, пусть мучаеться и не спит, ужас,в 6 месяцев есть давайть можно почти всё, по её словам, мясо , творог и т.д. , несмотря на то , что прикорм начала в 6,5 месяца с кабачка, ерунда, всё давай, говорит, вот дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и немного ОФФ...коррмлю мелочь.. мотрю телек и ловлю себя на мысли что очень много рекламы всяких вкусных бутылочек, подогревателей..
всё такое яркое и нарядное.. и в комплекте с пупсом тоже обычно бутылочку или сосочку выдают..
зато когда в зоопарке присядешь на лавочку грудь выдать.. ткого наслушаешья.. столько косых взглядов словишь..
вот и полусчается чио ИВ в современном обществе имеет повсеместную поддержку.. а ГВ только у фанаток...
кстати у нас же родственница медсестра участковая.. и она сказала что ГВ сейчас в основном у женщин с высшим образовванием, имеющих доступ к инету.. а остальные как дети идут по пути соска+бутылочка- ярко, красиво и рекламируют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно на одном форуме прочитала: ГВ сейчас модно! Сейчас другая проблема: как завязать? Это точно про нас)))))
Хотя насколько модно ГВ? У меня складывается впечатление, что оно модно только в инете, а в жизни вообще редко встречаю кормящих мам. Так что это

 

ГВ сейчас в основном у женщин с высшим образовванием, имеющих доступ к инету.. а остальные как дети идут по пути соска+бутылочка- ярко, красиво и рекламируют..

вполне близко к истине, правда, насчет высшего не знаю, хотя доля истины в этом есть. У меня высшее образование, но вот если бы не инет, еще неизвестно, как бы сложились дела с ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×