Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девульки,собираю информацию о Подольском роддоме. Интересуют врачи,условия и все,все все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDGIN,Скажите Вы не очень расстроитесь, если я тут объективно, но налью кучу негатива о нем? Сразу оговорюсь - я там НЕ рожала, но отлежала месяцво второй патологии, причем по знакомству и заплатив врачу.
И, несмотря на это, мне есть что сказать плохого (пожалуй хорошего я и не могу вспомнить).
Начну с главного - врачей. Есть разные: и хорошие, и плохие, но всем им явно не хватает того, что называется "уровень". Хамства. невнимания и ли безалаберности я не увидела, даже по приезду, будучи "обычной" пациенткой, не по знакомству. Даже наоборот, врчаи были внимательны, участливы, пытались сделать все, что было в их силах. Но, одна врач сама призналась" Если вам есть куда уехать, то надо это сделать, да и приезжать сюда не стоило, мы сделаем все возможное, но детей ваших выходить не сможем" (у меня была угроза преждевременных родов на 27 неделе, что в принципе не такой уж ужас-ужас, то есть в другом месте такие детки выхаживаются).
Да и потом, кроме как капельниц с магнезией и лежания ничего мне прописано не было (лежала я там месяц).

 

Все конечно упирается в отсутствии должного финансирования. Отсюда и плохая обеспеченность аппаратурой - при кровотечении мне УЗИ смогли сделать почти через сутки после поступления, потому как ключи от комнаты с аппаратом - у заведующего отделением, а он работает до 16часов.

 

Зашивать шейку мне было поздно, но можно ыбло поставить так называемое "кольцо". Это делают в московских роддомах за пару минут и стоит оно мнее 300 рублей. Но в Подольске о таком "чуде техники" даже и не слышали. Не буду вдаваться в подробности, но еще кучу всего мне НЕ сделали - от незнания ли прогресса (врачей мало посылают "учиться"), от отсутствия ли лекарств - не знаю, но факт.

 

Условия - НИКАКУЩИЕ!!! Душ и туалет одни на этаже (это я все про патологию, не думаю, что в родблоке все значительно лучше), кабинок всего 2 (туалетных), душевых - одна, всегда сидит очередь. Кровати старые и ОЧЕНЬ неудобные, я один бок отлежала так, что кровоснабжение нормальное восстановилось только через 3 месяца! В палате по 6-8 человек.

 

Питание нормальное (ну как больничное), но довольно маленькие порции и ужин очень рано. Но это мелочи, просто ястараюсь как можно полнее картину Вам нарисовать.
Посещение не разрешено НИКАК! Даже по знакомству и даже за деньги! То есть можно спуститься вниз, но мне было нельзя ходить и я МЕСЯЦ видела родных людей только из окна! я считаю, что это просто издевательство над человеком!
Контрактов на роды там нет. Детской реанимации тоже нет. Поддержки ГВ никакой! матери и ребенок лежат отдельно. При нормальных родах и здоровом ребенке выписывают на 5 сутки после ЕР, на 10 - после КС (для сравнения в Москве меня с КС с двойней выписали уже на пятые сутки!). КС правда делают со спинальной анестезией.

 

Хорошее - очень внимательные, добрые были медсестры в патологии.

 

Мое мнение - я бы туда не пошла рожать ни за что!!! Это не глухая провинция, не Сибирь, не пустыня - до Москвы всего полчаса езды, и подвергать риску свою беременность, свою жизнь и жизнь своих детей, потому что в роддоме нет лекарств, хороших врачей - я не могу!!!
Если есть возможность - ищите средства для родов в Москве. Добраться туда несложно и не очень накладно - один раз можно потратить 2 тыщи рублей на такси. Можно вообще лечь заранее. если стращно ехать со схватками. Выходов - море!!!
Я не говорю, что при нормально текущей беременности, идеальных родах, здоровом ребенке и матери - у вас не смогут роды принять. Но роды - дело непредсказуемое, произойти может все, что угодно и тут надо быть "во всеоружии". Это мои чисто ИМХО!!!

 

Расскажите поподробнее - почему вы рассматриваете для себя именно ЭТОТ роддом?
Задавайте вопросы - постараюсь Вам помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что я из Климовска (5-10 минут езды до Подольска) и у нас вообще роддома нет и меня прикрепили к Подольскому роддому,а так как живем в Климовске совсем недавно и друзей раз два и обчелся,то узнать что и как нет просто возможности,вот и черпаю с миру по нитке информацию.
Проблемы в деньгах нет и планирую рожать по договоренности с врачем (по контракту не хочу,имеется свое мнение по этому поводу),вот и хотелось узнать ,стоит или не стоит делать выбор в пользу ближайшего роддома в Подольске. Полазив по интернету вчера вижу только негатив к этому роддому,да и вы меня убедили окончательно.Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDGIN,

Проблемы в деньгах нет
тем более не стоит рисковать!

