Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ланочка*

Родила Двойню. Дочь Забрала, От Сына Отказалась...

Рекомендуемые сообщения

AlisaAQ**

За отвратнейшую,засранную однушечку,но в центре Москвы,можно позволить себе Виллу где ни будь там во Франции!!!

ню-ню, вот если вы решите действительно купить себе виллу во Франции - думаю, будете сильно удивлены сколько на самом деле она стоит. а пример с растиражированной по инету статейкой про однушку на Китай-городе настолко неудачен... вы хоть цены помониторьте....
Короче,ВЕЗДЕ ХОРОШО,ГДЕ НАС НЕТ!!!

так м.б. дело не в месте? :morgalik: если здесь все так плохо - почему вы еще здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ваш пример про 3% - это аналог пособия в 800 евро на ребенка - из серии ОБС, сорри, конечно.

Согласна,что про 800Э подружка могла и наболтать.Я нашла инфу про около 700Э.А про 3% реально смотрела то ли по орт,то ли россии.При чем именно про Лондон.Не отрицаю,что инфа эта давнишняя(о чем и писала),особенно по отношению к росту цен.
Возможно,что цифру могут быть не конкретными,но я ведь и не о них говорю вовсе.А об относительном сравнении там и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна,что про 800Э подружка могла и наболтать.Я нашла инфу про около 700Э.А про 3% реально смотрела то ли по орт,то ли россии.При чем именно про Лондон.Не отрицаю,что инфа эта давнишняя(о чем и писала),особенно по отношению к росту цен.
Возможно,что цифру могут быть не конкретными,но я ведь и не о них говорю вовсе.А об относительном сравнении там и здесь.

3574177[/snapback]


ссылочкой не поделитесь про пособие в 700 евро? и насчет сравнения, повторюсь в сотый раз - сравнивать надо в комплексе - стоимость ипотеки, рост доходов, ставку налога - или вы налогов на свои дохоы никогда не платили? я вот ВСЕГДА платила в полном объеме - и для меня есть разница, платить 13% или 33% :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так м.б. дело не в месте? :morgalik: если здесь все так плохо - почему вы еще здесь?

Ну это уж точно не ваше дело и не чье ни будь еще.
Короче,ВЕЗДЕ ХОРОШО,ГДЕ НАС НЕТ!!!

Под этими словами я подразумевала именно то,что они означают,а не то,как вы их понимаете.ПОЭТОМУ Я ЕЩЕ ЗДЕСЬ,ПОКА....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылочкой не поделитесь про пособие в 700 евро?

Где-то там выше я ею уже делилась...Но вы опять же за цифры цепляетесь....
И еще,я никому здесь не пытаюсь доказать,что где-то там все гораздо проще.Везде есть свои + и -,просто везде они разные.От этого ни +,ни - не становится меньше или больше.И я не считаю,что той тетеньке,изначальной героине нашей темы, нужно перебираться в Лондон и все у нее тогда будет ОК.И я прекрасно понимаю,что Анастас ее дом дается ой как не просто.А на счет нашей Российской ипотеки я все же останусь при своем мнении.Москва в плане жилья все таки очень дорогой город,хотя бы даже в сравнении с нашими же регионами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то там выше я ею уже делилась...Но вы опять же за цифры цепляетесь....

3574188[/snapback]


ой, ну если так жалко, то не делитесь.
пока что нашла, что на пенсию в Испании уходят в 65 лет против наших 55/60....
просто еще никто из девочек, реально живущих в Европе и Штатах, никаких примеров шоколадных пособий не приводил :shuffle: вот я и хочу понять, где же правда-то?

 

Ну это уж точно не ваше дело и не чье ни будь еще.

да просто интересно стало, мазохизм какой-то получается - здесь все так плохо...но продолжаем жить здесь
по мне, так есть везде свои плюсы и свои минусы....
ПыСы. а цифры - это почти моя специальность, что поделать-то, если я есть экономист-математик по образованию :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я прекрасно это понимаю.И не говорю,что Анастас выплачивает кредит за дом только потому,что она находится в Лондоне.Надеюсь она меня поправит,если я ошибаюсь.Я слышала,что в Лондоне кредит на жилье дается чуть ли не под 3% годовых!В связи с чем почти 95%жилья там находится в ипотеке.А вы в курсе какой процент берут за энто дело в Москве?Вчера вон смотрела в Испании например 5-5,5%.Вот о чем я говорила.А вовсе не о том,что пустите меня в Лондон и я тоже буду дом в кредит брать.Конечно же до квалификации и образования Анастас мне далеко,не скрою.Просто у меня тетя риелтор и я в курсе цен на недвижимость в Москве.За те деньги,что Анастас(пардон,мы уже Анастас замучили)платит за дом,здесь можно позволить себе однушку. И при чем не ахти какую.

