Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

ь**, ну, ты же не каждый день... я тоже изредка так ухожу... а тут люди систематически  каждый день... или я не так поняла

3296706[/snapback]


у меня получается на неждделе 2 раза по 4 часа я ухожу и 1-2 раз п о 6-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**, ну, ты же не каждый день... я тоже изредка так ухожу... а тут люди систематически  каждый день... или я не так поняла

3296706[/snapback]

 

Я вышла на работу на полный рабочий день в 10 Зоиных месяцев. Ухожу в 8 утра прихожу в 6:30-7:00 вечера. Но до этого практически не оставляла ребенка. Максимум на 3 часа между кормешками и ОЧЕНЬ редко. Мне кажется, что возможность и безболезненность отлучек зависит в первую очередь от возраста ребенка. Хотя не могу сказать, что и в 10 месяцев Зоя перенесла мой выход на работу без стресса :???: Но я бы сказала, что там была проблема не только в ГВ, а больше в моем отсутствии. А так Зоя в этом возрасте уже ела нормальную еду 3 раза в день и грудь днем сосала только на сны (у нас тогда их было еще 2). Так что я так и не сцеживалась и никаких бутылок Зое мы не предлагали. просто она стала больше воды пить в мое отсутствие. Воду сталя давать, конечно, только с введением прикрма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
истинная правда) В основном грудью кормят либо образованные мамочки с инетом под боком, либо совсем бедные, не имеющие дома телевизора для просмотра рекламы и денег на смесь) Утрирую, конечно)

:smexx: Все почти про меня! Есть инет и не смотрю телевизор :super:

 

а мне Машу не принесли в первый день на утреннее кормление. Так зав. отделением так на меня орала по этому поводу, что ребенок там голодный умирает, а я лежу и не чешусь. Хотя я спрашивала, почему мне дочку не принесли, нач то мне ответили, что принесут, когда педаитр осмотрит. Короче, эта зав. отделением до того меня довела, что я побежала в детское и со слезами на глазах просила показать мне моего ребнка или хотя бы сказать, жив ли он. Я потом тысячу раз пожалела, что не по контракту рожала

3291814[/snapback]


:fieee: Ужас какой! У меня Ириску на первую ночь забрали из-за конфликта по группе крови, но перед кормлениями приходили и говорили, что пора :clap: В очередной раз радуюсь контракту :super:

 

Я ее маленьким окситоцином называла.

3291913[/snapback]


:uxaxa::uxaxa::uxaxa::smexx::smexx::smexx:

 

удочери гной из сосков выделяется.. а её гинея говорит что это нормально

3292227[/snapback]


:confus::confus::confus: Чего ж гиня ее не объяснила, что это не гной???

 

молозиво, как я узнала, должно быть клейким, густым и желтым. У меня такого не было в роддоме! Было обычное, жиденькое, полупрозрачное, как впрочем и сейчас. Может ли молозиво быть таким?

3293557[/snapback]


У меня было не особо густое, желтое, но иногда и белые капли были :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**, ну, ты же не каждый день... я тоже изредка так ухожу... а тут люди систематически :) каждый день... или я не так поняла :)

3296706[/snapback]

 

Все правильно поняла :)

 

С 11 месяцев каждый день езжу на работу сначала с 12 до 18, с сентября с 11 до 18...

 

С 4 до 11 месяцев уезжала 2-3 раза в неделю часов на 6... Сначала оставляла сцеженное молоко и сцеживалась на работе, потом , когда прикорм уже ввели стало полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может быть так, что год кормишь дите и молоко само исчезает?У меня оно что-то пропадать начало, мало его стало.Еще месяц назад когда пол дня дочь грудью не кормила, она(грудь) наливалась так, что того гляди лопнет, а сейчас...все очень вялое и пустоватое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас...все очень вялое и пустоватое...

у меня уже давно все вялое :smexx: , но молоко есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так Зоя в этом возрасте уже ела нормальную еду 3 раза в день и грудь днем сосала только на сны

3296980[/snapback]


ну, у нас грудь - основная еда..
все очень вялое и пустоватое..

