Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Даже толком не знаю - с чего начать...
Ну, наверное с того, что моя кроха - ОЧЕНЬ долгожданный ребёнок Я детей хотела давно, ещё на первом курсе института... меня особо никогда не интересовали гулянки, дискотеки..., ну вот ТАКАЯ я. Но я конечно понимала, что первый курс института - ну девочка совсем, муж (в то время ещё гражданский) тоже учился и немного работал + подрабатывал - преподавал деткам английский язык, а я курьером подрабатывала, короче, ясное дело было - не до деток сейчас , да и жили мы с моими родителями в маленькой двушке.
В 2003 году мы поженились и переехали в нашу квартиру (бабушка подарила), но почему-то о детях речь тоже пока не шла, наверное потому, что я ещё училась.
В конце 2005 мы как-то раз просто решили "попробвать забеременить", и вот так вот раз - и получилось , с первого раза. Мы этого как-то вообще не ожидали , как-то даже в голову не пришло, что вот так вот запросто может получиться, такая "хитрость". Короче говоря, оказалось, что я как-то ну совсем не была готова к этой беременности, меня всё время трясло, я постоянно нервничала и никак не могла успокоится, да ещё и проблемы разные начались с ходом беременности... , ну и закончилось всё это... выкидышем (замершая беременность на сроке 7-8 недель)...((((((( И тут всё тоже было совсем неудачно, мне пришлось в буквальном смысле убежать из одной больницы к знакомому врачу, чтобы он сделал всё хорошо и граммотно, чтобы вдальнейшем я могла забеременить без особых проблем. Вот так вот у нас получилось с первой попыткой родить ребёночка...
Наученные первым горьким опытом, второй раз беременить со словами "а давай попробуем" не стали. Вообще мы оба ОЧЕНЬ боялись, боялись всего - что я долго не смогу забеременить, что, если смогу забеременить, то вдруг опять не смогу выносить... и т.д. Но как-то раз решили не предохраняться, и старались не думать - будь, что будет. Ну и в голове присутствовала мысль - раз в первый раз всё получилось с первого раза, то сейчас-то так ТОЧНО не получится . Потом, вспоминая этот месяц, я осознала, что даже и не думала - получилось или нет Я, как и каждый месяц, ждала день Х, цикл у меня не регулярный, поэтому "задержки" у меня всегда... Был март месяц, самое начало, на улице было морозно... И как-то прям в один прекрасный вечер я поняла - я беременна , не знаю сама как это вдруг вот так всё стало для меня ясно?!?!, даже не могу сказать, что была какая-то колосальная задержка. На след.утро я сделала тест - 2 полосочки!!! Радости моей не было предела!!! Вот так вот поселилась в животик моя Зайка))
Беременность протекала вроде нормально, ну были мелкие пакости, типа анемии, вечной тошноты (да, да!!! - меня тошнило практически ВСЮ беременость, именно тошнило, не рвало, и была жуткая изжога!!!) Единственное, о чём я теперь очень жалею, что я не наслаждалась своей беременностью, я старалась особо ничего не думать и не планировать - была напугана первым разом , у меня даже нет ни одной фотографии меня беременной. Ну да ладно, это не самое главное.
Мы полбеременности не знали - кто живёт у меня в животике, ну вернее я знала, да, именно ЗНАЛА, что там Девочка, я это поняла недель в 12. Вот просто поняла, что там Девочка и всё тут. Даже моя гинеколог говорила, что там мальчик, скорее всего, что и пузико у меня мальчуковое, и сердечко у плода бьётся как у мальчика... А в 20 недель УЗИ показало - Девочка!
