Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой девы, ночные кормления у нас до сих пор.
два раза за ночь грудь сосет а то и три-четыре
днем тока 1 раз на дневной сон.
и сытый и голодный. все равно сосет по привычке ночью,
ни соски не бутылки, не соки. не кефиры, ночью не катят
только отлучение спасет :D
жду когда клыки вылезут и начнем завязывать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, он у меня наедаеться кашей и пюре,а из большой пипетки( для лекарств которые) пьет водичку,агушу и да же не берет грудь,...только вечером после купания что б заснуть.
Как зубки у твоего?Сколька штучек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты предлагай ему вместо водички и агуши грудь, а водичку в перерывах между едой можешь давать.
Зубов у нас нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вечером кашу даю(в 9 вечера),она сытная и до 6 утра ребенок не встает.

Я тоже даю на ночь кашу, но это почти не отражается на ночных прикладываниях к сисе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно прочитала в одном модном журнале для родителей, что к 10-12месяцам нужно полностью исключить ночные кормления ребенка!!!! мысль мне конечно понравилась, тем более, что ночные кормления меня просто убивают, т.к. моя зайка просыпается по 4-5 раз за ночь :blink: Вот я теперь и лелею мечту убрать ночные кормления, только как это сделать ума не приложу, у кого есть опыт в этом вопросе поделитесь советом. :chipa:

 


На ГВ были до двух лет. Из моего опыта - ночные кормления уходят самыми последними САМИ, когда днем кормить перестаешь и, одновременно, на ночь кормишь хорошенько и не своим молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас начали лезть верхние зубки,так он сам откахзался от груди,уже 4 дня ни в какую брать не хочет,пою сцеженным молоком из большой пипетки и кашей,тяжело в плане укачивания перед сном,но зато вставать стали в 8 утра.(раньше для нас это был уже день ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже несколько дней вообще ночью не просыпается и спит с 22 до 8 часов где-то. Я переживаю, что молоко по этому поводу закончится. Но не будить же ночью? Жалко... А с прикормом вообще получается грудь только 2 раза, наверное, это мало в нашем возрасте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отлучили в год и десять, потом пару месяцев молоко пили, когда просыпались. Сейчас компот пьем, перешел на него без проблем, т.к. очень любит. Иногда кусочек сыра давала, когда часов в 6 проснется и никак не засыпается после компота. А щас и компота ночью меньше уходить стало. Так что всему свое время, я считаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже раза 3-4 за ночь просыпаемся. Хотела было отучать доню от сиси, днем-то и без нее, бывало, обходимся, да почитала, как другие до 3-х лет кормят. Теперь, наверное, оставлю все как есть- так не хочется истерик, плача(( не готовы мы пока ночью спать спокойно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже даю на ночь кашу, но это почти не отражается на ночных прикладываниях к сисе

У нас тоже самое, правда и нас бутылки (их мытье, наведение смеси)
Мы на ИВ и кушаем за ночь 3 раза, примерно в 12, 2 и 4, грамм по 150-100, но вынь и положь. А днем кушаем фиговастенько. Утром часов в 9 40 гр творожка, потом в 13 пюре вощное с мясом нормально около 180 гр и в 17-18 грамм 80-100 смеси.
Он у меня худыш приросте 77 см 9,3 кг. Короче хочу днем накормить, а он пару раз пососёт и играет, пузыри дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 1,5 годика. До 1 года и 4 мес. была на ГВ. Правда прикладывалась последнее время к груди только ночью, просыпалась по 4-5 раз. 5 минут сосала, остальное время держала, как пустышку.
Месяц назад отучила ее от груди. Конечно 2 ночи мы не спали, просила очень грудь, а потом все наладилось. Вечером часов в 9 плотно кормлю ее кашкой и потом мы часов до 6 утра сладко спим. А под утро, когда просыпается, я даю ей попить( водички или чай). Она и засыпать лучше стала.
А вообще конечно каждый ребеночек индивидуален, и нужно к нему прислушиваться. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 8 месяцев и мы всю ночь висим на сисе. Спим вместе.Очень тяжело, когда всю ночь через 1-1,5 будят, чтобы пососать пару минут и отвалится.К утренему кормлению молока уже нет. Вот вы в 9 даете кашу, а плотненько-это сколько?
Пытались приучить ребенка к кроватки, но больше чем полчаса или 40 минут ребенок не спит.Вот и мучаюсь всю ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже полностью на ИВ.
ночью просыпается 1-2 раза (в зависимости от того когда и как сытно поужинает).
недавна у неврапатолога спрашивала, сколько ночью может ребенок терпеть в 9 мес. ответ - 6 часов максимум.
вот и получается, что через часов просыпаемся и едим, а потом, если еще не утро, то через 3 часа опять едим.....
думала, что когда кончится ГВ, то ночью будет спать лучше (мне казалось, что он просто так сосет, а оказало сь, что он голодный )) поесть любит).

 

а вот днем за раз ест не больше 180, ну совсем максимум - 200 гр. вроде как немного для нашего возраста. моэжет поэто
еще ночью ест - днем не наедается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила год и 10. В конце оставалось только 1 ночное. Последние недели давала грудь, но как только интенсивность сосаний спадала (ну минута максимум) убирала и клала его назад в его кровать. И тут съехали на дачу - там он умается за день - спит до утра, и типа обстановка другая - понял что тут могут быть другие правила. Так и бросили.
И тут кто-то писал, что боится за молоко т.к. деть ночью не ест, а будить его жалко. Вот мой например и не просыпался. У меня молока не хватало и я ночью следила чтоб сильно не проспал и не убил лактацию. Сунешь ему спящему грудь - он и ест. И даже глаза не открывает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×