Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По моему здесь еще не было такой темки.
Девочки, многие из нас на начальной стадии беременности переживают это мало приятное ощущение. У меня как такового токсикоза не было, просто мутило и запахи доводили просто до состояния не стояния :swoon: . А некоторые из нас не могут ничего в себя впихнуть все сразу лезет обратно :badd:
Давайте поделимся, друг с другом своими способами избавится от этого отвратительного чувства.
Когда я была беременной, читала всевозможную литературу и там советовали на тощах съесть кусочек зеленого яблока e1bd522deb29bca8a25c791f5acb5b1a.gif или не много сухофруктов.
А что вы делали, когда было плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз у меня конечно был нежесткий, но все равно неприятно. Так вот:

  • Утром хорошо еще до еды, не вставая с постели, попить кефирчику. А также на ночь.
  • Когда тошнит, можно съесть (или хотя бы лизнуть) лимончик - немного попускает.
  • Не переедать.
  • Есть почаще (лучше - каждые 2 часа). Разумеется понемножку - хоть бананчик, хоть яблочко или печеньице.
  • Вне дома всегда иметь при себе запас еды и воды (чтобы реализовать предыдущий пункт)
  • В этот период не есть того, что не нравится. Не заставлять себя, даже если эти вещи очень полезные. (Так я например возненавидела творог, к которому и раньше относилась без особого восторга. Сейчас я на него вообще смотреть не могу)
  • Не есть жирного и жареного. (Лучше всего - легкие супчики из куриных грудок без заправки)
  • Избегать любых вещей с сильными запахами. Они легко вызывают тошноту! У меня очень сильно обострилось (и исказилось) обоняние! То есть повысилась чувствительность к запахам. Я возненавидела свое любимое мыло и колбасу.
  • Больше отдыхать (и спать) - жесткость токсикоза напрямую зависит от усталости и еще больше усугубляет ее.

Вот такой у меня опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогало...

 

Хотя нет, помню от голода сильно тошнило, хотя самого чувства голода не было...поэтому помогало - что-нибудь съесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кусочки лимона сосала :) Вообще токсикоз был сильный, от запахов вообще... :fieee: Прошло все к 20-ой неделе где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару тройку стакончиков кефирчика в день во время особенных приступв тошноты и побольше кислого питья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особого токсикоза не было. А когда тошнило, я баранки грызла, мне помогало, особенно вте моменты, когда вроде как тошнит да еще и есть охота, вот тогда меня баранки и спасали :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaStinger*,
olus*,
Пуля*,
Дольче Вита***,
Пчелочка*,
Спасибо, за ценную информацию :nazvet: .
Интересно, почему в основном нужна кислота, что бы перестало мутить и тошнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нинаю.. мне помогал глоток сверхсладкого чая или барбариска..
хотя я по жизни что чай, что кофе без сахара пью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могла есть еду, которая сильно пахла в процессе приготовления (мясо, рыба). Поэтому несколько недель мы ели сосиски и колбасу (хотя муж жаловался, что скоро его тошнить начнет).
И еще мне почему-то помогали сушеные кальмары в пакетиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спасаюсь бананами и мандаринами. каши еще неплохо идут и творог. орехи.
а когда совсем дурно,а есть хочется- пью тан, кефир или кисель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как не банально, спасает лимон! А еще сливочное мороженное! :D Легкая тошнота сохраняется до сих пор, а основной токсикоз прошел после 20 недель только, хотя обещают, после 12, когда плацента сформируется.
Вспомниа! Еще от тошноты хорошо спасает имбирь! Но это для тех, кто его в нормальном состоянии мог хоть сколько-нибудь съесть! =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кусочки лимона сосала
:yess::yess::yess:
я даже корочки лимона ела :D
А так у меня особо не было токсикоза,только горечь во рту была я спасалась мандаринами. Муж их киллограммами таскал,думал,что на всю жизнь наемся :smexx: ,ан нет я и сейчас их трескаю :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ела свежие огурцы,а потом с них :badd::badd::badd:
немного помогал лимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня спасало просто на улицу на свежий воздух утром,а то токсикоз у меня чаще всегос утра был,но когда однажды был почти сутки,я ниче не ела ,а только лежала пластом в кровати и когда подопрет-в туалет :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*,

Интересно, почему в основном нужна кислота, что бы перестало мутить и тошнить.

3240552[/snapback]


незнаю но в кислоте тоже меру надо знать, при переборе от изжоги тоже можно убиться апстену от мучений
я спасаюсь бананами и мандаринами. каши еще неплохо идут и творог.

3240887[/snapback]


мандарины при переборе тоже приводят к диким болям в желудке и потом к полному от них отвращению
короче есть надо понемножу и желательно разное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×