Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Smiley_mama*, хочу немного пояснить. Да, в роддоме молоко мало у кого приходит ранее, чем на третьи сутки. Да, первые 2-3 суток ребенок вполне обходится молозивом, при нажатии на грудь его капельки, но сосущий ребенок высасывает себе эти драгоценные миллилитры. Если мама не паникует по поводу "не пришло молоко" и часто прикладывает детку к груди, то ребенок, во-первых, получает молозиво и во-вторых, стимулирует лактацию прикладываниями. Если вокруг совершенно нормального остуствия молока в первые дни разводится паника, ребенка не прикладывают (зачем? молока же нету, а молозиво - не еда!), а начинают докармливать, то молоко может и не прийти вообще - стимуляции-то нет! Но это крайний случай, конечно.
Призываю опять подумать, как мы не вымерли в каменном веке, если молоко приходит не сразу. Природа-мать не дура, специально придумала не нагружать незрелые почечки, дать им капельку окрепнуть. А чтоб ребенок в эти дни с голода не умер, во-первых, есть молозиво, а во-вторых, у ляльки существует специальный запас серог (или бурого? вечно путаю) жира на первые денечки, так что самой природой заложено, что ребенок первых дней жизни (до трех сут. точно) не нуждается в молоке как еде. Пришло - хорошо, не пришло - есть два источника питания: молозиво (ооочень питательное! и жировые запасы).
А повода для слез у ребенка действительно миллион. Один родовый стресс чего стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне Машу не принесли в первый день на утреннее кормление. Так зав. отделением так на меня орала по этому поводу, что ребенок там голодный умирает, а я лежу и не чешусь. Хотя я спрашивала, почему мне дочку не принесли, нач то мне ответили, что принесут, когда педаитр осмотрит. Короче, эта зав. отделением до того меня довела, что я побежала в детское и со слезами на глазах просила показать мне моего ребнка или хотя бы сказать, жив ли он. Я потом тысячу раз пожалела, что не по контракту рожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Если мама не паникует по поводу "не пришло молоко" и часто прикладывает детку к груди, то ребенок, во-первых, получает молозиво и во-вторых, стимулирует лактацию прикладываниями...

3291742[/snapback]


В-третьих у мамы при стимуляции сосков сокращается матка получше чем от всяких укольчиков и капельниц :) . По крайней мере, когда дочка присасывалась у меня от сокращений матки аж дух захватывало. Я ее маленьким окситоцином называла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ее маленьким окситоцином называла.

:histeric::histeric::histeric: вообще рассмешила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ее маленьким окситоцином называла.

:histeric::histeric::histeric: 100% правда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, Боже мой, взглянула на линеечку, девчоночке твоей уже 9(!!!!!!!!!) месяцев.......
С ума сойти, как же быстро время летит.....
:flowers::flowers::flowers:
Сорри за Офф.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мама не паникует по поводу "не пришло молоко" и часто прикладывает детку к груди, то ребенок, во-первых, получает молозиво и во-вторых, стимулирует лактацию прикладываниями.

У меня как у всех молоко пришло на 3-их день. Но до этого я как-то не парилась (ну начиталась всяких книг и знала, что сразу оно и не придет). Кстати, мой Федюн в роддоме практически все время висел на груди. Да пожалуй не только в роддоме, а весь первый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как у всех молоко пришло на 3-их день.

а я балда, в первые 2 дня даже не знала, что это не молоко, смотрю - льется что-то из груди, значит есть! :olen4: А молозиво или молоко, мне без разницы было! :hahahaha: Ой, тундра, вообще ничего не знала, и никаких проблем не было! Считала, что все и так правильно, природой заложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ша.. сидите тока ровно на попах.. пришла вчера к маме моей знакомая.. у ней доча беременная 6-7мес - помоему.. и выдаёт.."ЛЕн ( моя мама) нам нужен срочно знающий врачь.. удочери гной из сосков выделяется.. а её гинея говорит что это нормально"..
я вчера эту тётеньку битый час убеждала что это не гной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срочно знающий врачь.. удочери гной из сосков выделяется.. а её гинея говорит что это нормально"..

ужас какой! Дикость просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как у всех молоко пришло на 3-их день.