 


Полазив по интернету вчера вижу только негатив к этому роддому
мне тоже не встречались хорошие отзывы о нем.
Если выбирать из роддомов относително вашего направления - рассмотрите например 25, или 10 или при 29 ГКБ или 4. Это все отличные места. Я собиралась рожать в 25 - у меня уже 4 подруги там родили. Условия (не по контракту) там не очень. но врачи просто замечательные есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDGIN ,
сама в Подольском роддоме не рожала, избегала туда попадать, ибо слышала о нём только плохие отзывы. И Вам не советую!
Сама в 2005-м рожала по контракту в роддоме г. Видное, очень довольна! Добиралась туда из Троицка на такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет Видного,столько хорошего слышала,но вот сейчас сложно пробиться туда.Но попробую,может будут места.
yaschurka**,спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том , что я из Климовска (5-10 минут езды до Подольска) и у нас вообще роддома нет и меня прикрепили к Подольскому роддому,а так как живем в Климовске совсем недавно и друзей раз два и обчелся,то узнать что и как нет просто возможности,вот и черпаю с миру по нитке информацию.
  Проблемы в деньгах нет и планирую рожать по договоренности с врачем (по контракту не хочу,имеется свое мнение по этому поводу),вот и хотелось узнать ,стоит или не стоит делать выбор в пользу ближайшего роддома в Подольске. Полазив по интернету вчера вижу только негатив к этому роддому,да и вы меня убедили окончательно.Спасибо большое.

3259478[/snapback]


Если вам еще интерсно.....
я рожала в Подольском роддоме. роды прошли нормально, врачи и акушерки на уровне. В послеродовом отделении условия хуже, душ и туалет один на этаж, в вых не убираются. врачи нормальные и акушерки тоже, но если что-то хочешь узнать не жди, что тебе придут и расскажут, иди и спаришавай сама, на вопросы все реагируют нормально.
Кстати, лежать с ребенком или без него ты выбираешь сама(есть отдельные палаты мать и дитя, где лежит одна мама с ребенком). Я лежала отдельно от Илюши, мне его приносили только на кормления, обычно сытого :bla: , а у меня молока было просто уйма :pihpihh: , принесут ребенка, он сытый, потом заберут, а я сцеживаться бегу(хорошо, что молокоотсос электрический в отделении был). Да, и еще за 100р, отданные лифтерше можно выйти на улицу к мужу, главное врачам не попасться :bkeh: .
Вообще все зависит от того с каким настроем ты туда едешь. Я не хотела ехать в Москву, по 2 причинам. Во-первых мужу не удобно было мне передачки возить, а во вторых после выписки не хотелось попасть в пробку по дороге домой.
Кстати еще две мои родственницы тоже рожали в Подольском роддоме и все у них и их детишек хорошо.
У меня есть тел. акушерки, которая принимала у меня роды, если интересно пиши в личку, с удовольствием отвечу на все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот "повезло",я в 26 недель туда попала в патологию,все посмотрела воочию,про условия в курсе теперь не по наслышке,набрала телефонов врачей на всякий пожарный,к мужу тоже бегала за 100р :zelschag: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала второго ребенка. Ужас! это самое нежное слово которым я могу описать свое пятидневное там пребывание.
Грязь, тараканы, никаких НОРМАЛЬНЫХ бытовых условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я там рожала второго ребенка. Ужас! это самое нежное слово которым я могу описать свое пятидневное там пребывание.
Грязь, тараканы, никаких НОРМАЛЬНЫХ бытовых условий.

3704305[/snapback]


условия там не лучшие -это я согласна, но тараканов не встречала!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulya,
а Вы на каком этаже лежали? а я вот встречала больших черных тараканов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dashulya,
а Вы на каком этаже лежали? а я вот встречала больших черных тараканов

3708642[/snapback]


Точно не помню на 3 или на 4(в послеродовом) и в патологии была, правда всего 3 дня, и ничего такого ужасного там не видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно не помню на 3 или на 4(в послеродовом) и в патологии была, правда всего 3 дня, и ничего такого ужасного там не видела

3709243[/snapback]


я в паталогии не была так что ничего не скажу
а вот лежала я на 2-ом этаже впалате вместе с мной было почти 8 человек (може и больше не помню точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вам еще интерсно.....
я рожала в Подольском роддоме. роды прошли нормально, врачи и акушерки на уровне. В послеродовом отделении условия хуже, душ и туалет один на этаж, в вых не убираются. врачи нормальные и акушерки тоже, но если что-то хочешь узнать не жди, что тебе придут и расскажут, иди и спаришавай сама, на вопросы все реагируют нормально.
Кстати, лежать с ребенком или без него ты выбираешь сама(есть отдельные палаты мать и дитя, где лежит одна мама с ребенком). Я лежала отдельно от Илюши, мне его приносили только на кормления, обычно сытого :bla: , а у меня молока было просто уйма :pihpihh: , принесут ребенка, он сытый, потом заберут, а я сцеживаться бегу(хорошо, что молокоотсос электрический в отделении был). Да, и еще за 100р, отданные лифтерше можно выйти на улицу к мужу, главное врачам не попасться :bkeh: .
Вообще все зависит от того с каким настроем ты туда едешь. Я не хотела ехать в Москву, по 2 причинам. Во-первых мужу не удобно было мне передачки возить, а во вторых после выписки не хотелось попасть в пробку по дороге домой.
Кстати еще две мои родственницы тоже рожали в Подольском роддоме и все у них и их детишек хорошо.
У меня есть тел. акушерки, которая принимала у меня роды, если интересно пиши в личку, с удовольствием отвечу на все вопросы.

 

пожалуйста,скинь телефон акушерки.спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×