Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

AnnaSni
Нам сказали тоже что и вам :( .Но сегодня от нашей третей врачихи я услышала наконец  то розумное предложение_"может топомакс попробуем" :pod-tches: .А еще сказала что если купируем приступи,то тогда может идти речь об розвитии. Хотя другая сказала,что не надо тормозить ребенка препаратами они и так на долго результата н дадут. Во и лечись тут! Запуталась ужасно!

3720243[/snapback]

 

Мне кажется, если предлагают, значит нужно попробовать, нам вроде сначала тоже предложили, а потом сказали, что топомакс токсичный и вообще для детей с 2 лет, а у нас такие особенности био-химии, что нам это противопоказано, так объяснили, да и сказали, что так действуещее вещество подобное Диакаобу, а так как от Диакарба Лизе становилось очень плохо, то так нам и не попробовали, сказали, что возможно позже со временем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винсент, скажите, врач предложил немного странную, как мне показалось, систему ввода ламиктала: по 1/4 таб. через день на ночь - 2 недели, потом 1/4 таб. каждый день на ночь - 2 недели, потом 1/4 - утро, вечер, естественно все это при условии хорошей переносимости, в таб 50мг, еще мы пьем депакин хроно 150+150 (может быть с дальнейшим его снижением), финлипсин ретард 100+100, с его последующей отменой.
Вопрос, а нельзя ли быстрее наращивать, про раз в две недели я знаю, но вот сама схема меня смущает (через день...), у меня оч большие надежды на эту комбинацию. И еще он настаивает на совместном приеме эссенсиале, а я где-то читала что развод все это. Я посчитала по его схеме все это займет 10 недель, говорит, что результат и проявится к концу 10, ламиктал имеет такое свойство проявлять себя так поздно?
Может, есть еще какие-нибудь особенности (про аллергию и не типичность приступов я предупреждена). Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,
Скажите пожалуйста еще, могут ли судорги появлятся от испуга? Я например когда со спины подхожу к Лизочке и она меня не видити беру ее - у нее всегда сразу судорга, это совпадения или она пугается?

3720019[/snapback]


Да, может , у нас тоже так и было. Даже сбоку нежелательно к ребенку подходить, он пугается, и провоцируется судорога. Лучше только спереди подходить, а если лежит, то снизу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,
Чем опасна жизнь с некупированными резистентными судоргами? Угрожают ли они жизни? Нам все гворят, что жизни они не угрожают и что в нашем случае они либо с возрастом усилятся и количественно увеличаться либо субкомпенсируются и станут менее выраженными... Что думаете?

3720011[/snapback]

 

Странные выводы при том, что толком-то никто так и не попытался подобрать терапию...гадание на кофейной гуще вместо того, чтобы заняться своими прямыми обязанностями.

 

Пока ребенок маленький, возможно, некупированные приступы и не угрожают жизни, если нет склонности к серийному и статусному течению.
А когда ребенок вырастет, приступы, протекающие с потерей сознания или равновесия могут приводить к тяжелым травмам, вплоть до...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent,
Скажите пожалуйста еще, могут ли судорги появлятся от испуга? Я например когда со спины подхожу к Лизочке и она меня не видити беру ее - у нее всегда сразу судорга, это совпадения или она пугается?

3720019[/snapback]

 

Факторов, провоцирующих приступы очень много...испуг тоже есть в их числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, мы наверное все-таки в сентябре поедем в Москву, так как в Киеве 3 неврологии, одна судоргами вообще не занимается, вторую скоро закроют, там лечат только Люминалом и Фенобарбиталом, а в третьей ( самой лучшей и единственной) наблюдаемся и лечимся мы, где нам ничего не предложили. Есть еще частные клиники, но у них идет отбор пациентов, сильно тяжелых, как мы, они не берут или если берут, то занимаются выкачкой денег, которых у нас и так не много....Если потратится, так на Москву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за ответы, мы наверное все-таки в сентябре поедем в Москву, так как в Киеве 3 неврологии, одна судоргами вообще не занимается, вторую скоро закроют, там лечат только Люминалом и Фенобарбиталом, а в третьей ( самой лучшей и единственной) наблюдаемся  и лечимся мы, где нам ничего не предложили. Есть еще частные клиники, но у них идет отбор пациентов, сильно тяжелых, как мы, они не берут или если берут, то занимаются выкачкой денег, которых у нас и так не много....Если потратится, так на Москву...