3298622[/snapback]


у меня тоже. Даже, когда молоко приходит все висит. слегка только набухает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сейчас просыпалась молочка попить.Пьет и наминает и сильно присасывается, как будто и правда молока не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня уже давно все вялое  , но молоко есть

3298659[/snapback]


:zdrya: Аналогично.
Просто оно не в резервуаре хранится, а по ходу дела вырабатывается :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пьет и наминает и сильно присасывается, как будто и правда молока не хватает.

да не парься ты! Кормишь почти год, а тут - молока не хватает. Молока ровно столько, сколько нужно твоему ребенку. тем более, уже возраст такой, когда одним молокм в любом случае не наешься, хоть залейся им :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот вытирать после душа грубым полотенцем аккуратно нам на курсах советовали...

3262429[/snapback]


Это тоже миф! Сколько не три - толку не будет! Все от кожи у женщины на груди зависит! У меня вот перерыва в кормлении не было - я старшую всю беременность кормила, и после родов тоже, а больно все равно было! Ну и от прикладывания сильно зависит!
А моя мама полотенцем терла (тогда это вроде как обязательно было), а грудь я ей все равно "покоцала" - и трещины были, и больно!
если сцедить грудное молоко в чашку и оно будет жиденькое ("ложка не стоит")

3262513[/snapback]


О! Хотела бы посмотреть как это в чашке с МОЛОКОМ ложка стоять будет! В коровьих сливках-то не всегда стоит!
в 2 года уж пора бы спать по-человечески

3266082[/snapback]


Вообще-то физиологично просыпаться ночью до трех лет. С ГВ это никак не связано, это связано с созреванием нервной системой и угасанием сосательного рефлекса. У кого-то происходит на третьем, у кого-то на четвертом году жизни.
как это все меня в пузатом состоянии и позже миновало?! Ну ничего не слышала подобного

3266658[/snapback]


Это тебе крупно повезло!
если берет правильно, то бутылками и пустышками не испортишь

3269682[/snapback]


Это не миф. Скорее вы - исключение из правила!
а умну нету пока монстров..

3269772[/snapback]


Как же я вам завидую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а может быть так, что год кормишь дите и молоко само исчезает?У меня оно что-то пропадать начало, мало его стало.Еще месяц назад когда пол дня дочь грудью не кормила, она(грудь) наливалась так, что того гляди лопнет, а сейчас...все очень вялое и пустоватое...

3298622[/snapback]

 

Я тебя умоляю! Не может такого быть, если ты продолжаешь кормить!

 

Просто:

 

Просто оно не в резервуаре хранится, а по ходу дела вырабатывается 

3300250[/snapback]

 

т.е. изменяется процесс лактации, поэтому ты и ощущаешь, что грудь "пустая". В вашем возрасте это нормально. У меня тоже самое, если не кормлю не более 12-15 часов. Я ж тут писала, что наполнение и распирание почувствовала только, когда на полутора суток от ребенка уехала.

 

Доча сейчас просыпалась молочка попить.Пьет и наминает и сильно присасывается, как будто и правда молока не хватает.

3298816[/snapback]

 

Сильно присасывается, потому что СИЛ СТАЛО БОЛЬШЕ! :D Всего ей хватает.

 

да не парься ты! Кормишь почти год, а тут - молока не хватает. Молока ровно столько, сколько нужно твоему ребенку. тем более, уже возраст такой, когда одним молокм в любом случае не наешься, хоть залейся им 

3300855[/snapback]

 

Вот именно! ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наполнение появилось после 5 часов некормления, но дочка обычно каждые полтора-два часа пиркладывается :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и я свои 5 копеек про наполнение:
когда кормила старшую дочку, уезжала на 3 дня (ей уже 2 года было), брала молокоотсос, но не сцеживалась - не надо было. приехали - и снова кормиться. :coctail:
просто лактация уже настолько установившейся была, что молоко прибывало только на сосание. и прибывало в хороших количествах.
эх, чувствую на этот раз я тоже не дождусь инволюции, может у меня ее вообще не будет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, чувствую на этот раз я тоже не дождусь инволюции, может у меня ее вообще не будет.......

3302392[/snapback]

 

Ну будет наверное, годам 5 :D Но я на такие подвиги тоже не способна :aiaiai: И впринципе не очень понимаю - зачем :aiaiai: До 2-х лет понятно, а дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×