Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Аллергии - это прогрессирующая группа заболеваний во всем мире.Так же как и методы их лечения. Молоко тут не при чем (забыла как это писать вместе или раздельно) .

 

очень даже при чем :(
в смысле, что реакция на съеденное мною была довольно явной и быстрой. Ни одна кормилица не сядет на такую диету.
Сейчас ( уже поздно , но на будущее ) я таки думаю, что при нашей аллергии ( и на молочное ) гидролизированная смесь была бы ( возможно) лучшим выходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я не знаю. У меня у лчшей подружки - дочь ровестница моему сыну. У меня самой ГВ не получилось, а у нее все хорошо. И вот мы к ним приехали, и я начала готовить кашу, а мне Светка говорит, давай я сцежу и ему кашу на молоке молоке сделаем. Как ни стыдно - еле отвертелась... Мне чето так обидно стало и ревностно...Так что как ни печально, я понимаю, что наверное тоже смесь выбрала бы. Правда у меня Максим месяцев до 8 был реально аллергичным ребенком, так что, нам скорее всего не подходил бы вариант с чужим молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как образуется грудное молоко?

 

Молочная железа состоит из долек, каждая из которых, в свою очередь, из ацинусов - скоплений клеток, продуцирующих молоко. Основная часть молока синтезируется непосредственно при кормлении, меньшая часть - между кормлениями, это молоко скапливается в протоках железы.
Есть неколько фаз секреции молока: поглощение секреторной клеткой компонентов-предшественников молока из крови и тканевой жидкости; внутриклеточный синтез сложных молекул, из которых состоит молоко; формирование капель секрета внутри клетки и доставка их к наружным частям клетки; выход этих капель в просвет альвеолы ацинуса. Далее молоко собирается по системе протоков, при этом в него попадают некоторые дополнительные вещества (антитела, гормоны, ферменты, клетки крови), а часть веществ всасывается обратно в кровь (соли в основном).
Молоко, как и любой пищевой продукт, состоит из белков, жиров и углеводов. Количество белка в женском молоке стабильно и не зависит от рациона матери, наиболее лабильными (изменчивыми) компонентами женского молка являются липиды, витамины и минеральные соли.
В молоке обнаруживаются различные побочные вещества, поступающие в организм матери (лекарства, никотин, алкоголь и пр.) и пищевые антигены (белки пищи). В первую очередь это антигены белков коровьего молока (бета-лактоглобулин), яйца (овальбумин), злаков (глютен и глиадин). Эти антигены поступают из кишечника матери в кровеносное русло, а затем в секрет молочных желез. Однако, это нельзя считать каким-то патологическим процессом. Эти антигены, соединяясь с антителами, образуют иммунные комплексы, формирующие пищевую толерантнсть (устойчивость организма ребенка в пищевым антигенам-аллергенам). Поэтому частота аллергических заболеваний у детей, получающих грудное молоко меньше, чем у искусственников, или эти заболевания реализуются позже. У детей с атопией (вроженная склонность к повышенной продукции иммуноглобулина Е в ответ на попадание антигена) пищевые антигены могут быть причиной возникновения симптомов аллергии, но какой-то жесткой прямой закономерности при этом нет. Т.е. далеко не всегда исключение всех "подозрительных" продуктов питания приводит к нормализации состояния кожи ребенка. Поэтому нет смысла морить себя жесткими диетами с сильно органиченным набором продуктов.

 

Отсюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52407

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,
пасиб.очень полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная часть молока синтезируется непосредственно при кормлении, меньшая часть - между кормлениями, это молоко скапливается в протоках железы.

3717061[/snapback]


во-во, мне тоже консультант говорила, что "грудь - не ведро, она ничего не копит" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"грудь - не ведро, она ничего не копит"

3717636[/snapback]


:D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень даже при чем :(
в смысле, что реакция на съеденное мною была довольно явной и быстрой. Ни одна кормилица не сядет на такую диету.
Сейчас ( уже поздно , но на будущее ) я таки думаю, что при нашей аллергии ( и на молочное ) гидролизированная смесь была бы ( возможно) лучшим выходом.

