Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня пришли в д/с. А нам говорят... ВЕТРЯНКА! Мы ребенка в охапку и к бабушке. По дороге на заведущую наткнулись. Она начала нас убеждать, что пусть лучше ребенок переболеет сейчас, чем потом. В контакте с заболевшим ребенком Соня не была. Заведущая предложила временно посещать другую группу. А мне кажется, без разницы, какая группа. Если есть заболевшие - то ето на весь сад.

 

Вот теперь у меня делема. Водить в сад, заболеет, значит заболеет? Или все-таки выждать какое-то время?
Инкубационный период ветрянки 21 день. Т.е. если на 21-й день кто-нить заболеет, то карантин продлевается еще на 21 день. И так может продолжаться до бесконечности.

 

Ваше мнение?

 

ЗЫ я ветрянкой не болела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ ходили. Полгруппы переболели - остальные нет. Мы тоже не заразились....
Но мое мнение - уж лучше чтобы сейчас переболела, чем позже.
Во взрослом возрасте ветрянка переносится гораздо тяжелее.

 

И, насколько я знаю - в нашем саду никто из за карантина ветрянки не забирал детей из сада..... водили всех......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы наверное водила. ветрянка не такая страшная болезнь,особенно в детстве. лучше уж сейчас,чем в школе или тем более уже во взрослом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я понимаю, что лучше сейчас! Но и мне сейчас заболеть ветрянкой абсолютно не улыбается! Я только на работу вышла, месяц, как работаю.... Ну не нужны мне сейчас больничные.

 

Если у ребенка ветрянка - ето 10 дней. Максимум 2 недели, то у взрослого - ето месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у ребенка ветрянка - ето 10 дней. Максимум 2 недели, то у взрослого - ето месяц

3223909[/snapback]


Сложный выбор, я Вас понимаю. Я за то, чтобы ребенка водить, ему лучше переболеть сейчас, если все-таки заразится. Но ведь может и не заболеет? А сама я болела в 18 лет (общалась с заразным ребенком), пластом лежала 3 недели, мне не понравилось... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила. Полгода вся эта тягомуть тянулась, от одного к другому.
В итоге начались майские праздники. Мы собрались к бабушке ехать и... подхватили ветрянку во дворе дома, от девочки, которую только-только выписали после ветрянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я б в таком случае думала не о себе и работе,а о том что ребенку лучше сейчас переболеть. Зато потом уже такого вопроса не будет стоять вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я б в таком случае думала не о себе и работе,а о том что ребенку лучше сейчас переболеть

 

для чего лучше переболеть? :crank: Ветрянка совершенно необязательная болезнь в жизни, как перелом руки и тд. Да, ей легче переболеть в детстве. Но во взрослом возрасте от нее есть прививка. И в детском возрасте она не несет никакой пользы организму, кроме того - этот вирус, родственник герпеса, остается в организме на всю жизнь. И зачем такое счастье?
И кстати, переболев в детсвет, взрослый ветрянкой не болеет. Это просто называется иначе - опоясывающий лишай. Жутко противная штука по описанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська* Верно. Но от ветряной оспы есть вакцина. И детей прививают http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43159

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила сына в карантинную группу, причём летом т.е.
группа была сборная и карантин объявили буквально на следующий день после нашего прихода. Водила из соображений , что в детстве ветрянка переносится легче, но мы так и не заболели - ну нет так нет.
Дочь болела ветрянкой в 2 года всего один день температуры, а потом только оспинки мазать зелёнкой, а вот знакомая не болевшая в детстве заразилась от своих дочерей и пластом лежала пару недель, и вся в зелёнке - даже на улицы выходить не хотела из-за "красоты" такой. В магазин и по всем делам мужа гоняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветрянка совершенно необязательная болезнь в жизни

3226836[/snapback]


Согласна, но я, например, заболев весной перед сессией на первом курсе, была ох как не рада! А все от того, что в детстве не болела, а в группе у ребенка родственников был карантин, меня не предупредили... Я к тому, что никто от таких дурацких случайностей не застрахован, уж лучше в детстве. У меня ребенок недавно переболел, 2 дня температуры и никаких следов не осталось, а мне вот лицо ветрянка попортила :( А так конечно, все болезни необязательные, дай вам бог здоровья
И кстати, переболев в детсвет, взрослый ветрянкой не болеет. Это просто называется иначе - опоясывающий лишай. Жутко противная штука по описанию.

3226836[/snapback]


Штука малоприятная, но если вы перенесли ветрянку, то скорее всего не заболеете, вирус-то один и тот же - герпес.
А прививку даме, начавшей тему, наверно, уже поздно делать? хотя я не спец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штука малоприятная, но если вы перенесли ветрянку, то скорее всего не заболеете, вирус-то один и тот же - герпес.

 

Как раз лишай это то что может быть _после_ ветрянки. Вирус этот остается в организме и может вылезти в любой момент на снижение иммунитета.

 

В идеале я б считала, что прививку сделать подростку, если не переболел - так защитишься от ветрянки во взрослом возрасте. А мелкого ребенка нарочно заражать - я б не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале я б считала, что прививку сделать подростку, если не переболел - так защитишься от ветрянки во взрослом возрасте. А мелкого ребенка нарочно заражать - я б не стала.

+1

 

Я тоже считаю, что лишний раз подрывать ребенку иммунитет ни к чему. а это все - таки вирус и даже в детском возрасте нет гарантии, что болезнь пройдет легко и без последствий! Осознанно заражать ребенка? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а прививка - это разве не подрыв иммунитета? :pod-tches:

3234860[/snapback]


Вакцина защищает от осложнений, которые может повлечь за собой заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×