3723321[/snapback]


Анна, желаю вам удачи, приезжайте. Держите нас в курсе событий. Если будут вопросы по координатам - обращайтесь, все расскажем и подскажем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent, Проанализируйте, пожалуйста, тактику нашего врача:
10 дней назад к сабрилу 250-250-500 и тимоксу 240-0-240 добавили кеппру 50-0-50.

3720511[/snapback]

 

Мне сложно догадываться о том, что собирается предпринять Ваш лечащий врач. Попробуйте об этом спросить его напрямую...
Возможно, он собирается заменить окскарбазепин на кеппру, судя по тому, что произошло снижение дозировки.
А изменение состояния ребенка - это обычная реакция на ввод нового препарата. Чаще всего эти эффекты транзиторные и проходят после адаптации ребенка к новому препарату и его дозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поподробнее, что значит изменения происходят всегда. Это связано с терапией, заторможенность? Это проходит после прекращения лечения, или нет?

3720102[/snapback]

 

Это связано с терапией, самой болезнью и отношением ближайшего окружения ко всей ситуации в целом. Во многом это лежит в области психологии (мы говрим не о патологических изменениях личности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за ответы, мы наверное все-таки в сентябре поедем в Москву, так как в Киеве 3 неврологии, одна судоргами вообще не занимается, вторую скоро закроют, там лечат только Люминалом и Фенобарбиталом, а в третьей ( самой лучшей и единственной) наблюдаемся и лечимся мы, где нам ничего не предложили. Есть еще частные клиники, но у них идет отбор пациентов, сильно тяжелых, как мы, они не берут или если берут, то занимаются выкачкой денег, которых у нас и так не много....Если потратится, так на Москву...

Ань, а как на счет Института Педиатрии и Акушерства при АМНУ, ты что то о них знаешь, не пробовали обращаться туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaSni
Нам сказали тоже что и вам :( .Но сегодня от нашей третей врачихи я услышала наконец  то розумное предложение_"может топомакс попробуем" :pod-tches: .А еще сказала что если купируем приступи,то тогда может идти речь об розвитии. Хотя другая сказала,что не надо тормозить ребенка препаратами они и так на долго результата н дадут. Во и лечись тут! Запуталась ужасно!

3720243[/snapback]

 

Я не перестаю удивляться умозаключениям врачей и это всегда вместо того, чотбы заниматься своими прямыми обязанностями. Интересно, из них хоть кто-нибудь согласился бы спокойно жить с ребенком, у которого постоянные приступы? Думаю, что говорили бы они совершенно другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LALINA,
Это ПАГ сокращенно? Если да, то ходят слухи, что там врачи зажрались и ставят на детях эксперименты, а потом пишут свои диссертации, отзывы плохие... Но мы не обращались, а возможно и стоит, я уже готова куда угодно обратиться :) Вот сейчас соберусь с силами и начну обращаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent,
скажите, как вы думаете, почему нам не хотят подбирать терапию, может быть врачи знают что-то, чего мне не говорят... Они мотивируют это тем, что не хотят затравить ребенка, типа лучше ч такими приступами как у нас жить, чем потом все другое лечить, но меня это настораживает... Мне кажется, что на нас просто забили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу никак разобраться с депакином, в одних статьях читаю, что его лутче принимать в таблетках, даже детям, в других что малышам все же лучше сыроп. Одни говорят надо брать хроно, другие энтерик. <_< Помогите пожалуйста разобраться что будет лучше для маленько ребенка. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ПАГ сокращенно? Если да, то ходят слухи, что там врачи зажрались и ставят на детях эксперименты, а потом пишут свои диссертации, отзывы плохие... Но мы не обращались, а возможно и стоит, я уже готова куда угодно обратиться  Вот сейчас соберусь с силами и начну обращаться...

Да,да, ПАГ. Просто нас туда Орлов направлял. Но я позвонила , проконсультировалась с зав. отделением и ничего хорошего не услышала. Короче они работают по накатаной схеме --клоназепам,сибазон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×