Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Считаю мифом занятие спортом при ГВ, типа молоко горчить начинает

3733993[/snapback]


во время занятий спортом может выделяться молочная кислота. До конца в этом я еще не разобралась, поэтому от хороших нагрузок обычно советую воздержаться.

 

а по теме здоровья на ГВ....
Если бы можно было ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ребенка сначала вырастить на ГВ, а потом В ЭТИХ ЖЕ УСЛОВИЯХ снова родить и вырастить на ИВ - и сравнить результаты - было бы можно что-то заключать. А так...разные дети, разные условия.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы можно было ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ребенка сначала вырастить на ГВ, а потом В ЭТИХ ЖЕ УСЛОВИЯХ снова родить и вырастить на ИВ - и сравнить результаты - было бы можно что-то заключать. А так...разные дети, разные условия.....

 

Абсолютно согласна!!! Давайте не впадать в крайности и считать не по двум-пяти-пятидесяти наблюдениям, а брать статистику пошире!

 


У ГВ есть куча достоинств. Но! именно активная пропаганда с преувеличением достоинств и легкости ГВ , по моему мнению, очень вредит.

 

ГВ имеет сложности и неудобства. Оно не панацея от болезней. Это большая работа для мамы, это может просто не получиться.

 

Да, может не получиться! Да, для некоторых (для меня, например) это тяжелый, ежедневный и ежечасный труд. Да, некоторые сложности и неудобства есть, так же, как и при ИВ, не так ли? Но ведь призывы и пропаганда - это лишь способ донести до мам, что есть варианты выбора. А решать волен каждый сам для себя. Кому-то проще налить смесь и оставить ляльку с бабушкой, а кому-то даже с трудом и болью добытые капли молока доставляют невероятную радость. Выбирайте свою дорогу - и только-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето опять все ушло не в ту степь. Здесь вроде про мифы рассказывают. А сейчас опять все уйдет на противостояние ГВ и ИВ. Люди, здесь же никто никого не осуждает за ИВ, все прекрасно осознаю, что это труд. Поверьте, не у всех оно легко проходит и все понимают, что ГВ не панацея. Я на ИВ, потому что не смогла наладить, но понимаю, что лучше материнского молока ничего еще не придумали (это даже на бакнах со смесью пишут :D ). Просто есть явные переборы, которые иногда говорят ВРАЧИ, о которых хочется рассказать. А то ведь реально как скажут, типа "длительное кормление - ребенок голубой будет :foool: " А вот могут же всякие впечатлительные люди и поверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.повязывать голову платком, когда кормишь

Ой, все вроде бы понятно, но что означает этот миф? Для чего голову платком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, все вроде бы понятно, но что означает этот миф? Для чего голову платком?

главное - волосы убрать, как я поняла, чтобы над ребенком не свисали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белена чёрная,
Я так понимаю, чтобы волосы не падали.....Но, в общем, загадочное действие....Из разряда мифических ритуалов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**,

Я уж молчу, что по выборке из двух детей вообще невозможно говорить о достоверности :) И о долговременной ценности именно ДЛИТЕЛЬНОГО (после 1,5 лет) ГВ.

3733519[/snapback]


Спасибо за такие развёрнутые посты :clap: , хороший русский язык просто ласкает слух. :flowers:

 

Но когда писАла о своём опыте, я ни в коем случае не претендовала на какую бы то ни было достоверность, а просто-напросто делилась своим опытом.
Я активный сторонник ГВ, и даже длительного ГВ, но не могу не признать, что после его окончания у МОИХ детей исчезло несколько проблем. :crank: Не знаю, чем это объяснить. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, :) минута- в минуту

 


но не могу не признать, что после его окончания у МОИХ детей исчезло несколько проблем.  Не знаю, чем это объяснить.

ооооо, я думаю у нас тоже парочка проблем исчезнет :) - меня ребенок не будет будить под утро, прикладываясь к груди. Самый сладкий сон :). И может пить больше станет, ато писает совсем мало :crank: Ну это так, пустяки.
Nюшка**, у вас какие проблемы исчезли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
1.Аллергия на рыбу и морепродукты у обоих детей в своё время. Причём, я не могу объяснить это "перерастанием", уж больно резко это случилось, сразу после окончания ГВ. (во время ГВ мы с ребёнком ели одно и тоже)
2. Резко прекратили болеть простудными заболеваниями. :???: (кишечные инфекции к нам никогда не приставали ни во время ГВ, ни после)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а я прям напугалась чуток. Моя мама (благо что живет не с нами, но голову все равно иногда парит) практически требует чтобы я деточку прекращали кормить, а то я тощая стала (а мне так все нравится), а еще говорит, что у все кто дольше 1,5 лет кормит зубы выпадают вообще все и грудь до колен отвисает (а у меня ее как не было до родов так и нет. Развейте мои страхи чоли. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то я тощая стала (а мне так все нравится), а еще говорит, что у все кто дольше 1,5 лет кормит зубы выпадают вообще все и грудь до колен отвисает (а у меня ее как не было до родов так и нет. Развейте мои страхи чоли. :hellp:

3738818[/snapback]


Читала статьи на тему ГВ и состояние зубов. Нигде не приводилось достоверных данных об отрицательном влиянии длительного ГВ на зубы мамы. :pod-tches:
Про грудь - форму груди изменяет (если изменяет) не кормление, а сама беременность. Тут уж как повезёт. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
Машуля-Мамуля*,
м-да, спасибо.. это наверное, когда от долгого кормления выпадают волосы :smexx: чтобы на ребенка не падали? :D вообще - да, странное действо..голову платком :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
м-да, спасибо.. это наверное, когда от долгого кормления выпадают волосы

ты знаешь, мне в роддоме такой разгон устроили, что я без косынки кормила ( волосы тогда еще не выпадали :D ) я от шока даже не спросила, зачем это нужно. Ну потом поняла, что в целях гигиены, видать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наверное где-тое сть рекомендации и нарот-нос повязку марлевую? прикормлении.. мне кажется должны были быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×