3573812[/snapback]


Ну да, в Швеции проценты по ипотеке примерно 5%, года два назад было и 3% с хвостиком (самые низкие проценты за все послевоенное время). А было и 12% пятнадцать лет назад. А был момент когда ставки были 500% :vniman: несколько дней в начале 90ых годов. И очень многие семьи тогда попали в "долговую яму" и лишились жилья.
НО ежегодная прибавка к зарплате здесь 2-4% :vertag: И подоходный налог 30% как минимум. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*, у меня создалось впечатление,что вы думаете,что я говорю о нереальности приобретения недвижимости в Москве именно потому,что считаю не реальным лично для себя работать.Я вот совершенно не хочу сидеть на ж... ровно.И если б у меня была возможность горбатиться на жилье,то я бы горбатилась.Только по моим подсчетам,цифры получаются не реальные.

3574098[/snapback]


Не, мне понравилось... Вам хором (международным!) говорят о реалиях, с цифрами и пр., а задела вас именно Тальяна? Ню-ню...
И я не знаю почему у вас создалось такое впечатление, вы как-то не так меня читали. Я нигде и никогда не пыталась казать, что кто-то (в том числе вы) не хочет работать и поэтому не может купить квартиру в Москве! Я вас совершенно не знаю и никогда не позволю себе сделать такие необоснованные выводы, в конце концов, помимо зарплаты и цен на жилье в жизни есть еще много факторов, которые влияют на возможность купить это самое жилье...
А писАла я о том, что кивая на дома, которые покупают люди в Америке/Лондоне/Испании, люди порой забывают о других серьезных затратах, которые есть у людей в тех странах, и которых нет в России. Ну вот я не знаю российских семей, которым НУЖНО иметь 4 машины. И страховка медицинская, если она вообще приобретается, стОит, насколько мне известно, далеко не столько сколько в Америке, уже не говоря про сами медицинские услуги. Как вы из этого сделали вывод, что я вас обвиняю в нежелании работать - я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, в Швеции проценты по ипотеке примерно 5%, года два назад было и 3%. А было и 12% пятнадцать лет назад. А был момент когда ставки были 500% :vniman: несколько дней в начале 90ых годов. И очень многие семьи тогда попали в "долговую яму" и лишились жилья.
НО ежегодная прибавка к зарплате здесь 2-3%  :vertag: И подоходный налог 30% как минимум.  :vertag:

3574241[/snapback]


так на цифры прибавки и ставки налогов люди не смотрят.... к сожаению... сравнивают некие цифры, вырванные из контекста :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопрос к "иностранкам". А как у вас дела обстоят с больничными? Если вы заболели, то как это происходит (оплачивается больничный или не оплачивается, и как долго можно болеть)???

3573325[/snapback]


В Канаде обычно дают 3 дня больничных в год. Если есть желание болеть дольше - то за свой счёт. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все поняла. В Москве живут те, кому хочется жить на нормальном уровне среднего класса и при этом не напрягаться (Я говорю и людях с хорошим образованием, сужу в основном по мужу и друзьям). При чуть больших запросах и в Москве придется ж... рвать. А в склоняемых тут Европах и Америках рвать это самое место приходится в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Канаде обычно дают 3 дня больничных в год. Если есть желание болеть дольше - то за свой счёт. :vertag:

3574303[/snapback]


Круто! А если что-нибудь серьезное? У меня вот, например, муж в прошлом году 9 месяцев на больничном сидел, а я при этом полгода в декрете досиживала. Полгода жили на больничный мужа. :wacko: На работу выйти не могла, т.к. меня тоже прихватило не по-детски! Да и когда все-таки вышла, еще полгода по врачам бегала, на работу в первый месяц только к обеду приходила.
А если б, все это время болели за "свой счет". :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопрос к "иностранкам". А как у вас дела обстоят с больничными? Если вы заболели, то как это происходит (оплачивается больничный или не оплачивается, и как долго можно болеть)???

Швеция в этом плане супер-либеральна. :victory:
Первую неделю можно болеть БЕЗ справки от врача, просто позвонить на работу и сказать что ты болен. Первый день не оплачивается вообще (чисто дисциплинарная мера), затем 70% от зарплаты. С восьмого дня требуется больничный и болей дальше сколько вздумается врач позволит. Причем постепенно (не знаю сроков, так как не приходилось сталкиваться) начинают оплачивать не 70, а все 90% от зарплаты. То есть если у вас тривиальная простуда, то вы влетите в копеечку, а если какое-то серьезное длительное заболевание, то вам будут выплачивать практически полную зарплату. :super: Болеть можно годами и работодатель по закону должен в сообществе с государственными органами медицинского страхования искать формы для реабилитации пациента. НО все это оплачивается государством в системе всеобщего страхования и финансируется из налогов. Работодатель оплачивает только первые две недели больничного (хотя если сравнивать с США, то это целые две недели!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла тему Социальная Защита За Рубежом (#3575350)
Приглашаю всех скопировать свои ответы, дабы не потерялись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыла тему Социальная Защита За Рубежом (#3575350)
Приглашаю всех скопировать свои ответы, дабы не потерялись :)

3575355[/snapback]


вот я как раз об этом и хотела поспрашивать :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×