Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Ну я кофе иногда пью, правда с молоком (ну люблю я такой), но наверное с года начала... Хотя реакции особой не заметила, может и раньше было можно. Но у меня давление низкова-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от это даааа... а как же правильно? я честно говоря от многих подобное слышала....

3275717[/snapback]


есть в темке про отлучение помоему и сслочк и и рекомендации..
а общий ход.. снижаем количество кормлений и подсцеживаем грудь что бы не стояла колом и до температуры 40 не оводим...
а мен тогдда скорая вколола что-то и выписали гармональные таблетки..
через 2 часа не было температуры, утром не было молока...
окола годда лечилась у мамолога .. т.к был сильный вспалительный процес..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как же хорошо, что меня не откармливают и "умных" советов не дают :clap: хоть и живу с мамой... она только твердит "пей больше и лучше чай с молоком"... а так даже одобрила эксперимент с мандаринами, и он вроде удался :) ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она только твердит "пей больше и лучше чай с молоком"...

3278208[/snapback]


Так ведь тоже миф ;)
Я пью вообще довольно мало, до полутора литров в день не всегда добираю, однако, ттт, с молоком проблем нет :bkeh:
А уж чай с молоком вообще терпеть не могу :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж чай с молоком вообще терпеть не могу :tongue:

3278453[/snapback]


а я раньше любила, но... он же на детку влияет так же как и капуста :olen4: проблемы с животиком быстро отучили меня от этого дела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я реально умирала от жажды..если рядом не было воды то практически затуманивалось все..т.е начинаю кормить и сразу кто то из домашних стоял рядом с водой..реально плохо было..но эо вск когда я налаживала кормление..(1.5 м.)И вообще я водохлеб очень сильный,и пью много..Сейчас уже конечно такого нет,но тогда я выпивала по 3 литра влегкую воды ,не считая чая и кофе..Не знаю от этого больше было молока(вряд ли ) но общее самочувствие лучше сразу было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я реально умирала от жажды..если рядом не было воды то практически затуманивалось все..т.е начинаю кормить и сразу кто то из домашних стоял рядом с водой..реально плохо было..но эо вск когда я налаживала кормление..(1.5 м.)И вообще я водохлеб очень сильный,и пью много..Сейчас уже конечно такого нет,но тогда я выпивала по 3 литра влегкую воды ,не считая чая и кофе..Не знаю от этого больше было молока(вряд ли ) но общее самочувствие лучше сразу было..

у меня до сих пор жажда, когда кормлю, но легкая, после кормления забываю, видать, реакция организма на потерю влаги, защитная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пью столько сколько хочу, особо себя не насилую, но получается прилично в сутки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я реально умирала от жажды..если рядом не было воды то практически затуманивалось все..т.е начинаю кормить и сразу кто то из домашних стоял рядом с водой..

3278734[/snapback]


один в один. сейчас, правда, уже не так, но с утра до вечера пью чай (по несколько глотков, но постоянно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам!
Тут было про горячее молоко, а у меня ситуация была с точностью наоборот!!!
Когда малыш начал кашлять, то услышала, что это я виновата -- ПРИШЛА С УЛИЦИ И ДАЛА РЕБЕНКУ ХОЛОДНУЮ ГРУДЬ! Оказывается причина болезни -- это низкая температура молока...

 

Ну а свекровь заставляла сцеживать молоко (у меня маленькая грудь, и она никак не могла поверить, что я смогу кормить), хотела убедится, что молока достаточно. А я не могла выдавить даже 15 грамм.

 

Вот и пришлось кормить сына 2 года и 2 месяца. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и пришлось кормить сына 2 года и 2 месяца.

3279993[/snapback]


:rzatch:
Когда малыш начал кашлять, то услышала, что это я виновата -- ПРИШЛА С УЛИЦИ И ДАЛА РЕБЕНКУ ХОЛОДНУЮ ГРУДЬ! Оказывается причина болезни -- это низкая температура молока...

3279993[/snapback]


:ohrenet::umavlozu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и пришлось кормить сына 2 года и 2 месяца.

3279993[/snapback]


круто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочешь ззавязать кормление.. перевяжи грудь простынёй потуже, не сцеивайся при боли протирай льдом..
2-3 суток всё пройдёт..
фигушки.. на 2-е сутки скорая спасала

 

  вот это даааа... а как же правильно? я честно говоря от многих подобное слышала....

3275717[/snapback]

 

:blink::blink::blink: А эти многие в больнице не лежали после таких диких методов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я реально умирала от жажды..если рядом не было воды то практически затуманивалось все..т.е начинаю кормить и сразу кто то из домашних стоял рядом с водой..реально плохо было..но эо вск когда я налаживала кормление..(

3278734[/snapback]

 

Аналогично! :bkeh:

 

И вообще я водохлеб очень сильный,и пью много..Сейчас уже конечно такого нет,но тогда я выпивала по 3 литра влегкую воды ,не считая чая и кофе..Не знаю от этого больше было молока(вряд ли ) но общее самочувствие лучше сразу было..

3278734[/snapback]

 

Так это же хорошо и правильно! Считается, что здоровый взрослый человек (а не кормящая мать, которой нужно еще больше воды) должен выпивать не меньше 8 стаканов воды в день. Чистой воды!, не считая чая , сока и т.д.

 

Когда малыш начал кашлять, то услышала, что это я виновата -- ПРИШЛА С УЛИЦИ И ДАЛА РЕБЕНКУ ХОЛОДНУЮ ГРУДЬ! Оказывается причина болезни -- это низкая температура молока...

3279993[/snapback]

 

Если бы молоко внутри груди могло остывать на улице, то и все твои внутренности, извини пожалуйста, могли бы остывать. Но они не остывают и температура здорового человека всегда 36.6, не зависимо от температуры окружающей среды. А знаешь почему? Потому что человек относится к теплокровным существам, и этим отличается от холоднокровных типа лягушек и ящериц :D Так что я бы заявление свекрови восприняла как оскрбление :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. меня еще стращают, что будут необратимо плохие последствия для женского организма, если кормить долго.
я старшую больше, чем до 2 лет кормила. младшую все еще кормлю (1г3м).
если все правда, то ждет меня операция на щитовидке... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×