Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас, вешу на 5кг меньше чем до беременности, хоя в беременность набрала 15кг. В общем, после той диеты я так и не поправилась, хотя соблюдала я ее пару месяцев.

3269969[/snapback]


я чичас тоже вешу как в школе.. ем всё в разумных пределах... стараюсь ччто бы меню было разнообразным и полезным ( у меня Вовка на педприкорме).. ну уж никак себя голдодом не морю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337*, ты немного путаешь. Врач назначает диету, чтобы миновать аллергию, а в народе считается, что мама кормящая должна плотно и много кушать для выработки молока, понимаешь? И не дай бог никакие диеты для похудения! В итоге маму очень сильно распирает. Ко мне когда моя мама приехала, я только родила, так она меня пичкала едой до отупения :tongue: , приговаривая, чтоб молоко было. Да что говорить, мне даже сейчас некоторые говорят, чтобы я плотнее кушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стараюсь ччто бы меню было разнообразным и полезным

это главное в рационе кормящей мамы. качество еды, а не количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне когда моя мама приехала, я только родила, так она меня пичкала едой до отупения

3270013[/snapback]


у меня таж история, и когда я отказывалась от чего уж совсем (типа капусты от которой меня саму пучит че про ребенка говорить) она начинала кричать: Ребенку нужно же что-то кушать в молоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто есть диета кормящей- ничего острого, солёного

Наташ я ем все,в плане умеренно весьма..но вот токо кофе пью и пила много....
:yess:

 

просто под тим лозунгом половина моих однокласниц превратилась в таких слоников на которых только танковые чехлы одевать..
причём все они жили или с мамой или свекровью..

Эххх я вообще сейчас есть редко готовлю..и ем реально мало..но блин поравляюсь ведь..и сильно..или вообщн не есть..напрчь видимо :histeric: или уже и не зню чего делать....А врачи говорят что только когда откормлю тогда и лечиться будем..это я к тому что я вот слоник как раз..к сожалению получилась.. :pod-tches: Но вот ем немного...и это факт..
За ОФФ простите..
Я кстати по поводу есть больше--больше молока всегда смеялсь...

 

А вообще темку читаю с удовольствием великим..такая развлекаловка..Вспоминаю сколько раз я ЭТО ВСЕ СЛЫШАЛА раньше когда родилась старшая Даша..Результат кормились токо до 5 м..а если быбыло поменьше мифов и побльше инфы кормила бы девочку побольше конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в народе считается, что мама кормящая должна плотно и много кушать

3270013[/snapback]


уточняю.. ОЧЕНЬ плотно и ОЧЕНЬ много.. :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врачи говорят что только когда откормлю тогда и лечиться будем..э

3270037[/snapback]


сорри за Офф
ты не пробовала провериться..
это может быть гормонального плана, поджелудочная, щитовидка и как не странно то может быть из-за почек и печени.
моя сестра ( 2-юродная.. кстати из любимого Балтийска ) почти 3 года мучалась после родов и кормить бросила рано.. думая что похудеет, а этим летом прошла диспанцеризацию при приёме на работу и от результатов офигела..
в общем уже минус 6 кг
всё же роды и кормление это сиильное испытание для организма и не каждый организм вынесет это без потерь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это пастила и зефир (они на яблочном пюре делаются), и то я врачу про них не говорила, дабы не запретили

3269969[/snapback]

мне наоборот врач сказала, что как раз это из сладостей и можно есть.. я соблюдала диету только для того чтобы у ребенка животик не болел, ела все на пару...

