Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*FIKSY*

Последствия Общего Наркоза

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сыну надо делать плановую операцию (паховая грыжа). Знаю, что нередки осложнения после общего наркоза, особенно у детей, у которых есть проблемы с неврологией.
У нас гипоксия была хроническая внутриутробная, потом в родах тоже, повышенное ВЧД, гиперактивность, возбудимость и все с этим связанное. Чем можете напугать или наоборот успокоить? Что-то тревожно мне просто очень. Не самой операции боюсь, сколько наркоза :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya

Могу порадовать.Нам в 2004 году делали МРТ под общим наркозом.Наркоз дали сильный,как на операцию(дете проспала около 5 часов).Кто делал в более поздний период,отделались легким испугом(дети просыпались через минут 15).Но никаких откатов после наркоза я не заметила. :D .У нас все прошло хорошо,чего и вам желаю. :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну в 4 месяца делали операцию пиларостеноз под общим, был небольшой откат в навыках, который мы быстро наверстали. В год и 2 делали плановое иссечение паховых грыж. Наркоз дают сверхлегкий, в минимальных дозах, после операций все было в порядке. Единственная проблема - после 2-й операции у него болел шов и он надолго отказался ходить на горшок, долго не могли расстаться с памперсами - боялся горшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Гала уже 6 наркозов выдержала, за последнии только 1,5г...

 

2р МРТ, просыпалась мин через 15-20 после него (ей было 11-12м), нормально... 1 КТ с легким наркозом, разбудили сразу и она начала бушевать :( тело ее не слушается и язык тоже, а она пыталась убежать (2г)....
3 операции на голову... 1ая шунтирование (11м), часа 2 под наркозом, а дальше она была под наблюдением в реанимации (так положено в б-це) так что как она себя там вела не знаю... 2я операция (в 1г) - удаляли опухоль, операция длилась около 6ч, 2ч наблюдали после операции, потом как проснулась привезли в палату, отходила нормально...
3я операция (неделю назад, возраст 2г и 3,5м) меняли шунт, операция 1час, сразу привез в палату, через 30мин проснулась - отходняк от наркоза тяжелый, она кричала и извивалась, мне пришлось 1,5ч держать ее с силой :( чтоб она себе не навредила, тк повязка на голове начала кровью пропитываться...

 

Я не пугаю, но если мальчик спокойный и легко уедет на операцию, то можно надеятся что все ОК будет, да и возраст еще маленький... у нас 2г, возраст уже не маленький, все понимает, разлука на операцию тяжелая (когда увозили, кричала чтоб мама рядом была).... Надо надеятся, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После наркоза ни каких изменений в психике и неврологии не заметила...
После 1й операции изменений не было (как лежала до операции, так лежала и до второй операции, 1месяц) После 2й операции, появились улучшения - через 4дня поднимала голову, через неделю после операции перевернулась, еще через 3 дня сама села... пошла в 1,4г... Начала очень хорошо разговарить (1,11) получше да чем 2х годовалые и нормальные дети разговариваем :)
После 3ей операции, изменений не наблюдаю, также разговаривает, просится на горшок сама....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×