Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажу, как я рожала третьего ребенка...

 

Небольшая предыстория.
До 32-ой недели беременности я не знала, кто у меня в животе. После двух мальчишек естесственно хотелось девочку. УЗИ показало "пирожок" (выражение врача) - я была счастлива! Причем муж с самого начала был уверен, что будет дочка.

 

Второго ребенка я рожала в мае 2005 в 25 роддоме у своей акушерки (она же старшая медсестра в отделениии патологии) Полковниковой Елены Вячеславовны , поэтому вопроса где и у кого рожать третьего не возникало. Сообщила я ей о своей очередной беременности месяца за три до родов. Она назвала меня "скороспелкой" и велела показаться ближе к родам.

 

Собственно история.
По истечении 40-ой недели я приехала в роддом и меня определили в отделение патологии, где я провела пять дней, ожидая родов. Провела довольно комфортно, так как меня не мучили капельницами с магнезией, которые ставят поголовно всем (особенность 25 роддома). Только переживала, как там мои мужчины справляются.

 

В среду 22 ноября после обхода главврача, я попросила послушать мою малышку, так как она вела себя подозрительно тихо, хотя до этого буянила. Меня посадили на кардиомониторинг и к моей радости прибор показал активность матки. Началось!

 

Схваток пока не было. Посовещавшись, мне прокололи пузырь и отослали готовиться к родам. Потом я нагуливала схватки по коридору отделения патологии, причем их интенсивность и болезненность быстро нарастали. Сообщила об этом Елене Вячеславовне и мы отправились в родильное отделение.

 

Там быстро оформили бумаги и разместили в палату, вскоре начались потуги. Перебралась в родблок и под руководством Елены Вячеславовны через три часа после того, как мне прокололи пузырь, не издав ни единого крика, без обезболивания, родила Вареньку.

 

Ни с чем не сравнимо чувство, когда маленький комочек, только что бывший в животе, кладут тебе на грудь. Свою доченьку я приветствовала словами: "Мы с тобой справились, мое Солнышко!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка,молодец!Прочитала на одном дыхании!Здоровья и счастья :flowers: Вашей большой семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: замечательный рассказ! :clap:
Счастья всей вашей семье! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zimaleto**,
lizochkin,
спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×