Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Осознанно заражать ребенка?

3231999[/snapback]


Осознанно заражать - это как раз прививка, имхо. Ребенок в карантинной группе может и не заболеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про вакцинацию от ветряной оспы. Очень просто и понятно.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F0%FF%ED%EA%E8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнее кажется, уже вы поздно переживать начали. Раз уже дети болеют, то уже все заразились. Инкубационный период, если я не путаю, 21 день. Так что вы только зря беспокоитесь - поздно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**, совсем необязательно...
У нас группе половина переболели, половина нет.... и в карантин ходили все.... никто специально дома не оставался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет*, прости нет времени читать все, что написали!
Просто быстренько скажу про нас! Ветрянка у нас в том году была в саду, заразилась первая я, ну и потом ессесено за мной дети. ... все береболели легко, правда сыпи было очень много, но из нашей группы больше НИКТО не заболел, ходили все, даже моя подружка с дочкой еще не зная, что за прыщ такой странный у моей стршей появился на щеке (как оказалось, что это ветрянка) тоже не заразились! Так, что 50х50 все!
И сугубо ИМХО, но заведующая действительно права, лучше переболеть в детстве, как мои дочки, чем как я в 24 года :crank: хорошо, что я не была беременная!!!!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году был в группе карантин 2 месяца с мая по июнь. Болели всего 5 человек, причем заболевали в конце карантина, и он продлевался. А группа на 2 года старше переболела вся.
У нас во время карантина не водили только одного мальчика, но у него была беременная мама, не болевшая ветрянкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что ветрянка испортила лицо - не надо оспинки на лице чесать и ковырять.
Я болела в 13 лет, а моя кузина в 5 (я от нее заразилась), так вот я уже соображала и не чесала себе морду лица, а она - только в путь, вот сейчас мается со следами от оспинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу того, что ветрянка испортила лицо - не надо оспинки на лице чесать и ковырять.

3239292[/snapback]


Так я думала, что это прыщ, и выдавила его (пока еще не знала, что это ветрянка)! И еще один так же :( вот там самые глубокие следы и остались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но заведующая действительно права, лучше переболеть в детстве, как мои дочки, чем как я в 24 года  хорошо, что я не была беременная!!!!!! 

Кстати, сын заразился ветрянкой, когда я была вторым беременна. Хоть я сама ее в детстве перенесла, но все равно волновалась. По стечению обстоятельств, он как раз к бабушке уехал, так я просто приехала за ним спустя неделю, так что болел он без меня, но фотки ребенка в зеленке я сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вакцина защищает от осложнений, которые может повлечь за собой заболевание.

3235281[/snapback]


и вы уверены в этом? :D
вообще я вам приведу 100 причин почему переболеть лучше чем вакцину ввести, особенно встучае ветрянки, а не какого-то столбняка к примеру...
По мне так лучше заболеть сейчас и успокоиться, чем потом думать что вдруг дети принесут из сада эту ветрянку и как я буду болеть в таком возрасте и если вдруг беременный кто-то рядом.. болезнь не обязательная, но и не такая страшная. А еще - мысли реализуются, особенно страхи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вы уверены в этом? :D 
вообще я вам приведу 100 причин почему переболеть лучше чем вакцину ввести, особенно встучае ветрянки, а не какого-то столбняка к примеру...
По мне так лучше заболеть сейчас и успокоиться, чем потом думать что вдруг дети принесут из сада эту ветрянку и как я буду болеть в таком возрасте и если вдруг беременный кто-то рядом.. болезнь не обязательная, но и не такая страшная. А еще - мысли реализуются, особенно страхи.

3241752[/snapback]


Моя уверенность подкреплена образованием.А Ваша чем?
Дискутировать на эту тему не буду. Тем более с теми, кто в подобных вопросах дилетант. Извиняйте :parrdon:
Будет желание, вот сайт http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131 почитайте про ветряную оспу и вакцинацию от нее детей и взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я болела в 13 лет, а моя кузина в 5 (я от нее заразилась), так вот я уже соображала и не чесала себе морду лица, а она - только в путь, вот сейчас мается со следами от оспинок.

3239292[/snapback]


у меня деткам было 3,5 и 1, я следила так, чтобы никто не содрал ничего, спала с ними, была постоянно с ними, т.к знала, что их личико на всю жизнь и слава Богу ничего не сковырнули :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все врачи имеют мед образование и это ни о чем не говоррит, они могут оставаться неграмотными и совершать кучу ошибок... спорить никто и не собирался, неблагодарное это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед Новым годом была ветрянка в саду. Мы ходили. Я считаю, что пусть ребенок переболеет в дестве, чем в более старшем возрасте. Ведь чем раньше, тем легче проходит заболевание. Я болела ветрянкой в 19 лет и это было ужасно - все чешется, по 10 прыщей на каждый см. тела, слабость страшная, чтобы даже читать невозможно и болела я три недели, плюс температура высокая довольно долго была.
А у детей и температуры нет (максимум 37,5 в первые пару дней) и не чешется и за 10 дней заболевание проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×