Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Пришла к стоматологу зубы лечить у говорю, что у меня деть еще на ГВ. Он говорит вы что, максимум месяц надо кормить. А потом днём смесь, а ночью никаких кормлений. Кариес будет и прикус неправильный. Я покивала и дальше кормлю.
А у знакомы у ребенка кариес в 1,5 года. Тоже стоматолог категорически сказал заканчивать ГВ. Причём и дневное тоже.

3286188[/snapback]


Я дочь до полутора лет кормила, и у неё кариес и проч. было явление оччень редкое. Счас подросла проблемы есть, но это уже не с продолжительным ГВ в младенчестве связано, а в другими привычками.
Прикус, правда, у неё неправильный :crank: при том, что соску вообще не брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилила, прочитала пару первых страниц. Если было - забейте меня на мясо.
Из последнего:
"Если малыш на ГВ срыгивает - значит, слишком много съел молока, надо меньше кормить! И реже!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если было - забейте меня на мясо

3286245[/snapback]


:histeric: на молоко:о)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по теме: на одном форуме мамочка вопрошала, можно ли красить волосы во время ГВ. Ответ:"Нет! Категорически! в краске много вредных веществ, они черезкожу головы попадают в кровь, а из нее в молоко! Вы отравите ребенка!"
Готова была принять за стеб. оказалось человек так реально считает......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
На молоко согласная.... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие основания были для такого утверждения, и насколько они реальны - не знаю 

3284015[/snapback]

 

Мне кажется вообще не реальны по уже высказанным выше другими девочками причинам.

 

если всех бабушек слушать то без сисек можно остаться

3284416[/snapback]

 

:D:atlet::D:atlet:

 

мотрю телек и ловлю себя на мысли что очень много рекламы всяких вкусных бутылочек, подогревателей..
всё такое яркое и нарядное.. и в комплекте с пупсом тоже обычно бутылочку или сосочку выдают..

3285459[/snapback]

 

А в Европе широкая реклама смеси и бутылок с сосками вообще запрещена. Здесь пиво можно рекламировать на ТВ, а смесь - нет :D Именно по причине создания правильного общественного мнения относительно пользы и необходимости ГВ.

 

она сказала что ГВ сейчас в основном у женщин с высшим образовванием, имеющих доступ к инету

3285459[/snapback]

 

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще по теме: на одном форуме мамочка вопрошала, можно ли красить волосы во время ГВ. Ответ:"Нет! Категорически! в краске много вредных веществ, они черезкожу головы попадают в кровь, а из нее в молоко! Вы отравите ребенка!"
Готова была принять за стеб. оказалось человек так реально считает......

так многие считают, я относилась к сомневающимся.... и красила голову :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, тут такая мысль в голову пришла. Интересно, а когда при раннем СССр мать должна была после 2х месяцев на работу выходить, то если б я решила дома сидеть с дитем, чтоб типа меня муж кормил, то меня б за тунеядство посадили или предали б общественному осуждению как ленивую? :crank:

3285503[/snapback]


Нет. Она называлась бы домохозяйка, так же как и сейчас. Были, кстати, женщины, которые бросали работу, чтобы нянчить детку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
накинулись на меня со словами, что не у всех бывает молоко, что типа даже молозиво не у всех 

ну у меня честно говоря так и было... после КС как привидение лежишь и иногда пытаешься встать, нормально кормить ребенка просто не реально, но на нас всегда медсестры детские ругались, что мы докармливать пытаемся... мы на них жутки злились за это... так что я только дома начала все понимать и налаживать ГВ, хорошо хоть деть не отказался от груди после этих ужасных сосок... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,

так многие считают, я относилась к сомневающимся.... и красила голову

вот и я ... вышла из РД посомневалась посомневалась да и покрасилась... :olen4::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще по теме: на одном форуме мамочка вопрошала, можно ли красить волосы во время ГВ. Ответ:"Нет! Категорически! в краске много вредных веществ, они черезкожу головы попадают в кровь, а из нее в молоко! Вы отравите ребенка!"
Готова была принять за стеб. оказалось человек так реально считает......

