Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для новорожденного НОРМАЛЬНО часто просыпаться ночью!

это вы какой возвраст имеете в виду? и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Новорожденный" это конкретный возраст - с рождения до месяца. Частота у каждого детя своя. После месяца уже дольше спят не просыпаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частота у каждого детя своя. После месяца уже дольше спят не просыпаясь.

3710352[/snapback]


вот клева, пойду сыну расскажу может ему стыдно станет и он перестанет часто просыпаца:о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот клева, пойду сыну расскажу может ему стыдно станет и он перестанет часто просыпаца:о))

3710357[/snapback]


:D Ага, я тоже Ирке сообщу.
У нас наоборот, до 4 месяцев ребенок просыпался раза 3 за ночь, а потом началась веселуха :dance: Доходило до 20 подъемов. Сейчас уже легче, но все равно 6 в среднем :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
Shindy*,
это потому что ГВ.
у нас как закончилось так стал кушать в 6-7 утра,а то и вообще не просыпаеться :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на ИВ, так доча перестала ночью кушать в 11 месяцев, отказалась сама ,а я переживала ,мне хотелось накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*, мне кажется дело не совсем в гв. Его рекомендуют сворачивать, когда ночных кормлений или вообще нет или одно, как тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,
Мне тоже кажется, что дело не в ГВ :no: Почитай, где-то была тема про ночные недосыпы, там тусуется довольно много девочек, у которых детки с рождения на ИВ :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Новорожденный" это конкретный возраст - с рождения до месяца.

ну тогда конечно до месяца они почти каждый час просыпаются и просят есть я имела в виду уже деток постарше мес3-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все едим и ночью и днем :hahahaha: Все хочу посчитать сколько раз за ночь,но так как спим вместе все никак не получается.Бывает что часто и это иногда напрягает.Но все равно пока будем кормиться :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы едим и ночью и днем - сколько раз, я даже и не пытаюсь подсчитать... :tease: Меня многие спрашивают - и каждый раз озадачивают. И спим сместе, в этом-то и секрет - эти ночные кормления практически не ощущаются. А если вставать и каждый раз брать дите из кроватки - для этого нужна большая сила воли :) . А мне на работу утром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на ГВ, но малыш спит в своей кроватке. а я сплю с мужем))) малыш просыпается 2 раза ночью, часа в 3 и в 6. в 8 уже песни поет. я не считаю что спать вместе с ребенком нормально. потом не отучишь его. и будет он с вами до победного спать. у малыша должна быть своя кроватка. а кормиться по 6 раз за ночь....маме тоже надо много спать чтоб днем быть в адеквате и нормально с ребенком заниматься. видимо я не такая фанатка своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший отказался сам от ночного кормления и спал с 22.00 до 6.00 с трёх месяцев. Младший просыпался за ночь по 5-7 раз (думаю зубки как раз у нас лезли) с 6 до 11 мес. Комила ночью тоже месяцев до 4. Потом просто давала водички или соску или просто качала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мой сын хоть и был на ИВ, но все равно жо сих пор просыпается ночью чтобы кефир попить, хотя нам скоро уже два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не считаю что спать вместе с ребенком нормально. потом не отучишь его. и будет он с вами до победного спать. у малыша должна быть своя кроватка. а кормиться по 6 раз за ночь....маме тоже надо много спать чтоб днем быть в адеквате и нормально с ребенком заниматься. видимо я не такая фанатка своего ребенка.

3844744[/snapback]

 

бред какой...старший сын спал со мной до 2,3 года ( был на ИВ) и сам ушел на отдельную кровать спать и вообще в другую комнату,т.к. у нас был переезд и у ребенка появилась своя комната..
а младшая ПОКА тоже спит со мной (хотя на ГВ сейчас 1-2 раз за ночь),но после 2-х тоже планирую перевести на отдельную кроватку..

 

а насчет фанатства-тут каждый сам решает,насколько готов ради ребенка жертвовать своими привычками...вы может скажете,что я фанатка,что могла кормить и по 10 раз за ночь...а мне вот лень прыгать к ребенку-если он спит отдельно...для моих деток оказалось ЕСТЕСТВЕННЫМ спать со мной-так им спокойно и комфортно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×