 

если докармливать ребенка в роддоме из бутылочек - он грудь возьмет не правильно или вообще откажется - ничего подобного

3269682[/snapback]


и у меня не отказался.. мы родились чуть раньше срока, в 37 недель, с весом 2600 и дня 2 лежали в кювезе, естесственно ребенка докармливали смесью из бутылочки.. приносить сына на кормлениемне стали с 3 дня.. но он грудь не охото брал, так как сытый был, даже срыгивал.. на 5 день мне его отдали на сутки.. вот тогда мы с удовольствием без проблем правильно взяли грудь :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про докармливание и я слышала, что если в роддоме докармливают, то все.
ничего подобного, дома спокойно наладила ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вчера. Знакомая уехала на сессию на 10 дней, ребенку год. Она решила, если возьмет ребенок грудь по возвращении, то продолжит ГВ, а если не возьмет, то так тому и быть. Не сцеживается, на что ей родственники тут же сказали, что если она не сцеживается, потом молоком кормить нельзя, оно превратится в ЯД!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, ну и поржала!!!
даже не знаю, что добавить, что бы не повторится...

 

Хорошо, что мне советовать не кому, т.к. мама вообще не кормила, свекровь - до 6 месяцев кормила сцеженым молоком, а бабушка моя комила тоже где-то до полугода..

 

А еще по поводу сцеживания.. Если честно, я сцеживалась до 4го месяца. Просто молоко оставалось и грудь до боли распирало..

 

меня, кстати, тоже все пытались откормить, сначала во время беременности "Кушай за двоих, а то ребеночку ничего не достанется", а теперь потому что кормлю, тоже надо кушать за двоих... жуть... и очень удивлялись, что я предпочитаю по чуть-чуть несколько раз в день есть, а не два раза по многу..

 

из этой же серии:
- если не кормить, то фигура быстро станет добеременной, а на ГВ всех разносит до неимоверных размеров
  лично я сильно похудела (-8 кг от добеременного), все лишние кг сошли, которые до беременности и во время наела

3263429[/snapback]


ага. у меня знакомая бросила кормить месяце на третьем. ее разнесло на 20 кг дополнительно.
а я к 7 месяцам дочкиным весила как раз столько же, сколько до беременности (ну, почти). а все добеременные вещи стали мне ВЕЛИКИ

 

Но меня убивает, когда начинают убеждать, что после полугода в грудном молоке отсутствуют необходимые витамины и ребенка прото жизненно необходимо прикармливать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-если наачались менструации то пора сворачивать ГВ, молоко испапорченное

Ага, забавно так)))
У меня как раз недавно цикл восстановился. А дите ниче- трескает грудь с удовольствием))))
просто под тим лозунгом половина моих однокласниц превратилась в таких слоников на которых только танковые чехлы одевать..

У меня тоже есть несколько подруг, которые очень поправились во время ГВ. Именно потому, что ели много- типа шоб молоко было жирнее )))))))) Бред какой-то.
О другой диете для кормящих- я ее соблюдала месяца три, потом поняла, что мой Федюн не аллергик и стала есть курицу, цитрусовые и т.п.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... :D Много прикольного прочитала. Но это читать смешно, а когда тебе на мозги капают "в тот самый момент" наверняка смешного мало.
А я все ела с самого начала :???: Только исключила шоколад и апельсины в первые пару месяцев. Но потом поняла, что ребенок на мою еду вообще никак не реагирует и стала наворачивать и то и другое :D Кстати в Англии кормящим матерям никто не рекомендует соблюдать диету :???: Говорят только, что не стоит переедать какого одного продукта, особенно если это потенциальный аллерген. А так и острое и соленое и какое хочешь - пожалуйста. Ну если в семье есть история какой-то пищевой аллергии явной, то тогда, конечно, стоит воздержаться от этого продукта, а так - нет проблем.

 

А да. вот кофе я еще почти до года не пила - но мне и не хотелось, хотя я большой кофеман по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А да. вот кофе я еще почти до года не пила - но мне и не хотелось, хотя я большой кофеман по жизни.

3273046[/snapback]


ты герой.. я кофе и в РД пила.. ну не могу я без него
да пью натууральный. варю в турочке.. 2 чашечки в день.. но пью, пила и пить буду..
а в РД в термосе мне носили :ng-kor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочешь ззавязать кормление.. перевяжи грудь простынёй потуже, не сцеивайся при боли протирай льдом..
2-3 суток всё пройдёт..
фигушки.. на 2-е сутки скорая спасала

:confus::confus: вот это даааа... а как же правильно? я честно говоря от многих подобное слышала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×