Роддом и врача я начала искать, когда было где-то 32 недели, на этом сроке я решила, что пора перестать бояться, ну хоть чуть-чуть, и надо планировать будущее. Роддом и врача я нашла очень быстро, я даже не выбирала, просто позвонила сестре и она направила меня к доктору, у которого года 2 назад рожала сама и отправляла к нему уже парочку своих подруг, короче доктор был проверенный. Я ему позвонила, он сказал, что, если проблем нет никаких, то перезвонить ему в 36 недель. А в 27 по УЗИ мне поставили гипотрофию плода 1-й степент и напрпавили в больницу, я попросилась в 8 ГКБ (акушерское отделение), как раз там я и собиралась рожать. Вот, думаю, и посмотрю-что там и как. Сам роддом мне очень понравился, персонал в меру приветливый. Я лежала в палате на 2-х человек, рядом (за стенкой) была точно такая же палата, а на наши 2 был один туалет + раковина и помещение с душем+туалет+раковина. И еда оказалась вполне вменяемой, я ела практически всё, при том что я достаточно привередливая. Выписали меня оттуда через несколько дней с непотверждённым диагнозом, чему я была несказанно рада, да и плюс ко всему - с Доктором лично познакомилась :-)
Короче опять я поехала в роддом в 39 недель (по-моему), меня посмотрели, сделали УЗИ, КТГ и отпустили с миром. Сказали, что срок 9 ноября (это четверг), вот если до этого времени не рожу, то в ПН 13 ноября с вещами в роддом. Я как-то была уверена, что в роддоме я окажусь именно 13 в понедельник.
Короче всё шло нормально, я дома не сидела, по магазинам моталась и по гостям. И почему-то мне даже в голову не приходило, что роды могут начаться в любое время и вне дома. Короче было 7 ноября, всё было как обычно, я проснулась, поела, вышла на улицу, потом пришла, опять поела))), легла посмотреть ТВ, и решила вздремнуть. Поспала пару часиков, проснулась, пошла в туалет, но не дошла - из меня что-то потекло..., я присела на пол, на корточки, сижу думаю...))) - вот блин, теперь памперсы что-ли надевать?!, даже 2 часа без туалета не могу!!! Решила встать и быстренько добежать до туалета, но не вышло, из меня что-то настойчиво вытекало... И тут до меня доходит, это воды начали отходить!!! В это время приходит смс от друга - читаю - там приглашение на сегодня всем вместе (я, муж, сам друг и его жена - моя подруга ) прогуляться по магазинам... Думаю..., наверное не получится...)))
Решила пока не отвечать на смс, звоню Доктору, говорю - мне кажется, что у меня воды начали отходить... ОН - приезжай, гляну. Звоню мужу, говорю - вызови мне такси, мне бы в роддом поехать, а то из меня что-то там течёт..., доктор сказал хочет посмотреть. Муж - а скорою не хочешь? Я - нет, не хочу никаких врачей! Ну, пока ехало такси, я пыталась собрать какие-нибудь вещи... Позвонила другу - отказалась от приглашения, сказала, что в роддом прокачусь пока. Приехало такси, я ждала уже на улице, как-то не сиделось дома. Вы бы видели лицо таксиста, когда я открыла дверь машины и не села сразу, а начала расстилать множество пакетов на сиденье, дабы его не запачкать..., т.к. из меня лило ТА-А-А-АК!!!, а в памперсы для новорожденного я бы не влезла, боюсь. Короче села я, поехали, таксист в шоке... Да плюс ко всему в этот день начал снег валом валить... сплошныем сугробы и пробки, естественно. Ехали мы почти 2 часа!!! Таксиси был очень рад, когда высаживал меня около роддома, а я его ещё всю дорогу успокаивала, что первые роды у меня не будут за 2 часа, и ему не придётся принимать их. Правда из такси я выгружалась минут 10 - собирала свои пакеты с море-океаном, таксисит усердно мне помогал. Ну, вошла я в роддом, в приёмный покой, разделась, начали меня оформлять... Пока то, пока сё, пока клизма... Так прошли часа 1,5, уже мой муж приехал в роддом, чтобы забрать мои вещи, мы даже увиделись с ним на несколько минут, чему я была ОЧЕНЬ рада. Потом меня подняли в родовое отделение, пришёл мой Доктор, посмотрел, поставили КТГ, капельницу с глюкозой. Когда меня всю обмундировали время было 9 вечера. И в 9:05 у меня случилась первая схватка, не очень болезненная, но ощутимая. Вот лежала я на кушетке, ждала настоящих схваток, а их всё не было... Вот 11 вечера уже, осмотрели заново, сказали, что