Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

О, мне тут ещё озвучили, что если после года продолжать ГВ, и особенно если после 2, то у ребенка будет лактонепереносимость во взрослом состоянии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Натуля* @ Воскресенье, 27 Января 2008, 21:14)
Ну ничего не слышала подобного

 

 

 

 

 

счастливая..

3267015[/snapback]


и правда.
А то приходила ко мне консультант по ГВ из ЦСПиР'а. расцедила и говорит: Ну вы сцеживайтесь после каждого кормления. На мой недоуменный взгляд мол зачем? А она ну вот что б меня больше не вызывать, застои иначе будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то приходила ко мне консультант по ГВ из ЦСПиР'а. расцедила и говорит: Ну вы сцеживайтесь после каждого кормления. На мой недоуменный взгляд мол зачем? А она ну вот что б меня больше не вызывать, застои иначе будут.

3268225[/snapback]

 

Вот по этой самой причине в роддомах и рекомендуют всем сцеживаться -- чтобы их не дергали, не жаловались на застои. Ведь если не сцеживаться в первые дни, то нужно грамотно следить за грудью, индивидуально смотреть и помогать. А кому это охота из медперсонала? Никому! Во второй раз мне ничего про грудь вообщ не говорили. Типа, "сама знаешь, не маленькая". А на первородок я насмотрелась, как они мучались, когда молоко приходит, а ребенку столько не надо, сцедить не могут, врачи и акушерки сквозь зубы шипят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на первородок я насмотрелась, как они мучались, когда молоко приходит, а ребенку столько не надо, сцедить не могут, врачи и акушерки сквозь зубы шипят....

3268283[/snapback]


Вот, кстати, еще один миф, что когда после родов молоко приходит - это обязательно пипец какой-то :fieee:
А у меня молоко пришло, я даже не заметила :olen4: , мне акушерка только при осмотре сказала, что уже молоко, а не молозиво :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера смотрела фильм "Благословите женщину", там в эпизоде увидела этот плакат, в роддоме висел, вспомнила. что в инете такой видела, вот, стырила :parrdon:

 

f5d54b5ac12a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
круто..
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, кстати, еще один миф, что когда после родов молоко приходит - это обязательно пипец какой-то 
А у меня молоко пришло, я даже не заметила  , мне акушерка только при осмотре сказала, что уже молоко, а не молозиво 

У меня так же. У меня спрашивают- молоко пришло? А я- Не знааааю))))
Вот по этой самой причине в роддомах и рекомендуют всем сцеживаться -- чтобы их не дергали, не жаловались на застои.

Слава Богу, у нас в роддоме так не говорили. Вообще очень хорошо наладили мне ГВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. вспомнила..
-если наачались менструации то пора сворачивать ГВ, молоко испапорченное
так и подмывало спросить.. "кем?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-если наачались менструации то пора сворачивать ГВ, молоко испапорченное

3269167[/snapback]


а мне говорили, что во время менструации лучше не кормить , молоко горькое, и что когда цикл востанавливается, значит пора бросать ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-если наачались менструации то пора сворачивать ГВ, молоко испапорченное

 

У... :histeric:

 

Ну про испорченное молоко я тоже слышала... типа не вкусное, ребенок отказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще миф - если ребенок в первые дни теряет в весе, все кабздец  ,
у меня дочка потеряла 150 гр, так мне в роддоме чуть ее под капельницу не положили, уроды  , типа молока мало, не хватает, так давайтк докамливать срочно

3263504[/snapback]


В первые дни почти все дети теряют в весе, главное чтоб потеря была не более 10% от веса при рождении, иначе у малыша могут быть проблемы - поднимиться температура и пр. - нам так врач в роддоме объясняла. Но потеря в 150г не такая уж страшная, она же у вас не 1500г родилась?