3286255[/snapback]

 


На самом деле, вредность покраски волос в том, что красясь мы вдыхаем аммиак, именно он вреден, остальные вещ-ва в кровь не попадают или попадают так мало , что до молока не доходят точно, т.е миф о том что якобы через кожу головы чё-то там попадает и травит ребёнка действительно миф, а вот аммиак способен через лёгкие всасыватья в кровь, но я сама крашусь, хоть и не часто, но не из-за ГВ, а из-за того что волосы очень длинные стали и уж больно нудный этот процесс, ещё и волосы лезут, поэтому не хочу усугублять ситуацию краской. Но лично я придерживаюсь того мнения, что покраска волос раз в 3-4 месяца или даже раз в 2 месяца не может навредить ребёнку, так думает и моя мама - парикмахер, тем более в наше время есть безаммиачные краски, не такие стойкие они конечно , но это альтернатива для тех мам , которые бояться отравить ребёнка краской с аммиаком. Когда я красилась я перед покраской покормила малыша, потом покрасилась , смыла это дело и только через полтора часа после этого опять кормила, если кто боиться вообще молоко образовавшееся во время покраски может сцедить, хотя думает что это не имеет смысла, вообще вредными краски были раньше , а сейчас их делают более или менее нормальными и они не опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, можно я тоже влезу!

 


и у меня не отказался.. мы родились чуть раньше срока, в 37 недель, с весом 2600 и дня 2 лежали в кювезе, естесственно ребенка докармливали смесью из бутылочки.. приносить сына на кормлениемне стали с 3 дня.. но он грудь не охото брал, так как сытый был, даже срыгивал.. на 5 день мне его отдали на сутки.. вот тогда мы с удовольствием без проблем правильно взяли грудь  :bkeh:

3271284[/snapback]

 

Я вообще месяц кормила из бутылочки сцеженным молоком, а только в месяц стали грудь кушать. И приятельница моя так же. И ничего не привыкли к соскам детишки, мой даже пустыши не признает.
А скажите миф про то, что если грудь не наполняется и не набухает, то молока в ней нет-это точно миф??? :aiaiai:
А еще свекровь сказала сегодня, что надо к году прекращать кормить, а то молоко перегорает. Я чуть не упала. Как это перегорает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на нас всегда медсестры детские ругались, что мы докармливать пытаемся... мы на них жутки злились за это...

3286686[/snapback]


у нас тоже медсестрички ругались з адокорм и очень иеня поддерживали когда н а 5 - сутки отсутствия молока ( кс ) я по консультации с родственицей медичкой ( она завуч медколеджа в хохляндии, после моего звонка подняла всех подруг и знакомых).. в общем в РД давал 40 грамм*3 на докорм в сутки..а мы и от них отказались..медсёстры меня поддерживали.. и как итог на исходе 5 х суток пришло молоко..
а палата " деревни" я рожала в "грязном" РД где много областных девочек с паталогиями.. они что сделали.. решив что дети слишком беспокойны е попросили родню принести смесь и сами тайком от персонала впихивали её деетям.. прсронал просёк.. и стал отбирать бутылочки.. так эти отчаянные стали с ложечк допаивать..
и ещё.. в той палате было 4 девочки.. 2-х из них пришлось чистить на 3-4 сутки.. под наркозом..( хотя родили сами), но мало приклдывали к груди и не матка сокращалась плохо и даже капельницы с окситоцином не спасли..
ну и кому они сделали лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они что сделали.. решив что дети слишком беспокойны е попросили родню принести смесь и сами тайком от персонала впихивали её деетям.. прсронал просёк.. и стал отбирать бутылочки.. так эти отчаянные стали с ложечк допаивать..

девочки конечно хуже только себе сделали, но и оставлять детей голодными со стороны персонала тоже жесть :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки конечно хуже только себе сделали, но и оставлять детей голодными со стороны персонала тоже жесть

3287458[/snapback]


персонал давл норму положенную.. просто больше и не надо.. надо к груди прикладывать..
т.к дет ь насосавшись смеси грудь уже не берёт..
т.е. в действиях персонала криминала не вижу..
а бутылки персонал пустые забирал..т.к. мамы в эти бутылки свою смесь в антисанитарных условиях разводили и пичкали деток..
кстати это тоже миф..
" ребёнок после рождения голодный, если у мамы 1-3 суток нет молока тоего нужно доккармливать смесью, молозиво -это не еда. "
зато потом когда начинаются дисбаки никто и не увидит причину в смеси данноу в РД..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×