раскрытие небольшое... В 12 ночи осмотрели ещё раз, сказали, что изменений особых нет, схватки у меня шли, но не могу сказать, что прям умирала от них. Доктор предложил сделать эпидуралку, сказал, что во-первых чуть-чуть отдохну, а во-вторых шейка лучше будет открываться. Я сказала, что не очень мне хочется эпидуралку, что разве совсем никак без неё? Если совсем никак - я не враг своему ребёнку, если надо - делайте. Он вышел ничего не сказав, потом пришёл и сделала укол в вену. Мне тут же стало плохо!!!, затошнило (сблеванула), затрясло, схватки усилильсь! Потом Доктор пришёл в 1 час ночи, осмотрел, сказал, что дело пошло. Переодически на схватке вручную открывал мне шейку, это надо сказать - караул!!! - я думала, что это не кончится, мне было плохо и меня трясло...но почему-то мне не было страшно, мне было очень больно, но я не кричала, давала всё с собой делать, правда мне дали маску - дышать, там дурман какой-то, но я хитрила и переодически не дышала ей, я хотела быть в сознании и здравом смысле. В 2 часа, когда схватки шли постоянно, я не могла даже говорить толком, Доктор сказал, что вернётся к 4... Я прошептала - разве можно ЭТО вытерпеть до 4????!!!??? В 3:30 у меня пошли потуги, акушерка объясняла - что, как и когда надо делать во время потуг... Мы пару раз потренировались... И она сказала - пошли на кресло! Я долго соображала - как встать, и как не упасть от боли на пол (я почему-то думала, что упаду), но ничего, добралась до кресла я благополучно, правда вот забиралась на него долго, еле-еле успела к схватке... А тут и Доктор мой пришёл, посмотрел, сказал, что сейчас будем рожать!!! Пришёл ещё какой-то целый арсенал врачей, но мне было как-то не до них. Ну и началось...!!! Мне сказали тужиться и считали, и так надо было сделать 3 раза подряд, а я на первой же потуге схалявила - потужилась только 2 раза... Доктор сказал - что это ещё такое?!?! А я - устала, не могу... А он - тогда, граждане, расходимся по домам!!! Я быстренько реабилитировалась и говорю - нет-нет, я рожаю!!! Пошла вторая потуга, ну тут вроде всё как надо я сделала, потом третья, и тут поняли, что головка моей красавицы немного не проходит... ну на 4-ой потуге меня немного резанули и всё - Я РОДИЛА МОЮ ЗАЙКУ, МОЮ КРОШКУ, МОЮ СЛАДКУЮ ДЕВОЧКУ!!! И мне стало ТАААК!!! хорошо, что словами не передать!!! Она заплакала, мне положили её на живот, я смотрю и не верю - вот она, мой долгожданный ребёночек, моё счастье!!! Я погладила её по спинке, она лежала и крехтела на мне... Я сказала ей - Привет!... А почему ты чёрная?!?! Марюшка родилась с волосами, по цвету напоминающими уголь - чёрными-чёрными!!! Я никак не ожидала родить такого ребёнка, и я, и муж были белокурыми в детстве. Потом Дочку приложили к груди, она немного почавкала, и её унесли обмывать, взвешивать... Потом принесли и положили неподалёку на столик. Я повернула голову, посмотрела на это свёрточек, который там ёрзал чего-то и крехтел, и поняла - вот оно - СЧАСТЬЕ!!! И ради него можно пережить и не такое... И в тот же миг подумала - я хочу ещё одного ребёнка! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lizochkin,
какие молодцы!
здоровья вам и счастья. Ростите большими!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!!! :clap:
ПОЗДРАВЯЮ :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательно.
Поздравляю с доченькой :flower4:
Здоровья и радости вам с малышкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от лица новенькой, собирающейся беременеть,

 

поздравляю!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lizochkin, :trio::flowers: Очень здоровски всё написала!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishura,
Катеныш,
Ришуня_star**,
LuN4ik,
Лимурка**,
Девятый вал**,
Елена Малышева*,
Elza,
Спасибо всем! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересный рассказик :)
привет от ровестников, я 7го ноября 2006 родила, и тоже знала сразу что у меня доча :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! счастья вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaG,
nicolb,
Alinka,
Ленулькa777,
Спасибо Вам за внимание! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×