 

А у меня с дочей сразу нормуль был! она в полшестого утра родилась и мне её разу разрешили к груди приложить, что она там чмокала, как я неопытная, пыталасьей грудь засунуть - не помню. Но когда принесли в 9 утра на первое кормление всё уже было :essss:
Я, правда тоже не разбиралась - молоко или молозиво,
знаю только что моя дочь быстро наедалась и ещё хватало из палаты на этаже отказника кормить (врач разрешил). И из р/д, как я уже писала с прибавкой почти в 200гр. выписались.
Кстати из мифов - нам тогда говорили, что после каждого кормления грудь зелёнкой мазать надо - для дезинфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima,

Кстати из мифов - нам тогда говорили, что после каждого кормления грудь зелёнкой мазать надо - для дезинфекции.

3292276[/snapback]


угу.. а ещё мыть с мылом.. после и перед каждым кормлением.. да от ожного запаха мыла деть грудь не возьмёт.. попробуй свои руки после мытья облизать.. бяка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я кстати совсем недавно узнала, что окситоцин затормаживает выработку и оличество молока...

3288108[/snapback]

 

Никогда в жизни о таком не слышала :???: И думаю ,что это не так. Окситоцин в своем натуральном виде это гармон, который вырабатывается во время родов и при сосании ребенка и ведет к сокращениям матки. Поэтому и говорят, что частое прикладывание к груди после родов благотворно сказывается на сокращение матки. Конечно во время родов его вырабатывается ОЧЕНЬ много, а во время ГВ намного меньше. Так что выработка окситоцина в родовой и послеродовой периоды это естественный процесс и негативно сказываться на кол-во молока он навряд ли может, даже если его ввести женщине искусственно, например после КС.

 

ой не знаю... дети то тоже разные... я вот не смотря на все торчащие катетеры постоянно прикладывала к груди, такое впечатление складывалось, что он всегда на груди висел, но он всеравно голодным был... просто капельницы, которые капают после КС очень замедляют выработку молока, да и количество тоже..

3288082[/snapback]

 

А я вот думаю, что все жизненноважные процессы у всех матерей и детей в послеродовом периоде идут очень похоже, как бы по определенному шаблону :aiaiai::???: Т.е. конечно у всех есть идивидуальные особенности, но вот так, чтобы одному ребенку нужен был литр молока в день, а другому 2 - такого мне кажется не бывает. Все-таки все у малышей достаточно стандартно происходит. И методы налажживания ГВ ОБЫЧНО подходят всем мамам. Ничего прям такого нового и суперидивидуального не требуется. И все, кто следут определенной системе при налаживании ГВ, обычно кормят успешно и долго. Ну вот не слышала еще ни от одной мамы, которая бы родила нормально без особых осложнений, находилась с ребенком с первой минуты, сразу после рождения приложила малыша к груди, прикладывала часто и правильно, не докармливала и не допаивала - чтобы у нее были серьезные проблемы с ГВ. Ну я не говорю про ссадины на сосках и бессонные ночи :D:???:

 

до этого он под лампой лежал из-за желтушки и кормили его смесями

3288119[/snapback]

 

А в Европе не очень сильную желтуху уже больше не лечат под лампами. Просто рекомендуют весь день на открытом водухе на свету естественном проводить. И КОРМИТЬ грудью - считается, что ГВ очень хорошо помогает при желтушке. Говорю не понаслышке - у Зои была желтуха и такая приличненькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Европе не очень сильную желтуху уже больше не лечат под лампами. Просто рекомендуют весь день на открытом водухе на свету естественном проводить. И КОРМИТЬ грудью - считается, что ГВ очень хорошо помогает при желтушке. Говорю не понаслышке - у Зои была желтуха и такая приличненькая
.

 

Эх жаль наши ещё до этого не доросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Европе не очень сильную желтуху уже больше не лечат под лампами. Просто рекомендуют весь день на открытом водухе на свету естественном проводить. И КОРМИТЬ грудью - считается, что ГВ очень хорошо помогает при желтушке. Говорю не понаслышке - у Зои была желтуха и такая приличненькая.

3293473[/snapback]


ИМХО просто в России (на бОльшей части территории и значительную часть года) не очень легко проводить весь день на открытом воздухе и под солнцем, которое в осенне-зимний период может неделями не появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×