 

Сори, не кидайте в меня помидоры еще один миф - начиталась тут, на конфе, если докармливать ребенка в роддоме из бутылочек - он грудь возьмет не правильно или вообще откажется - ничего подобного, я ребенка докармливала пока молоко не пришло (на 4 день), грудь он взял с первого раза правильно и бутылочками я этого не испортила. Просто это и от ребенка зависит, если он сразу не взял правильно, то, наверное лучше не давать ему бутылок, а приучать правильно к груди, а если берет правильно, то бутылками и пустышками не испортишь. Может я и ошибаюсь - но у меня был положительный опыт в этом вопросе. :red-tsch:

 

-на ГВ нельзя сидеть на диете

3263609[/snapback]


Странно, как только к нам пришла педиатр, после выписки из рд, и узнала что у нас ГВ, то сразу же посадила меня на диету, правда соблюдала я её только 2 месяца, потом пустилась "во все тяжкие"
- женщина кормящая грудью в постели бревно-бревном

3263950[/snapback]


а вообще, читала, что во время ГВ пролактин действительно подавляет желание, секса не хочется!

3264032[/snapback]


Это не миф, просто не у всех это проявляется, все от кол-ва гормонов зависит - у меня это реально так, не знаю от чего это от кормления или усталости (хотя я таковой не чувствую), но секса я совсем не хочу. И здесь, на конфе, тоже есть девочки с подобными проблемами и это прекращалось после ГВ, поищите - есть такая темка.

 

а мне говорили, что во время менструации лучше не кормить , молоко горькое

3269332[/snapback]


Думаю, если бы это было так, то детки бы сами отказались от такого невкусного кушанья - однако ж сосут и радуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И здесь, на конфе, тоже есть девочки с подобными проблемами и это прекращалось после ГВ, поищите - есть такая темка.

про пролактин не миф. Вообще, как начались месячные, получше стало с сексом, но все равно, усталость берет свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а умну нету пока монстров.. а темперамент в норме.. если не вымоталась кк последняя собака..

Странно, как только к нам пришла педиатр, после выписки из рд, и узнала что у нас ГВ, то сразу же посадила меня на диету, правда соблюдала я её только 2 месяца, потом пустилась "во все тяжкие"

3269682[/snapback]


мы наверно разные диеты имеем в виду..
просто есть диета кормящей- ничего острого, солёного и тд и тп..
и есть диета направленная на преведение фигуры и веса к идеалу..
просто под тим лозунгом половина моих однокласниц превратилась в таких слоников на которых только танковые чехлы одевать..
причём все они жили или с мамой или свекровью..
вот была токака в гостях...
мы обне кормящие мамашки.. девочка после родов пришла в своё вес.. а чичас снова +8 кг..
и не удевительно..
я забегала к ним в 4 часа дня.. нам предложила свекрвь чаю..
к чаю моя собеседница уговорила полбанки сгущёнки, сам чай был с сахаром и молоком и ещё домашние пирожки были( посчитали сколько лишних каллорий попало в организм.. кстати мне было обидно за девушку.. у ней была шикарная фигураи боюсь усилия по её возвращению будут поистене титаническими).. и всё то под одобрительным взглядом свекровушки " кормит, ей надо" и её свекровь всё удивлялась что у мнея есть молоко "наташа, ну ты же ничего не ешь".. ничего не ем.. это в их присутствии небольшая кружка чая с лимоном и 1 пирожок.. для 4 часового перекуса думаю нормально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом была у сестры двоюродной, ее дочери уже 17 лет. Так вот мы смотрели фотки, моя худышка сестра после родов, месяца через 4-5, бочка со вторым подбородком. Это она кушала хорошо, чтобы молоко было. И кстати, она очень удивлялась, чем это я Машу кормлю, когда не ем ничего, ну, по ее понятиям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы наверно разные диеты имеем в виду..
просто есть диета кормящей- ничего острого, солёного и тд и тп..
и есть диета направленная на преведение фигуры и веса к идеалу..

3269772[/snapback]


Может и разные, но диета кормящей ни чем не "лучше" любой другой. Мне разрешили есть только курицу, постное мясо, пареные овощи (кроме цветных) и крупы. Поверьте на такой диете 100% не располнеешь. А по поводу сгущенки - её врач категорически запретила, это же касается и пирожков и прочих жареных и не только вкусностей. Единственная сладость, которую я себе позволяла - это пастила и зефир (они на яблочном пюре делаются), и то я врачу про них не говорила, дабы не запретили. Я сейчас, вешу на 5кг меньше чем до беременности, хоя в беременность набрала 15кг. В общем, после той диеты я так и не поправилась, хотя соблюдала я ее пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×