3716677[/snapback]

 


У моей подруги ребенок не переносит белок коровьего молока. Она долго искала причину (сама она австралийка итальянского происхождения) и нашла статьи по закономерности возникновения аллергии на коровье молоко и потреблением матери ОБЕЗЖИРЕННОГО коровьего молока ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Это одна из причин, но как все мы видим мир пока что чище не становится, так что аллергии будут расти, к сожалению. Плюс наследственность. Скажем я аллергик на пыльцу цветов и деревьев, мой муж тоже , кормила Валерию два года , но в три у нее начались отиты, местные врачи дали подряд 4 курса одного и того же антибиотика, пока я не вспомнила что в 4 моих года перенесла пневмонию и закончилась она после недели диазолина. Тоже весной. Теперь мы пьем кларитин весной и отит больше нас не беспокоит. Я к сожалению не пью - потому что кормлю. Пью только кальций с витамином Д , скоро добавлю рыбий жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой девочки, а я не знаю. У меня у лчшей подружки - дочь ровестница моему сыну. У меня самой ГВ не получилось, а у нее все хорошо. И вот мы к ним приехали, и я начала готовить кашу, а мне Светка говорит, давай я сцежу и ему кашу на молоке молоке сделаем. Как ни стыдно - еле отвертелась... Мне чето так обидно стало и ревностно...Так что как ни печально, я понимаю, что наверное тоже смесь выбрала бы. Правда у меня Максим месяцев до 8 был реально аллергичным ребенком, так что, нам скорее всего не подходил бы вариант с чужим молоком.

3716953[/snapback]

 

У тебя все получилось, просто недолго. Ты настоящий борец и второго точно кормить будешь сколько захочешь :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она долго искала причину (сама она австралийка итальянского происхождения) и нашла статьи по закономерности возникновения аллергии на коровье молоко и потреблением матери ОБЕЗЖИРЕННОГО коровьего молока ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

 

да нету правил, как получить аллергию. Я пытаю этим не одного аллерголога. Миллионы женщин пьют молоко во время Б - аллергия далеко не у всех детей. Я молоко вообще не пила. Только творог ела :???: но аллергия на молоко есть.
А на цитрусовые - нету вроде. А сок я пила. И на арахис есть, а я его вообще не ем.

 

С.Натали,

 

да, это первый и стандартный ответ врачей тут - ешьте, что хотите, исследования показали, что связи нет. Но там сложнее. Т.е кто то сильнее реагирует, кто то слабее. И по моим наблюдениям, моя диета сильно улучшала состояние кожи детки.

 

Поэтому частота аллергических заболеваний у детей, получающих грудное молоко меньше, чем у искусственников, или эти заболевания реализуются позже

 

это не совсем так, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
Представляешь, вот мы 3 недели как завязали, и у детки ИСЧЕЗЛА аллергия на рыбу. :eek:
Интересно, эти два факта связаны? :pod-tches:
(и что самое интересное, с Лизой было то же самое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочных братьев и сестер... У меня есть :) Мама моя выкормила какого-то мальчика... Сцеживала молоко и кажется продавала - я не уверена...

 

А с моим братом было еще веселее - к нам приезжали с молочной кухни и мама сдавала им молоко лишнее и ей что-то за это платили... (Расцедили блин в роддоме - жуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя все получилось, просто недолго. Ты настоящий борец и второго точно кормить будешь сколько захочешь

3718226[/snapback]


спасибо :friends: очень приятно. :aiaiai: Помню все-все советы в той темке!!!! :flowers:

 

А на счет аллергии, я прям первое время так расстраивалась, думала сын аллергик. Что ни съест - сразу все щеки в прыщах. В кого - непонятно. А сейчас по-ходу перерос :superstit: И черную смородину, и клюквы всякие. В общем все фрюхты и овощи. Кстати, когда была на ГВ, аллергии не было, чтобы я ни съела. Даже клубнику ела, вишню и помидоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka*,
Кстати, у меня сын тоже аллергию перерос. У нас последовательно: сначала, когда только ГВ - мне нельзя было даже крошечку шоколада скушать, даже малюсенький кусочек - половинка от дольки шоколадной - давало жуткие пятня у сына на попе и ногах.
Дальше с прикормом - любые красные ягоды, морковка.....К году перестало сыпать на чистую морковь - имеется ввиду пюрешка без др. овощей, к полутора ушла аллергия на клубнику\землянику\черную смородину, к двум перестало сыпать на шоколад, съеденный уже сыном. Сейчас, три тьфу, все кушаем.....
Вопрос уже стоит по другому - не что можно, а что соизволит попробовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, все просто. Часто аллергия уходит сама. Печень - самый незрелый орган ребенка, с ростом клетки печени меняются, по-этому кстати груднички не болеют гепатитом А, он там просто не живет. По-этому врачи и рекомендуют не давать многие вещи до трех-четырех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зеленый чай снижает лактацию

 

миф? или правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×