Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вопрос не совсем в тему: волосы после родов у всех сыпятся или только у тех, кто грудью кормит? У меня где-то месяца через 3 после родов начали ужасно волосы выпадать.

Сыпаться, даже пучками выпадать начали оба раза через пять месяцев после родов, а во время Б шевелюююююра была... Сейчас вот как раз разгар выпадания...

 


Я согласна со специалистом по стерильности :D (извините, не запомнила ник), что на волосах больше микробов, чем на чисто вымытых руках например и вообще на коже, да и мыть волосы перед каждым случаем, когда необходима стерильность, невозможно, а руки - запросто и обязательно. Поэтому ХИРУРГИ на операциях, где НЕОБХОДИМА СТЕРИЛЬНОСТЬ, надевают шапочки.

Ну все-таки хирурги шапочки одевают не потому, что ГРЯЗНЫЕ волосы на операционное поле упадут, а просто потому, что волосам там не место... даже стерильным проспиртованным...

 


Вопрос в другом - ЗАЧЕМ здоровому доношенному ребенку стерильность в ежедневной жизни??? Правильно - нафиг не нужна.

Точно, на фиг. Просто в роддоме требуют для перестраховки, чтоб потом, когда мама с претензиями на ребенкину заразу придет, ей сразу скажут - надо было косыночку повязать, как вам говорили, а не повязываете - вот вам и проблемы. А роддом тут ни при чем!!!

 

Вот объясните, зачем дома нужны стериллизаторы для бутылочек? Дома стерильность абсолютна лишняя. Я вот ни первому, ни второму бутылки-соски-ложки никогда не кипятила, сначала просто кипяточком обливала, первые месяц-два, после - под краном мыла. Сейчас иногда обнаруживаю у дочи во рту игрушки, которыми сын на полу играл, а потом с сестричкой по доброте душевной поделился... Только не кидайтесь в меня предметами!!!

 

Мне моя знакомая рассказывала: "Первому дитю соски по 20 минут кипятили, второму - второпях под краном мыла, третьему, если на пол упала - об фартук вытирала, а четвертому как-то собачка с пола подала зубками... И здоровье у всех четверых нормальное... одинаковое..."

 

Ой, сорри, сорри, я опять от темы отошла.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне моя знакомая рассказывала: "Первому дитю соски по 20 минут кипятили, второму - второпях под краном мыла, третьему, если на пол упала - об фартук вытирала, а четвертому как-то собачка с пола подала зубками... И здоровье у всех четверых нормальное... одинаковое..."

 

Ну, знаете ли, кидаться из крайности в крайность. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо когда волосы сыпятся,но бывает и хуже.Волосы не зубы -отростут. У меня зубы стали разрушаться .Уже 4 пломбы. :( Незнаю ,что делать. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от объясните, зачем дома нужны стериллизаторы для бутылочек? Дома стерильность абсолютна лишняя. Я вот ни первому, ни второму бутылки-соски-ложки никогда не кипятила, сначала просто кипяточком обливала, первые месяц-два, после - под краном мыла. Сейчас иногда обнаруживаю у дочи во рту игрушки, которыми сын на полу играл, а потом с сестричкой по доброте душевной поделился... Только не кидайтесь в меня предметами!!!

3744694[/snapback]

 

У нас вообще ни бутылки, ни соски не только "в работе" :D , но даже в доме никогда не было. А вот когда прикорм начался, то я поначалу детскую посуду после мытья обдавала кипятком. Все-таки имунная система еще несовершенна в 6 месяцев и то, что совершенно безобидно взрослому, может повредить полугодовасику. А вот игрушки с пола для нас никогда проблемой не были :???: У нас очень чисто, я каждый день убираюсь, а кишечные инфекции передаются либо от человека к человека, либо через предметы, контактирующие С БИО-ПРОДУКТАМИ (едой, например). А просто так на полу зараза не живет особо. Ничего, не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит у всех сыпятся. И самое интересное, что не сразу, а через три месяца и, слава Богу, что все же недолго месяцев до 6 максимум. Потом потихонечку все нормализовалось.

3744250[/snapback]


ага.я у парикмахера спршивала. она сказала у всех в период 3-6 мес. после родов начинают выпадать, поскольку во время беременности не выпадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага.я у парикмахера спршивала. она сказала у всех в период 3-6 мес. после родов начинают выпадать, поскольку во время беременности не выпадали.

мне консультант по ГВ сказал, что это может и через год слуится, и через полтора (мой случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
ого, бедная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже все наладилось! ровно три месяца я страдала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
хорошо, что хорошо кончается :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ Намешано всего полно - и долгое кормление (это читай после года) и СС. И ведь написано убедительно так! НЕ было бы у меня подготовки AKEVовской - ведь поверила бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,
Мамочки! Какой бред сивой кобылы :fieee: Просто нет слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но то, что ребенок вынужден с малых лет спать в родительской постели, само по себе довольно негативно влияет на формирование его личности и мироощущения."
не, ну я выпала.. как вам такое? !!!!! самое главное ВЫНУЖДЕН, а то что дети просятся сами и спят лучше, крепче и спокойнее рядом с родителями - это все так, фигня.. эти факты мы просто отдвигаем...
стрелять таких надо :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, откуда взялся миф, что кормящие грудью мамы посотянно психуют и невничают, а кормящие из бутылочки спокойные? Сколько раз встречаю фразу, что лучше спокойная мама и ИВ, чем издерганная и ГВ. По-моему способ кормления ребенка на нервную систему мамы ну никак не влияет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,
Спасибо за статью!!! На подсознательном уровне я так и чуствовала сама всегда, даже когда у меня не было моей малышки, просто приятно, что кто-то мои мысли изложил в читабельной и научной форме...

 

Девочки, вчера услышала миф - не миф, не знаю: процесс сосания груди стимулирует скорость прорезывания зубов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А интересно, откуда взялся миф, что кормящие грудью мамы посотянно психуют и невничают, а кормящие из бутылочки спокойные? Сколько раз встречаю фразу, что лучше спокойная мама и ИВ, чем издерганная и ГВ. По-моему способ кормления ребенка на нервную систему мамы ну никак не влияет

3782326[/snapback]


я наоборот читала, что когда мама дает грудь, даже если до этого она нервничала, то в процессе кормления сама успокаивается. т.е. эффект самый что ни на есть положительный на нервную систему.. по себе могу это подтвердить.
Девочки, вчера услышала миф - не миф, не знаю: процесс сосания груди стимулирует скорость прорезывания зубов...

3782331[/snapback]


похоже на миф - одна знакомая кормит грудью, у ребенка вылезли 2 зуба в 4,5 месяца; сама кормлю - у нас вылез 1 зуб в 6 месяцев; подруга кормит, у них вылез 1 зуб в 8 месяцев (у папы и мамы тоже поздно зубы выросли), так что я бы скорее на наследственность грешила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×