Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а свекровь делает подарки (если делает...) вроде бы ребенку. Так а для ребенка хочется выбрать все самой и все самое лучшее. А вкусы оч. разные...

3260102[/snapback]


Вот именно-САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!! А свекровь не купит лучшего..купит либо дешевое (исходя из того что ребенку пофиг..он еще маленький и не понимает)....либо на свой вкус...который от моего ОЧЕНЬ отличаеться....да и представление о нынешней моде у нее абсолютно корявое......а если учесть что в их времена вообще не существовало такого понятия как "детская мода"....тогда что достал,то и слава БОгу......а мы сейчас хотим иначе жить...и дать своим детям то, чего не было у нас......и то что мы сами хотели в детстве иметь-но не имели.....и все таки как ни крути.....для бабушки..не важно для свекрови или для наших мам родных, вунк это не собственный ребенок.....(хоть моя мама и говорит что любит их больше чем меня......ну уверенна что свекровь думает иначе...она своего сына любит не то что бОльше...а просто только ЕГО любит....)...а потому и нет такого дикого стремления дать лучшее...купить по красивше да по интересней.....хотяяя.....моя мама Милане купила в прошлом году курточку весенню..СУПЕР просто...мне она так понравилась..и Миланке тоже...вот уж не ожидала......а свекра всё какой-то "колхоз" покупает....а потом сетует-почему не носите на улице? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо на свой вкус...который от моего ОЧЕНЬ отличаеться....да и представление о нынешней моде у нее абсолютно корявое.....

3260228[/snapback]


Ну, моя тоже всякую хрень притаскивает :parrdon:
Говорю "спасибо", улыбаюсь и убираю подальше. А теперь стала просто по-другому делать: беру ее с собой в магаз, говорю: "Ой, какие клевые джинсики, надо купить" :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беру ее с собой в магаз, говорю: "Ой, какие клевые джинсики, надо купить"  :bant:

3262248[/snapback]


А я так не могу...потом буду себя обязанной чувствовать.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
По моему мнению, лучше чувствовать себя обязанной за вещь, которая действительно нравится, чем за барахло, о котором все равно обязательно вспомнят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
По моему мнению, лучше чувствовать себя обязанной за вещь, которая действительно нравится, чем за барахло, о котором все равно обязательно вспомнят :D

3262962[/snapback]


А у нас одно другого не отменяет)))) Все равно подарт еще и что-то свое)))) Но щас правда все таки чаще деньгами дарят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*,

кому-то не нравится, что свекровь не дарит подарков, кто-то говорит "не хочу, чтобы что-то дарила" и возмущаются тем, что подаренное не такое, как хотелось бы.
Но ведь когда муж что-то дарит, вы же хотите сюрприза? Или сами выбираете?

Я возмущаюсь не качеством подаренного (хотя оно часто... оставляет желать лучшего, скажем так), а абсолютным нежеланием слышать моё материнское мнение. Этот вопрос у нас обсуждался неоднократно, после каждого разговора она "обижается" недельку, а потом продолжает в том же духе! Вот это и злит. А номер "сказать спасибо и припрятать" у нас не проходит, т.к. "почему это вы не носите мой подарок?!" - у нас тоже очень популярный повод для ссор.
Что касается мужа - я 100% за сюрпризы, НО где-то на уровне подсознания я чувствую, что муж мне не подарит того, что было бы позорно надеть "в люди". Он улавливает мои пожелания, изучил мой вкус, а главное - он очень хочет сделать мне ПРИЯТНЫЙ подарок. А одежду мне он без меня не покупает.
Melany,
Один в один...и фразы те же..и действия))) Слуш..мож у нас с тобой одна и та же?)))) Твою как зовут? Мою-Ольга))

Не-е, у нас Нина, их просто много таких... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своей просто - на "Вы" и по имени-отчеству. Придерживаюсь принципа:"Я так люблю тебя, когда ты далеко".Т.е. меньше видишь - спокойнее живешь. На праздники, конечно, встречаемся. Тут уж никуда не денешься. А на подарки внимания не обращаю. Хотя в последнее время она стала дарить деньгами. Это приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я со своей просто - на "Вы" и по имени-отчеству. 

3276432[/snapback]


А у нас всегда так и было...я никогда не назову ее мамой......только на ВЫ и по имени отчеству!!!...даже если бы она очень просила об обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,

я никогда не назову ее мамой......только на ВЫ и по имени отчеству!!!...даже если бы она очень просила об обратном.

У нас какое-то время пыталась даже настаивать и обижаться, что не "мама". :foool: Но у меня никогда язык не повернётся назвать так кого-то кроме моей Мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,

 

У нас какое-то время пыталась даже настаивать и обижаться, что не "мама". :foool: Но у меня никогда язык не повернётся назвать так кого-то кроме моей Мамы.

3277441[/snapback]


Однозначно!!! Даже если бы моей мамы не было бы в живых.....и вообще....даже если такое было бы возможно с моей стороны, то уж точно не к ней применимо......такое "звание" еще заслужить надо от чужого человека!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,

такое "звание" еще заслужить надо от чужого человека!!!

Что, ИМХО, почти нереально сделать. А уж нашим "обожаемым" свекровям и тем более.. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна мама, и никого больше я так не назову.Я со своей свекровью на вы и по имени отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. что сказать, главное помнить, что ты сама когда-нибудь станешь свекровью... или тещей.... я вот можно сказать стала свекровью и прежде чем что-то сказать или сделать думаю.. а понравилось бы это мне если б я была не месте снохи? про себя я могу думать все что угодно.. но вслух!!!! ни ни.. счастье моего сына мне дороже.. все равно он уже вырос и сам решил с кем ему жить, сам пусть и живет! ВОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×