Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:group: Всем привет ! Девочки помогите хоть добрым словом.Немогу некак найти общий язык со свекровью. :dance: мы постоянно сней в ругане .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тут даже советовать что-либо тяжело :fieee:
Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда ничего не понятно, тут разве что добрым словом и можно помочь :)
А вообще, попробуйте себя ставить на ее место - может быть, некоторые вопросы и претензии сами собой снимутся :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*,
Совершенно правильно!

 

Вы бы написали по конкретнее...тогда может вам бы помогли разобраться...
В чём причина вашей первоначальной нелюбви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды вычитала историю в журнале. Ситуация похожа на вашу. Невестка не находили общий язык со свекровью-ругались и т.д. Девушке всё надоело и она решила изменить ситуацию. Однажды она поехала к свекрови домой и попросила научить её готовить "тот самый изумительный пирог, который таак нравится её сыну". И ходила к ней учиться готовить всякие вкусняшки. Отношения между ними стали более дружественными.
Может ваша свекровь хорошо готовит или красиво вышивает, или ещё что. Попробуйте перегнуть себя и начать общаться.
Хотя вот вопрос: Вы живёте вместе со свекровью или как? Если вместе, то это конечно сложно-каждый день сталкиваться!!! А как известно на одной кухне двух хозяек не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shindy*,
Совершенно правильно!

 

Вы бы написали по конкретнее...тогда может вам бы помогли разобраться...
В чём причина вашей первоначальной нелюбви?

3217510[/snapback]


Ой это очень длинная история .Причина в том что я :bkeh: вторая сноха в её доме . С первых дней нашего знакомства :zluka: она дала понять ,что я не кто и зовут меня не как .Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я однажды вычитала историю в журнале. Ситуация похожа на вашу. Невестка не находили общий язык со свекровью-ругались и т.д. Девушке всё надоело и она решила изменить ситуацию. Однажды она поехала к свекрови домой и попросила научить её готовить "тот самый изумительный пирог, который таак нравится её сыну". И ходила к ней учиться готовить всякие вкусняшки. Отношения между ними стали более дружественными.
Может ваша свекровь хорошо готовит или красиво вышивает, или ещё что. Попробуйте перегнуть себя и начать общаться.
Хотя вот вопрос: Вы живёте вместе со свекровью или как? Если вместе, то это конечно сложно-каждый день сталкиваться!!! А как известно на одной кухне двух хозяек не бывает.

3217536[/snapback]


Как я не пыталась с ней зблизится :pivo: она мне в глаза улыбается :tymoi: говорит какая я хорошая ,а за глаза тогого наговорит что страшно становится .А живём мы с ней рядом два дома в одной ограде.Так что видемся в день по рас сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, тут даже советовать что-либо тяжело :fieee:
Держитесь!

3217389[/snapback]


:D спасибо держусь как могу. :war:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, тут даже советовать что-либо тяжело :fieee:
Держитесь!

3217389[/snapback]


:D спасибо держусь как могу. :war:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горелова наташа,
А зачем Вам это, я имею в виду сближение?
Вы что хотите поиметь вторую маму?
Если нет, то придерживайтесь принципа "насильно мил не будешь",
возможно вам станет легче. Если вам себя упрекнуть не в чем, если вы относитесь к ней с пониманием и уважением, а дело только в ней, то зачем вы так терзаетесь?
Живите своей жизнью, своей семьей, а с ней будьте вежливы и дипломатичны (спасибо, как скажете...) в конфликты не лезте первой, чтобы муж понимал дело не в вас. Поверьте, редко кто из свекровей воспринимает невестку как дочь, вы все равно навсегда останетесь чужой. Стоит ли из кожи вон лезть? Другое дело если она прервая провоцирует конфликты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с kathyrin, я бы просто соблюдала вежливый нейтралитет, в споры и ссоры не лезла, нападки и прочую фигню игнорировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горелова наташа,
А зачем Вам это, я имею в виду сближение?
Вы что хотите поиметь вторую маму?
Если нет, то придерживайтесь принципа "насильно мил не будешь",
возможно вам станет легче. Если вам себя упрекнуть не в чем, если вы относитесь к ней с пониманием и уважением, а дело только в ней, то зачем вы так терзаетесь?
Живите своей жизнью, своей семьей, а с ней будьте вежливы и дипломатичны (спасибо, как скажете...) в конфликты не лезте первой, чтобы муж понимал дело не в вас. Поверьте, редко кто из свекровей воспринимает невестку как дочь, вы все равно навсегда останетесь чужой. Стоит ли из кожи вон лезть? Другое дело если она прервая провоцирует конфликты?

3220564[/snapback]

 


Так оно и есть на конфликты провоцирует она меня ,мы месяц живём дружно,а потом полгода :banzai: враги.Муж полностью на моей стороне он всё понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живите своей жизнью, своей семьей, а с ней будьте вежливы и дипломатичны

 

Соверешенно верно! :friends:
У меня со свекрухой тож война. Она у меня такая же - любит, целует, а как муж выходит из комнаты, она меня учить начинает и говорит, что я должна слушать только ее и делать все, как она скажет. Сначало я проявляла дипломатию и молчала, потом я стала защищаться и пыталась игнорировать. В какой-то момент она перегнула палку :foool: , мы сильно поссорились :rugg: Она орала у меня дома и пыталась выломать дверь, крича: "Выпустите меня от сюда!" (хотя прекрасно знает, как дверь открывается :confus: ) Проблема еще в том, что она много врет.
После этого я просто перестала с ней общаться. Муж ездит туда один.
Надо просто постараться свести все общение к минимуму, если человек неприятен. Здрасте-до свидания, и усе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно просто набраться большого терпения и не в коем случае не поддаваться на ее провокации, где-то стерпеть, где-то смолчать, а дома как будешь одна можешь и проораться громко, какая она нехорошая! А с ней всегда вежливо... По-крайней мере, она никогда не сможет упрекнуть тебя в том, что ты скандалистка, истеричка, неуважительно к ней относишься... Будь для мужа образцовой женой, чтоб он видел, кто на самом деле прав... А вообще пробуй разные пути, только позитивные... Кстати, тема с "научите меня этому, мама" очень даже ничего... Даже если она и навстречу тебе шага не сделает, мужу всегда можно сказать, я уже и так пробовала и так, ты ж сам видел, а она все с негативом... Главное, спокойствие и терпение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет ! Девочки помогите хоть добрым словом.Немогу некак найти общий язык со свекровью. :dance: мы постоянно сней в ругане .

3217326[/snapback]


если примерения хочет только одна сторона, то толку не будет... ИМХО!
просто мой личный опыт сказал мне об этом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×