Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вив**

Бесплатные Лекарства До 3-х Лет

Рекомендуемые сообщения

Нам один-единственный раз в поликлинике выписывали гексорал...только нам его в аптеке не дали, т.к. рецепт в сумке промок от дождя :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Беларуси с декабря вообще отменили льготные рецепты и для деток до 3-х, и для стариков после 70-ти. :(
Выживайте, люди, как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думаю, что о таких фактах нужно сообщать куда следует, педиатр не дает -  идете к заведующей, заведующая отказывает говорите ей, что будете писать жалобу в Министерство здравоохранения, на сайте найти адрес Министерства и заказным письмом отправляете претензию, а они пусть разбираются, а то по всем каналам трубят, про нац. проекты, а порядок навести не могут  <_<

3380801[/snapback]


а оно мне надо? лишний геморрой, сорри, на мою голову... тем более, в данный момент участковый педиатр у нас неплохой, просто, есть у меня подозрение, им не сильно позволяют выписывать эти рецепты и контролируют очень серьезно процесс... ясное дело - бардак, но что поделаешь, мне лично проще купить, чем нервы себе мотать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а оно мне надо? лишний геморрой, сорри, на мою голову... тем более, в данный момент участковый педиатр у нас неплохой, просто, есть у меня подозрение, им не сильно позволяют выписывать эти рецепты и контролируют очень серьезно процесс... ясное дело - бардак, но что поделаешь, мне лично проще купить, чем нервы себе мотать

3381266[/snapback]


ну, а чего тогда жаловаться, что вам не дают бесплатные лекарства? пора привыкнуть, что у нас в стране если хочешь получить то, что тебе причитается - нужно этого добиваться и требовать... а то мы сидим каждая на попе ровно, врачи налево отдают наши рецепты и живут припеваючи... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, а чего тогда жаловаться, что вам не дают бесплатные лекарства? 

воообще-то я не жаловалась, а просто описала ситуацию в нашей поликлинике... еще раз повторюсь, мне проще купить, а уточнила, потому что интересно стало, как у нас обстоят дела с этим вопросом
врачи налево отдают наши рецепты и живут припеваючи... 

а вот в этом глубоко сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при поликлинике аптека, где выдают лекарства. Там лежит толмут с перечнем положенных лекарств. Я получила там Аквадетрин, пока больше ничего не выписывала врач.
А в других регионах слышала чеки надо собирать их потом в собесе оплачивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременным женщинам и кормящим матерям:

 

- Витаминно-минеральные комплексы для беременных женщин и кормящих матерей типа «Комплевит-Мама», «Матерна», «Витрум Пренатал», «Алфавит – «Мамино здоровье» и  другие (для дополнительного обога-щения питательными веществами (макро-  и микронутриентами) рациона питания беременных женщин и кормящих матерей

 

интересно вот - а кормящей маме кто рецепт выписывает? тоже педиарт или гинеколог :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА, с этими лекарствами и у нас тоже ерунда. Нам их выписывали только потому, что я зав. нашей поликлинникой знаю лично. Она мне на бумажке писала названия и говорила, иди проси, что бы бесплатный рецепт выписали. Однажды, так же прихожу с рецептом, а на приеме сидит старший педиатор. Глянула на нашу бумажку-это выпишу, а это нет, лекарство 20 рублей стоит, что купить не можете. И так каждый раз, как будто я из её кармана деньги достаю. В итоге, я не выдержала и сказала, что есть в списке разрешенного, то и выписываете. Вообщем, тут надо ходить и трясти медиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно вот - а кормящей маме кто рецепт выписывает? тоже педиарт или гинеколог 

3839301[/snapback]


гинеколог на витамины рецепт, а на питание рецепт и заказ на молочную кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... Нам один раз правда выписывали бесплатный рецепт (невропатолог выписала циннаризин, мы его получили и бабушке подарили :))- тогда еще очень удивилась помню... А сейчас даже не заикаются... на лекарства убивается куча денег (аллергия у нас)... только нервы мне дороже... Спрошу конечно у педиатра про бесплатные рецепты, но не верится что это работает, тем более сейчас мы уже в другой поликлинике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе, положены бактериофаги бессплатно, у нас операция была, у нас дисбак страшный, лекарство дорогое. 4 ампулы по 20 мл около 800р, на месяц тыс 5000 вышло, я их купила, конечно, но интересно, положено ли их бессплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто в курсе, положены бактериофаги бессплатно, у нас операция была, у нас дисбак страшный, лекарство дорогое. 4 ампулы по 20 мл около 800р, на месяц тыс 5000 вышло, я их купила, конечно, но интересно, положено ли их бессплатно?

4072117[/snapback]


мне говорили что положено, правда я была в поликлиники не по прописке, а так бы выписали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahu**,
пиобактериофаги не положены :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас выписали лекарства тоже только один-единственный раз и только после того, как эти самые лекарства были рекомендованы в качестве последующей терапии в выписке из больницы. Поехали за лекарствами к черту на рога - одного не оказалось. А вообще список бесплатный лекарств умещается на 10 листах А4 9 шрифтом. Но в открытом доступе его нигде найти нельзя. Моя знакомая озадачилась этим вопросов, ведь 3 корещок от родового сертефиката как раз и подразумевает обслуживание ребенка специалистами поликлинике и бесплатный отпуск лекарств. Она позвонила на горячую линию министерства здравоохранения. После ее звонка заведующая ее поликлиники перезвонила ей лично и выписала все рекомендованые её лекарства или их аналоги: витамин Д, правда, масляный раствор, креон, бифидумбактерин. Но сказали, что она у них такая первая. Девочки, вся наша беда в том, что мы не знаем наших прав. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малачинка какая. А моя соседка обеспеченная особа пыталась из-за принципа пробить бифидумбактерин, так ей сказали,что его всписках нет.
Гдеб этот список посмотреть.
И он скорее всего федеральный, а нетолько для москвы и московской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×