Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела статью по верхам и поняла что она состоит из "мифов по ГВ".

 

Чего только стоит фраза психолога, что в год , плюс минус пара месяцев, "молоко матери снижает свою пищевую ценность"...

 

А еще странно слышать от психолога, что сексом занимаются только в кровати. А как только там появляется ребенок - усе, конец всем сексуальным отношениям. :patsak: На мой взгляд, нет ничего скучнее из года в год заниматься сексом в одной кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего только стоит фраза психолога, что в год , плюс минус пара месяцев, "молоко матери снижает свою пищевую ценность"...

мне, кстати, почти сразу после родов знакомые психологи сказали, что ни в коем случае нельзя кормить ребенка старше 11-ти месяцев, а мальчиков так не больше 9-ти мес. Иначе будет нарушена социализация. Я сейчас тоже поражаюсь тому, что это сказал ПСИХОЛОГ. Уж кому, как не им понимать, насколько ребенку в этом возрсте необходимо ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вот кажется, что как раз наоборот, поскольку у них лучше удовлетворяется сосательный рефлекс и в дальнейшем нет такой потребности-что-то тянуть в рот..
девчонки, как считаете??

3782506[/snapback]


Ой...я в шоке...ну как такая информация вообще могла появиться?"Из пальца высосал" ее этот "психолог"?Тогда,видимо,у него не удовлетворен сосательный рефлекс был,то есть возможно не на ГВ(и уж тем более не длительном)он был... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как всегда: мужик - главный спец по ГВ

3782928[/snapback]


ага

 

И почему людей так раздражает длительное кормление грудью? особенно женщин

3782928[/snapback]


вот это то и странно
чего не могу о себе скзаать, так и хотелось ее разодрать на цитать и к каждому предложению вставить свои комментарии! Интересно узнать семейное положение автора.

3782610[/snapback]


согласна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой...я в шоке...ну как такая информация вообще могла появиться?"Из пальца высосал" ее этот "психолог"?Тогда,видимо,у него не удовлетворен сосательный рефлекс был,то есть возможно не на ГВ(и уж тем более не длительном)он был.

3783350[/snapback]


а вот кстати действительно интересно, как уже спрашивали, какое семейное положение у автора, есть ли дети, сколько самого его кормили грудью и вообще счастлив ли он в семье и счастливы ли его дети?!
а то может надавал советов, а сам в одиночку кукует и при этом кормящую мать токо на картинах видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к разговору о сексуальном удовлетворении...
мне рассказывали про одну только мамашку, которая "кончала" во время кормления :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего только стоит фраза психолога, что в год , плюс минус пара месяцев, "молоко матери снижает свою пищевую ценность"...

3782976[/snapback]


а по нормам ВОЗ кормить нужно до двух лет. и что делать? :D:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне рассказывали про одну только мамашку, которая "кончала" во время кормления

3783890[/snapback]


наверно от уровня гормонов зависит или от общего темперамента :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот долго размышляла над этой статьей. Я думаю, что она "сильна"(заставляет поверить в то, что там написано) тем, что взяты крайние но реальные случаи. Ведь, действительно, присутствует такое явление, когда мамы ГВ и СС "отгораживаются" от мужа. Но проблема не в том, что такое явление есть, а в том, что оно было взято в центр, и рассмотрено с позиции, что все мамы, долгокормящие и спящие вместе с малышом отгораживаются от мужа. Происходит незаметная подмена понятий - и результат - большая убедительность. Или вот связь длительного ГВ и курение и переедания. Ведь действительно, если малыша вовсе не воспитывать, не объяснять ничего, а при малейшем недовольстве совать грудь - такой вариант развития событий вполне будет иметь место. Другой вопрос в том, что связь идет скорее не ГВ=курение, а пустышка, грудь, т.е. любой "утешитель" без внимания = курение. В статье описаны случаи действительно фанатичного ГВ - а фанатизм плох везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В статье описаны случаи действительно фанатичного ГВ - а фанатизм плох везде.

3783936[/snapback]


Вот именно,ППКС! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В статье описаны случаи действительно фанатичного ГВ - а фанатизм плох везде.

3783936[/snapback]


нда, такие статьи конечно сильно на мозг капают. тут надо еще какое-то время переосмысливать совю позицию и снова в ней укрепляться. а фанатизм и крайности действительно плохи везде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, нет ничего скучнее из года в год заниматься сексом в одной кровати.

3782976[/snapback]

 

ну это смотря кто как к этому относится... я вот лично могу качественно заниматься сексом только в СВОЕЙ кроватке... во вссех остальных местах ко мне приходят какие-то "другие" мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот долго размышляла над этой статьей. Я думаю, что она "сильна"(заставляет поверить в то, что там написано) тем, что взяты крайние но реальные случаи.

 

ну да, это все равно, что сказать - дети на ИВ не такие умные, как дети на ГВ, дети на ИВ много болеют, у них нет связи с мамой и т.д. Это ведь тоже крайние крайности. И попробуй только ляпни, заклюют. А такие факты, которые описаны в этой статье тут же многими воспринимаются как иситина в последней инстанции. Просто голову надо на плечах иметь, уметь фильтровать информацию и делать правильные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, этот Нарицын (автор статьи) где-то утверждал так же (ВНИМАНИЕ!!) что толчки ребенка, которые мы ощущаем во время беременности - это не ребенок, а сокращения матки! И что ребенка просто невозможно почувствовать (даже на 9-м месяце, ага!). Я до беременности в это наивно верила. Ха-ха. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.

 

Теперь еще и за ГВ принялся! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что толчки ребенка, которые мы ощущаем во время беременности

:smi1: интересные у меня были сокращения матки - пяткой в печень! Сам бы сначала родил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×