Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я не считаю что спать вместе с ребенком нормально. потом не отучишь его. и будет он с вами до победного спать. у малыша должна быть своя кроватка. а кормиться по 6 раз за ночь....маме тоже надо много спать чтоб днем быть в адеквате и нормально с ребенком заниматься. видимо я не такая фанатка своего ребенка.

 


lacostaSG, я тоже так раньше считала и говорила что НИКОГДА :umn: не буду спать вместе с ребенком, как говорится "никогда не говори никогда". Когда сын стал просыпаться в 7-8 утра и начинал играть, то мне это оч. быстро перестало нравиться, а когда он переползал ко мне, то "пригревался" и спал еще часа полтора или два, а вот это уже здорово, а на войне, как известно, все средства хороши.

 

Ну а на счет шести кормлений за ночь, когда ребенок хочет есть, то он не просто лежит и терпит до завтрака, а плачет, ну или как-то по иному требует. Поэтому некоторым наверное проще спать с ребенкоми "во сне" кормить, но с утра быть хоть немножко в адекватном состоянии, чем спать отдельно и слушать, как деть ждет завтрака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок спит отдельно, конечно приходиться несколько раз вставать чтобы дать соску кот. упала или поправить одеялко, если спали бы вместе то было гораздо удобней. Но я не понимаю как можно спать вместе с ребенком если еще и муж рядом. Это значит мужа надо выселить в другую кровать или с мужеи не обниматься не заниматься сексом ? И вообще не шевелиться боясь разбудить ребенка?
Пока мы были на ГВ моя просыпалась или в 4 покушать или в 3 и в 6 не больше. Сейчас мы ночью не едим. Едим только утром в 6 а ночью пьем водичку иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я не понимаю как можно спать вместе с ребенком если еще и муж рядом. Это значит мужа надо выселить в другую кровать или с мужеи не обниматься не заниматься сексом ? И вообще не шевелиться боясь разбудить ребенка?

С вечера ребенок засыпает в кроватке, так что время для всего :sexxx-sm: достаточно. А потом ночью постепенно переползает ко мне. Спим мы спокойно... не знаю может привыкли уже. Я думаю ей даже спокойнее спать возле меня ( у дочи привычка - если ей страшно залезать мне под мышку). Спорить не буду - у каждого все индивидуально :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С вечера ребенок засыпает в кроватке, так что время для всего  достаточно. А потом ночью постепенно переползает ко мне. Спим мы спокойно... не знаю может привыкли уже. Я думаю ей даже спокойнее спать возле меня ( у дочи привычка - если ей страшно залезать мне под мышку). Спорить не буду - у каждого все индивидуально 

да я не имела ввиду вас конкретно :flowers: Я просто свое мнение высказала. Я тоже утром могу к себе положить чтобы подольше поспала доча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спим вместе, я ваот думаю, как все будет скаладываться потом, ближе к 3-4 годам, когда реенкок все понимает, ночью засыпает с мамой, или рядом, у нас однушка, какая уж тут семейно-супружеская жизнь :sexxx-sm::pampers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас однушка, какая уж тут семейно-супружеская жизнь

 

Ой, вот это уже намного сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит мужа надо выселить в другую кровать или с мужеи не обниматься не заниматься сексом ? И вообще не шевелиться боясь разбудить ребенка?

3859525[/snapback]


ну у нас например сын спит отдельно первую половину ночи, мона и пообнимаца и посескисца. Но обычно мы спим не обнимаясь (даже если без сына), а когда Ярик посреди спит то муж просто подвигается чуть вниз и вбок всем места хватает. Это просто было б желание называется:о) А так и шевелится можно не боясь разбудитьь аха:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас однушка, какая уж тут семейно-супружеская жизнь

3859800[/snapback]


у нас тоже. Но у нас она разделена шкафом пополам. вот когда сына уже чета там будет понимать мы просто переедем в другую половину где сейчас типа гоствая-рабочая зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас однушка, какая уж тут семейно-супружеская жизнь

мои друзья у кот. детки повзрослей переехали в ванну :sexxx-sm::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а у нас считается, что ночные кормления после 4-х месяцев - это привычка, а не необходимость...хорошо, что сынок с 3-х мес бросил ночью есть, а то получили бы по ушам от нашего педиатора...она нам уже заранее говорила, что не отучите до 4-х мес, будете мучаться до года а то и больше...
Кстати часто сторонники гв пытаються убедить окружающих, что ребенок маленький, ему ночные кормления нужны или что лактация пропадет без ночного кормления...проверено опытом - лактация не пропадает! даже наоборот...организму тоже отдых нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лактация не пропадает! даже наоборот...организму тоже отдых нужен...

3889929[/snapback]


вашему опыту 1 мес.. а моему более 2-х лет.. с двумя детьми.. лактация заьтухает при отстутствии ночных ..вернее ранне утренних кормлений..
Кстати часто сторонники гв пытаються убедить окружающих, что ребенок маленький, ему ночные кормления нужны

3889929[/snapback]

именно нужны осоебнно с введением прикормов..
.к я кормящая и работающая мама одновременно сразу качетсво покаков и тд итп видно как мнеяеться от того прикладывался ли деть ночью
мамино молоко это мощнейший защитник и ЖКТ и катализатор при расщепление "взрослой" пищи
ни с одним ни со вторым ребёнком е сталкивалась с понятием колики или растройство животика..хотя вру..в моё тсутствие поччти суточное в детку влили полстакана молока детского адапртированного..воть тут то ми и прокакались..ночью получиль грудь и утром всё было нормально
так что без обид..
дети разные..страший спал с 6 мес без груди..только в 5-6 утра сосал..младший в 5-6 утра не сосёт но в период с часа до двух ночи не слазит..следующий захожв 8-9 утра и сп до 10-ти дальше
есть дети Ив-ки которые спят всю ночь с роддома- я например..а есть брат тоже ИВ..не спал до 7 лет!!! во втором класе перестал просыпаться ночью..вернее просыпаться не ерестал..но перестал заедать этот просып..только в туалет теперь бегает и дальше друхнуть))
уже взрослого спрашивали, чего встаёшь..говорит не знаю..есть охота..только стыдно в холодильник в 3 ночи лезть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кушаем сисю сколько хочет! :P:bkeh: !!!!!Я не буду отрывать его,ночью раза 2 сейчас и то под утро!!!!!!!!
Днём 5 раз!!!!!!!!!!!!!!А если просит больше даю!!!!!!!!!!!!!!
И меня это ни чуть не раздрожжает наоборот я очень боюсь потерять с ним контак :DB):clap: т!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела добавить за 11 мес я может 2 раза неспала ночью один раз в месяц из-за животика и 2 раз вчера из-за зубков !!!!!!!А кормления меня не напрягают!!!!!!!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я намедни задалась вопросом - тоже насчет ночных кормлений.... Не скажу, что меня сильно они напрягают, как то привыкла уже, нормуль. Но, пишут кругом, что ребенок со временем отказывается от них, что жкт его должон отдыхать и т.д. Думала-думала, читала-читала, и все-таки надумала, что буду смотреть по доче - насиловть, водой поить и слушать, как она плакает - не буду. Может, позже - к году-полтора....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже сплю вместе с доченькой.Папу выселили в другую комнату.Получилась женская и мужская комнаты. :D Когда всех уложим спать,идем на свидание на кухню. :sexxx-sm: И кушаем мы раза 4 за ночь,что меня совсем не напрягает. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×